(Завершено)Boeing B-17G"Flying fortress"MM (M1:33)

В разделе освещается процесс создания бумажных моделей военной авиации/The chapter deals with the process of creating of paper models of military aircraft
msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение msm » 15 июн 2016, 11:37

Gun metall смотрится шикарно! Да и всё остальное!

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 15 июн 2016, 11:45

Сергей,спасибо большое!!!
Пулемет красил не Gun Metal,а Revell черная матовая,а потом прошел серебрянкой сухой кистью.
Сам не ожидал,что так получится. =|

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 15 июн 2016, 21:59

Ну и еще немного на сегодня-сделал блоки с аппаратурой на стенку шпангоута.Дверь сделаю позже.
Особо с ними не заморачивался,но вроде похоже.
И поставил шпангоут на место.
Теперь перехожу к обшивке носовой части,там тоже повозиться придется.

Продолжение следует. :-)
Вложения
001.JPG
002.JPG
003.JPG

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 16 июн 2016, 10:20

Приветствую,друзья!!!
И немного обновлюсь.
Начал собирать секции носовой обшивки.Пока готовы первые две.

Продолжение следует. :-)
Вложения
001.JPG
002.JPG
004.JPG

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 18 июн 2016, 15:37

Приветствую,друзья!!!
Продолжаю потихоньку возню с обшивкой носа.
Собрал все чулком,в самой передней секции сверху сделал еще окошко,о котором разработчик забыл.
Секции между собой соединял на склейки,вырезанные из офиски.
На каркас примерил-вроде налазит,только в районе приборной доски надо немного подточить шпангоут будет.

Продолжение следует. :-)
Вложения
001.JPG
004.JPG
003.JPG

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение admin » 18 июн 2016, 19:51

Секции между собой соединял на склейки,вырезанные из офиски.
Стыков не видно... как??? можно мастер-класс?
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 20 июн 2016, 14:36

Женя,спасибо!!!
Да,собственно все просто.Краска для торцов подошла отлично,и при стыковке стараюсь как можно плотнее прижать секции друг к другу.
Соединяю их не сразу всю,а постепенно,так лучше получается.

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 22 июн 2016, 11:55

Приветствую,друзья!!!
Немного обновлюсь.Присоединил еще одну секцию фюзеляжа,
сделал остекление кабины пилотов,и блистер для астронавигации перед ней.
Не удержался,примерил на каркас...Вроде все налезло.
И заодно приложил нос к центральной части.
Вот,что получается.На очереди остекление пулеметных окон. :)

Продолжение следует. :-)
Вложения
001.JPG
003.JPG
004.JPG
005.JPG
006.JPG

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 24 июн 2016, 20:23

Приветствую,друзья!!!
Немного продвинулся вперед.
Натянул шкуру на каркас,сделал пулеметные окна,вклеил пулеметы,
собрал и установил бомбовый прицел,и какой то пульт на стойке рядом с ним.
Теперь на очереди остекление носа,и сборка"бороды"(нижней стрелковой установки).

Продолжение следует. :-)
Вложения
001.JPG
002.JPG
003.JPG
005.JPG

msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение msm » 25 июн 2016, 08:45

Красота какая! Вот тебе и ММ...

Ответить