(Завершено)Boeing B-17G"Flying fortress"MM (M1:33)

В разделе освещается процесс создания бумажных моделей военной авиации/The chapter deals with the process of creating of paper models of military aircraft
Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 04 авг 2016, 23:20

Владимир,большое спасибо!!!
Буду стараться!!!

Аватара пользователя
panser
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:23
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение panser » 05 авг 2016, 00:26

Илья, хвостовое оперение собрано великолепно! good
Но пропорции стабилизатора (соотношение его к элерону), стреловидность оси элеронов, режут глаз. Но это тапок не тебе, естественно, а разрабу...
"Движущая сила человечества - дух творческой неудовлетворённости". Айзек Азимов

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 05 авг 2016, 00:58

Сергей,спасибо большое!!!
Это я еще так сфоткал ,поэтому стреловидность такая явная появилась. =|
Она и правда немного есть(теперь сам увидел),но в реале практически не видна...
Скорее я косякнул все же при монтаже,трудно было все точно спозиционировать...
Фюзеляж этот огромный особо не повертишь,боялся что-нибудь поломать.
Уж как есть теперь...

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 05 авг 2016, 11:19

Друзья,вчера по причине позднего времени не успел сфоткать общий вид.
Пока все выглядит вот так. :)
Вложения
001-20160805.jpg
002-20160805.jpg
004-20160805.jpg

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 21 авг 2016, 09:07

Приветствую,друзья!!!
Прошу прощения за долгое отсутствие,домашние дела и работа поглотили... =|
Тем не менее немного продвинулся в сборке,а именно начал делать крылья.
Начал с концевых частей.Каркас там не укреплял,оставил,как есть .Самое геморройное место оказались законцовки.
Что бы их отформовать пришлось делать надрезы(которые разрабом не предусмотрены).Вобщем помучавшись,и посмотрев,что получается,
решил зачистить законцовки наждачкой,выровнять клеем,загрунтовать аэрозольной грунтовкой,и задуть из аэра.Стало немного лучше,но
все равно не очень доволен,как получилось.Навигационные огни взял из набора ELF.Кроме этого на стыке законцовки с другой обшивкой,в каркас установил дополнительную нервюру.
Вообще интересно-стыки обшивки не совпадают с нервюрами каркаса,о чем разрабы честно предупреждают в инструкции по сборке.Гораздо проще было сделать сегменты обшивки
по нервюрам,но они решили наоборот(что бы помучиться). wall
Каркас центроплана укрепил(как опять же советуют разрабы)вставками 1мм.картона.Делал все сам по своему усмотрению,никаких рекомендаций нет.Между нервюрами L1,P1 через фюзеляж пропустил палочку от мороженного,на всяк случай,для жесткости.
Пока вот как то так.

Продолжение следует. :-)
Вложения
001.jpg
002.jpg
005.jpg
009.jpg

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 07 сен 2016, 15:55

Приветствую,друзья!!!
Прошу прощения.что так надолго пропал.
Началась школьная пора у сына,на работе загрузили...
Ну и внезапно обуявшая меня лень тоже сделала свое дело. =|
Тем не менее крылья я доделал.Намучился с ними пипец какой то.Не раз вспоминал разработчика за такую неудачную компоновку как каркаса,так и монтажа крыла.
Гораздо проще было сделать крылья отдельно,а потом соединять их с фюзеляжем.На то,что бы собрать и установить каждое крыло на свое место у меня ушло по 6 часов времени!!! *JOB*
Зализы тоже доставили забот.Их по задней кромке пришлось подгонять.Да и размерчик у них ого-го!!!
Но самое мучение-это то,что все операции делались на коленях и просто держа модель в одной руке,другой в это время подклеивать,подгонять,и т.д.!!!По другому никак нельзя было сделать из за размеров.Как я ему не снес пулеметы сам удивляюсь,а мог бы не один раз это сделать.Не очень доволен,как крылья получились.Все же размер,и неудобство монтажа дает о себе знать.
Вобщем,что получилось,то получилось. :)
Осталось сделать элероны,4 небольших каплеобразных обтекателя снизу крыльев,и можно переходить к моторам.
Если успею еще что-нибудь собрать до отпуска(11-го сентября едем с женой на 10 дней отдохнуть),то обязательно все выложу.
Сын тоже решил сфоткаться с этим монстром. :)

Продолжение следует. :-)
Вложения
001.jpg
002.jpg
003.jpg
005.jpg
006.jpg
007.jpg
Последний раз редактировалось Жарков Илья 07 сен 2016, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение msm » 07 сен 2016, 17:55

Ох, и шикарен гигант! Надо ещё эскадрилию "Мустангов" сделать - хвост ему прикрывать :D

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 07 сен 2016, 18:01

Сергей,спасибо большое!!!
Эскадрилию,конечно не осилю,но в планах "Мустанг" есть!!!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение admin » 07 сен 2016, 19:17

Нет слов!
*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 07 сен 2016, 19:23

Женя спасибо!!!!

Ответить