(Завершено)Boeing B-17G"Flying fortress"MM (M1:33)

В разделе освещается процесс создания бумажных моделей военной авиации/The chapter deals with the process of creating of paper models of military aircraft
Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 25 июл 2016, 11:14

Сергей,большое спасибо!!! ;)alk

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 25 июл 2016, 22:13

Приветствую,друзья!!!
Пора немного обновиться.
Доделал киль.По передней кромке делал небольшие надрезы,так как форма сложная,и без них сделать не получилось.
Надрезы маскировал,но на первом фото макро все же их выдало. =| В реале их практически не видно.
Теперь на очереди доделка кабины стрелка и сборка стабилизаторов.

И пара общих видов.

Продолжение следует. :-)
Вложения
001.jpg
002.jpg
005.jpg
007.jpg
003.jpg
004.jpg

Аватара пользователя
panser
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:23
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение panser » 25 июл 2016, 22:51

Уфф, красотища то какая! Лепота! good
"Движущая сила человечества - дух творческой неудовлетворённости". Айзек Азимов

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 25 июл 2016, 23:17

Сергей,спасибо большое!!!

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 29 июл 2016, 23:03

Приветствую,друзья!!!
Немного обновлюсь.
Доделал кабину кормового стрелка и собрал руль направления.
Поставил все на свои места.
На очереди сборка и установка стабилизаторов.

Продолжение следует. :-)
Вложения
004.jpg
005.jpg

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 30 июл 2016, 17:46

Приветствую,друзья!!!
Собрал основные части стабилизатора.
В деталях левого каркаса отсутствует нервюра 2L.Несложная деталь.
С обшивкой пришлось повозиться,вроде все просто,но может повести.
Из за этого я немного переусердствовал,и на левом стабилизаторе немного ее промял сверху в одном месте.
Попробовал исправить,но все равно немного видно... Мой косяк,увлекся... wall
Уже так и останется. =|
Теперь стабилизаторы надо установить на свои места,этим и займусь в ближайшее время.
Фото для сравнения размера. :)

Продолжение следует. :-)
Вложения
003.jpg
002.jpg
008.jpg
Последний раз редактировалось Жарков Илья 02 авг 2016, 12:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение admin » 30 июл 2016, 21:14

немного ее промял сверху в одном месте.
Да вроде не видно ничего... Все норм!!! *BRAVO*
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 30 июл 2016, 21:54

Женя,спасибо!!!
На левой плоскости сверху,в районе подвеса руля высоты видно немного... =|

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 04 авг 2016, 22:46

Приветствую,друзья!!!
Немного пора обновиться.
Собрал стабилизаторы.Неподвижные части с зализами подошли отлично,а вот с рулями высоты немного повозился.
Они оказались немого длиннее,и чуть шире,чем надо.Укорачивал примерно на 2мм,(соответственно каркас тоже).По ширине совсем немного больше(примерно 0,5 мм)При этом пришлось подгонять их под узлы навески.
Левый руль собрал без примерки(понадеялся,что все подойдет)поэтому подгонял и резал по готовому рулю . =|
Правый уже вымерял по месту.
Вобщем вот,что получилось.

Для сравнения :фото с хвостовой частью Ю-88. :)
Итак,с хвостом все вроде.Пришла пора вставать на крыло. %)

Продолжение следует. :-)
Вложения
001.jpg
003.jpg
004.jpg
005.jpg
007.jpg
009.jpg

Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 04 авг 2016, 23:15

Илья, красивый хвост получился *BRAVO* good
Успешного "окрыления" птички :)
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Ответить