(Завершено)Boeing B-17G"Flying fortress"MM (M1:33)

В разделе освещается процесс создания бумажных моделей военной авиации/The chapter deals with the process of creating of paper models of military aircraft
Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 03 июл 2016, 11:14

Приветствую,друзья!!!
Пока меня не заставили укладывать чюмоданы решил ,что успею еще немного позаниматься Боингом. :))
Итак,успел собрать подвесную систему нижней шаровой стрелковой установки,и следующую секцию фюзеляжа.
Надо еще по бокам повесить патронные ящики,и от себя в этих отсеках добавлю опять кислородные баллоны,огнетушитель,
и небольшие скамейки для отдыха стрелков.Больше в хвосте ничего не было.
На этой секции виден небольшой разнотон верхней части,по сравнению с другими,но в реалии он почти незаметен.Секцию примерил пока насухо.
Вот на этом точно все!!!А то,судя по взглядам жены мне точно скоро руки оторвут. vic Пошел собираться.Через неделю продолжу.

Продолжение следует. :-)
Вложения
001.jpg
002.jpg
003.jpg
004.jpg
005.jpg
006.jpg
007.jpg

maps
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:16
Репутация: 5
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение maps » 03 июл 2016, 11:30

Это типа, на посошок! :D
Хорошо отдохнуть.

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 03 июл 2016, 11:31

Спасибо,Витя!!! *DRINK*

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 20 июл 2016, 20:23

Приветствую,друзья!!!
Попробую и я немного восстановить фото сборки.
За два дня осилил нижнюю турель.
Пришлось с ней повозиться,хотя вроде не такая она сложная кажется.Внутри она пустая,только пулеметы и гильзоотоводы есть,мнется от малейшего нажатия.
Внутрь для укрепления вставил небольшой шпангоут.
Не очень доволен,как она получилась,но как есть.
Вложения
t1.jpg
t2.jpg
t3.jpg
t4.jpg
t5.jpg

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 20 июл 2016, 20:25

Продвигаемся дальше.Собрал следующую секцию фюзеляжа.
В ней установил........ ,я думаю вы догадались,что это. :)
Бортовой "уголок задумчивости".Он находился в этой части самолета и выглядел так.
И поставил какой то дырявый ящик.
С обратной стороны шпангоута собрал и установил стойку хвостового колеса.Обратите внимание,дверь,
нарисованная на шпангоуте перепутана с разных сторон местами.Ляп разработчика.
Колесо на стойке не из набора Эдуарда(он не дает его),а от носовой стойки пластикового Б-29 72-го масштаба.Оно по размеру и толщине как раз подошло.
Долго Б-29 у меня стоял на полке,пока сын,будучи маленьким не решил посмотреть,как он смотрится в полете.После этого каким то образом сохранились колеса.
Одно из них пригодилось.Колесо пока не приклеивал.
Собрал так же следующую секцию,но она еще нуждается в работе.
Вложения
001.JPG
002.JPG
003.JPG

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 20 июл 2016, 20:28

Продолжаю собирать хвостовую часть.
Прикинул все вместе.
Осталось немного,кабина кормового стрелка,и в принципе фюзеляж будет готов.

Продолжение следует. :-)
Вложения
007.JPG
006.JPG
005.JPG
001.JPG

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 21 июл 2016, 11:34

Приветствую,друзья!!!
Продвигаемся дальше.
Собрал кормовую стрелковую установку,и каркас с обшивкой.Обшивка собрана чулком.
Ничего не добавлял,все изжурнальное,кроме, самих пулеметов.
Матерчатую обшивку вокруг стволов попробовал изобразить с помощю кусочка туалетной бумаги,пропитанной ПВА,и покрашенной.
Как получилось судить вам. Это мой первый опыт. =|
После этого соединил эту часть с другими секциями.Заодно приклеил колесо.
Вложения
001.jpg
002.jpg
003.jpg
004.jpg
008.jpg
009.jpg
007.jpg
Последний раз редактировалось Жарков Илья 21 июл 2016, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 21 июл 2016, 11:36

И все,что получилось соединил с остальной частью фюзеляжа.
Получилась вот такая сосиска,длинной 69 см. :)
С фюзеляжем вроде все.Колпак кабины стрелка сделаю попозже.
На очереди сборка киля,и стабилизаторов.

Продолжение следует. :-)
Вложения
010.jpg
011.jpg
015.jpg
014.jpg

Аватара пользователя
filindr
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:54
Репутация: 0
Откуда: г.Омск

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение filindr » 21 июл 2016, 19:45

Конкретная сосиска! good
А что, парадный вход через клозет на этом самолёте получается? *PARDON*

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 21 июл 2016, 20:21

Спасибо,Роман!!!
Нет,это вход для хвостовых стрелков и бортрадиста.
Пилоты,штурман,бомбардир и верхний стрелок запрыгивали в самолет через люк,расположенный под кабиной пилотов.

Ответить