(Завершено)Boeing B-17G"Flying fortress"MM (M1:33)
- Жарков Илья
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
- Репутация: 5
- Откуда: г.Жуковский,Московская область
- Поблагодарили: 10 раз
- Жарков Илья
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
- Репутация: 5
- Откуда: г.Жуковский,Московская область
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M
Приветствую,друзья!!!
Пора немного обновиться.
Доделал киль.По передней кромке делал небольшие надрезы,так как форма сложная,и без них сделать не получилось.
Надрезы маскировал,но на первом фото макро все же их выдало.
В реале их практически не видно.
Теперь на очереди доделка кабины стрелка и сборка стабилизаторов.
И пара общих видов.
Продолжение следует.
Пора немного обновиться.
Доделал киль.По передней кромке делал небольшие надрезы,так как форма сложная,и без них сделать не получилось.
Надрезы маскировал,но на первом фото макро все же их выдало.
Теперь на очереди доделка кабины стрелка и сборка стабилизаторов.
И пара общих видов.
Продолжение следует.
- panser
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 463
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:23
- Репутация: 0
- Откуда: Одесса
Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M
Уфф, красотища то какая! Лепота! 
"Движущая сила человечества - дух творческой неудовлетворённости". Айзек Азимов
- Жарков Илья
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
- Репутация: 5
- Откуда: г.Жуковский,Московская область
- Поблагодарили: 10 раз
- Жарков Илья
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
- Репутация: 5
- Откуда: г.Жуковский,Московская область
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M
Приветствую,друзья!!!
Немного обновлюсь.
Доделал кабину кормового стрелка и собрал руль направления.
Поставил все на свои места.
На очереди сборка и установка стабилизаторов.
Продолжение следует.
Немного обновлюсь.
Доделал кабину кормового стрелка и собрал руль направления.
Поставил все на свои места.
На очереди сборка и установка стабилизаторов.
Продолжение следует.
- Жарков Илья
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
- Репутация: 5
- Откуда: г.Жуковский,Московская область
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M
Приветствую,друзья!!!
Собрал основные части стабилизатора.
В деталях левого каркаса отсутствует нервюра 2L.Несложная деталь.
С обшивкой пришлось повозиться,вроде все просто,но может повести.
Из за этого я немного переусердствовал,и на левом стабилизаторе немного ее промял сверху в одном месте.
Попробовал исправить,но все равно немного видно... Мой косяк,увлекся...
Уже так и останется.
Теперь стабилизаторы надо установить на свои места,этим и займусь в ближайшее время.
Фото для сравнения размера.
Продолжение следует.
Собрал основные части стабилизатора.
В деталях левого каркаса отсутствует нервюра 2L.Несложная деталь.
С обшивкой пришлось повозиться,вроде все просто,но может повести.
Из за этого я немного переусердствовал,и на левом стабилизаторе немного ее промял сверху в одном месте.
Попробовал исправить,но все равно немного видно... Мой косяк,увлекся...
Уже так и останется.
Теперь стабилизаторы надо установить на свои места,этим и займусь в ближайшее время.
Фото для сравнения размера.
Продолжение следует.
Последний раз редактировалось Жарков Илья 02 авг 2016, 12:02, всего редактировалось 2 раза.
- admin
- Администратор
- Сообщения: 2391
- Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 35 раз
Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M
Да вроде не видно ничего... Все норм!!!немного ее промял сверху в одном месте.
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов
- Жарков Илья
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
- Репутация: 5
- Откуда: г.Жуковский,Московская область
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M
Женя,спасибо!!!
На левой плоскости сверху,в районе подвеса руля высоты видно немного...
На левой плоскости сверху,в районе подвеса руля высоты видно немного...
- Жарков Илья
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
- Репутация: 5
- Откуда: г.Жуковский,Московская область
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M
Приветствую,друзья!!!
Немного пора обновиться.
Собрал стабилизаторы.Неподвижные части с зализами подошли отлично,а вот с рулями высоты немного повозился.
Они оказались немого длиннее,и чуть шире,чем надо.Укорачивал примерно на 2мм,(соответственно каркас тоже).По ширине совсем немного больше(примерно 0,5 мм)При этом пришлось подгонять их под узлы навески.
Левый руль собрал без примерки(понадеялся,что все подойдет)поэтому подгонял и резал по готовому рулю .
Правый уже вымерял по месту.
Вобщем вот,что получилось.
Для сравнения :фото с хвостовой частью Ю-88.
Итак,с хвостом все вроде.Пришла пора вставать на крыло.
Продолжение следует.
Немного пора обновиться.
Собрал стабилизаторы.Неподвижные части с зализами подошли отлично,а вот с рулями высоты немного повозился.
Они оказались немого длиннее,и чуть шире,чем надо.Укорачивал примерно на 2мм,(соответственно каркас тоже).По ширине совсем немного больше(примерно 0,5 мм)При этом пришлось подгонять их под узлы навески.
Левый руль собрал без примерки(понадеялся,что все подойдет)поэтому подгонял и резал по готовому рулю .
Правый уже вымерял по месту.
Вобщем вот,что получилось.
Для сравнения :фото с хвостовой частью Ю-88.
Итак,с хвостом все вроде.Пришла пора вставать на крыло.
Продолжение следует.
- Scharnhorst79
- Санто-хейшо

- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
- Репутация: 0
- Откуда: Винницкая обл., Украина.
- Благодарил (а): 24 раза
Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M
Илья, красивый хвост получился
Успешного "окрыления" птички
Успешного "окрыления" птички
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"



