(Завершено)Boeing B-17G"Flying fortress"MM (M1:33)
- Жарков Илья
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
- Репутация: 5
- Откуда: г.Жуковский,Московская область
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M
Сергей,спасибо!!!
Я тоже не ожидал от ММ такого.
Я тоже не ожидал от ММ такого.
- Жарков Илья
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
- Репутация: 5
- Откуда: г.Жуковский,Московская область
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M
Приветствую,друзья!!!
Немного продолжим.
Доделал носовую часть.Сделал остекление,и нижнюю установку с пулеметами.
Не понравилось,как она получилась.Конструкция нижней части турели лепестковая,да и подходило не все хорошо,
пришлось подгонять.Был бы еще журнал,попробовал бы переделать,но за неимением оного оставил так.
Вобщем что получилось,то получилось....
На очереди стыковка носовой части с центральной.Перед стыковкой сделаю дверь в бомбоотсек,и добавлю еще кислородные баллоны,
которые находились на правом борту в районе верхней турели.
Продолжение следует.
Немного продолжим.
Доделал носовую часть.Сделал остекление,и нижнюю установку с пулеметами.
Не понравилось,как она получилась.Конструкция нижней части турели лепестковая,да и подходило не все хорошо,
пришлось подгонять.Был бы еще журнал,попробовал бы переделать,но за неимением оного оставил так.
Вобщем что получилось,то получилось....
На очереди стыковка носовой части с центральной.Перед стыковкой сделаю дверь в бомбоотсек,и добавлю еще кислородные баллоны,
которые находились на правом борту в районе верхней турели.
Продолжение следует.
- Жарков Илья
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
- Репутация: 5
- Откуда: г.Жуковский,Московская область
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M
Приветствую,друзья!!!
Идем дальше.
Как и говорил,сделал кислородные баллоны(3 шт.),поставил их на место,входную дверь в бомбоотсек,
и еще пару термосов для кофе,чая,или еще чего...Судя по компоновочной схеме они входили в штатный комплект самолета.
После чего соединил носовую часть с центральной,при этом забыв сфоткать те самые баллоны и все остальное.
Попробовал сфоткать через отверстие под турель,немного видно,но поверьте,все,что сделал там есть.
Вот так все теперь выглядит.
Для сравнения размера сфоткал кусок фюзеляжа рядом с BF-109
На очереди сборка верхней турели.
Продолжение следует.
Идем дальше.
Как и говорил,сделал кислородные баллоны(3 шт.),поставил их на место,входную дверь в бомбоотсек,
и еще пару термосов для кофе,чая,или еще чего...Судя по компоновочной схеме они входили в штатный комплект самолета.
После чего соединил носовую часть с центральной,при этом забыв сфоткать те самые баллоны и все остальное.
Попробовал сфоткать через отверстие под турель,немного видно,но поверьте,все,что сделал там есть.
Вот так все теперь выглядит.
Для сравнения размера сфоткал кусок фюзеляжа рядом с BF-109
На очереди сборка верхней турели.
Продолжение следует.
- Жарков Илья
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
- Репутация: 5
- Откуда: г.Жуковский,Московская область
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M
Приветствую,друзья!!!
Немного обновлюсь.
Собрал верхнюю турель.Сама основная часть собирается достаточно просто,а вот с остеклением пришлось попыхтеть.
Переплет собирается каждый кусок по отдельности,все надо спозиционировать,и потом подогнать к основанию.
Не очень доволен,как получилось,но как есть.
На очереди продолжение фюзеляжа,но это будет через неделю.
Завтра улетаем с женой на море в теплую страну отдохнуть.
Если там будет инет,то обязательно буду заходить на форум.
Продолжение следует.
Немного обновлюсь.
Собрал верхнюю турель.Сама основная часть собирается достаточно просто,а вот с остеклением пришлось попыхтеть.
Переплет собирается каждый кусок по отдельности,все надо спозиционировать,и потом подогнать к основанию.
Не очень доволен,как получилось,но как есть.
На очереди продолжение фюзеляжа,но это будет через неделю.
Завтра улетаем с женой на море в теплую страну отдохнуть.
Если там будет инет,то обязательно буду заходить на форум.
Продолжение следует.
- panser
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 463
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:23
- Репутация: 0
- Откуда: Одесса
Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M
Илья, великолепно получается Крепость! Хорошего и спокойного вам отдыха!
"Движущая сила человечества - дух творческой неудовлетворённости". Айзек Азимов
- Жарков Илья
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
- Репутация: 5
- Откуда: г.Жуковский,Московская область
- Поблагодарили: 10 раз
- admin
- Администратор
- Сообщения: 2391
- Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 35 раз
Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M
Вах! 
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов
- Жарков Илья
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
- Репутация: 5
- Откуда: г.Жуковский,Московская область
- Поблагодарили: 10 раз
- Scharnhorst79
- Санто-хейшо

- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
- Репутация: 0
- Откуда: Винницкая обл., Украина.
- Благодарил (а): 24 раза
Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M
Красивый бомбардировщик получается
.
Удачного и веселого отдыха
Удачного и веселого отдыха
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"
- Жарков Илья
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
- Репутация: 5
- Откуда: г.Жуковский,Московская область
- Поблагодарили: 10 раз



