(Завершено)Boeing B-17G"Flying fortress"MM (M1:33)

В разделе освещается процесс создания бумажных моделей военной авиации/The chapter deals with the process of creating of paper models of military aircraft
Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 25 июн 2016, 16:24

Сергей,спасибо!!!
Я тоже не ожидал от ММ такого.

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 27 июн 2016, 22:10

Приветствую,друзья!!!
Немного продолжим.
Доделал носовую часть.Сделал остекление,и нижнюю установку с пулеметами.
Не понравилось,как она получилась.Конструкция нижней части турели лепестковая,да и подходило не все хорошо,
пришлось подгонять.Был бы еще журнал,попробовал бы переделать,но за неимением оного оставил так. wall
Вобщем что получилось,то получилось.... =|
На очереди стыковка носовой части с центральной.Перед стыковкой сделаю дверь в бомбоотсек,и добавлю еще кислородные баллоны,
которые находились на правом борту в районе верхней турели.

Продолжение следует. :-)
Вложения
001.JPG
002.JPG
004.JPG
005.JPG
006.JPG
007.JPG

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 28 июн 2016, 18:07

Приветствую,друзья!!!
Идем дальше.
Как и говорил,сделал кислородные баллоны(3 шт.),поставил их на место,входную дверь в бомбоотсек,
и еще пару термосов для кофе,чая,или еще чего...Судя по компоновочной схеме они входили в штатный комплект самолета.
После чего соединил носовую часть с центральной,при этом забыв сфоткать те самые баллоны и все остальное.
Попробовал сфоткать через отверстие под турель,немного видно,но поверьте,все,что сделал там есть. =|
Вот так все теперь выглядит. :)
Для сравнения размера сфоткал кусок фюзеляжа рядом с BF-109
На очереди сборка верхней турели.

Продолжение следует. :-)
Вложения
001.JPG
002.JPG
003.JPG
006.JPG
004.JPG

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 02 июл 2016, 11:39

Приветствую,друзья!!!
Немного обновлюсь. :)
Собрал верхнюю турель.Сама основная часть собирается достаточно просто,а вот с остеклением пришлось попыхтеть.
Переплет собирается каждый кусок по отдельности,все надо спозиционировать,и потом подогнать к основанию.
Не очень доволен,как получилось,но как есть. =|
На очереди продолжение фюзеляжа,но это будет через неделю.
Завтра улетаем с женой на море в теплую страну отдохнуть.
Если там будет инет,то обязательно буду заходить на форум.

Продолжение следует. :-)
Вложения
001.JPG
003.JPG
004.JPG
006.JPG
007.JPG
008.JPG

Аватара пользователя
panser
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:23
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение panser » 02 июл 2016, 12:03

Илья, великолепно получается Крепость! Хорошего и спокойного вам отдыха!
"Движущая сила человечества - дух творческой неудовлетворённости". Айзек Азимов

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 02 июл 2016, 12:10

Сергей,спасибо большое!!! *DRINK*

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение admin » 02 июл 2016, 17:14

Вах! good
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 02 июл 2016, 18:23

Женя спасибо!!!!

Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 02 июл 2016, 23:17

Красивый бомбардировщик получается *DRINK* *BRAVO* .
Удачного и веселого отдыха }:>
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 02 июл 2016, 23:28

Владимир,спасибо большое!!!! *DRINK* *BEACH*

Ответить