(Завершено)Boeing B-17G"Flying fortress"MM (M1:33)

В разделе освещается процесс создания бумажных моделей военной авиации/The chapter deals with the process of creating of paper models of military aircraft
Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 08 сен 2016, 19:10

Немного обновлюсь.
Сделал элероны.Подошли хорошо,но решил немного повернуть их на осях,для разнообразия.
И сделал 4 небольших обтекателя снизу.
Теперь можно переходить к двигателям.

Продолжение следует. :-)
Вложения
001-20160908.jpg
002-20160908.jpg
003-20160908.jpg

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 09 сен 2016, 10:11

Приветствую,друзья!!!
Ну и наверное крайнее обновление перед отпуском.
Начал собирать мотогондолы двигателей.Сначала внешних,потом внутренних,
и в конце сами двигатели и капоты.
Собрал все чулком,на склейки,шпангоуты немного подточил,а из шпангоуа 6d вырезал небольшой кусочек,широковат он был.
На этом пока все,следующее обновление будет недели через полторы. *BEACH*

Продолжение следует. :-)
Вложения
IMG_4902.jpg
IMG_4903.jpg
IMG_4904.jpg

Аватара пользователя
ursus-polaris
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:23
Репутация: 5
Откуда: Россия, г. Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение ursus-polaris » 10 сен 2016, 13:38

Илья, удачного отпуска!
В небе над Стокгольмом чисто и светло,
Карлсон летает, и мне весело

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 11 сен 2016, 11:08

Евгений,спасибо большое!!! *DRINK* *BEACH*

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 30 сен 2016, 11:00

Приветствую,друзья!!!
Пора немного обновиться.
Собрал все 4 мотогондолы двигателей.Собираются достаточно хорошо,практически всю обшивку собирал чулком(шпангоуты соответственно немного подточил),внутрянку ниш шасси задул из аэра зеленым.
С турбокомпрессорами немного пришлось повозиться,они,напомню адаптированы под пластиковую модель,поэтому подгонял их по месту,немного нарастил,и после
задул горелым металлом.Теперь можно внешние части устанавливать на места,а во внутренние сначала сделаю стойки шасси,и потом поставлю на место.
Прикинул насухую по местам-вроде подходят. :)
На очереди стойки шасси.

Продолжение следует. :-)
Вложения
001.jpg
002.jpg
003.jpg
004.jpg
005.jpg

msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение msm » 30 сен 2016, 11:10

О, крепость приобретает завершённый облик!

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 30 сен 2016, 11:13

Спасибо,Сергей!!!Да,потихоньку !!! *DRINK*

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение admin » 30 сен 2016, 11:35

Cупер!

я так понимаю еще предстоит трэш и угар с движками :O :O :O
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 30 сен 2016, 11:41

Женя спасибо!!!!Справлюсь!!!Где наша не пропадала!!! *DRINK*

Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 30 сен 2016, 21:02

Общие виды "Крепости" - супер! Очень красиво смотрится, несмотря на отсутствие движков *BRAVO* *DRINK*
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Ответить