(Завершено)Boeing B-17G"Flying fortress"MM (M1:33)

В разделе освещается процесс создания бумажных моделей военной авиации/The chapter deals with the process of creating of paper models of military aircraft
Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 30 май 2016, 22:04

Женя,большое спасибо!!!
И еще немного на сегодня. :)
Начал монтаж центральной части.На очереди оборудование бомбоотсека.

Продолжение следует. :-)
Вложения
001.jpg
001.jpg
002.jpg

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 31 май 2016, 14:13

Начал оборудовать бомбоотсек. :)

Продолжение следует. :-)
Вложения
001.jpg
002.jpg
003.jpg

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 01 июн 2016, 21:55

Приветствую,друзья!!!
Немного обновлюсь.
Закончил оборудование бомбоотсека.
Теперь очередь за бомбами.Их надо собрать и вклеить сразу,так как потом трудно будет туда их запихать,а тем более
нормально спозиционировать.
Ну а пока вот,что получилось. :)

Продолжение следует. :-)
Вложения
001.jpg
002.jpg
003.jpg

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 14 июн 2016, 14:00

Приветствую,друзья!!!!Наконец то сайт заработал,теперь попробую выложить все,то,что успел за это время. :)
Собрал комплект из шести 726 кг.фугасных бомб(надписи сделал сам,подсмотрел в инете),и после обшил бомбоотсек.Сейчас занимаюсь дооборудованием отсека бортрадиста.Внутрянку бортов,как и все следующие детали обшивки задул аэром зеленой краской(ни двойной пропечатки,ни внутренней обшивки разраб не дал)
На столе у него положил наушники.И добавлю в отсек огнетушитель,кислородные баллоны,карман для документов,патронный ящик,блоки аппаратуры,и еще немного.
Разраб явно на этом отсеке расслабился.
Ну а пока вот как то так. :)

Продолжение следует. :-)
Вложения
b-17-1.JPG
b-17-2.JPG
b-17-3.JPG
b-17-4.JPG
b-17-5.JPG
b-17-6.JPG
b-17-7.JPG
b-17-8.JPG
b-17-9.JPG
b-17-10.JPG
b-17-11.JPG
b-17-12.JPG
b-17-13.JPG
b-17-14.JPG
b-17-15.JPG
b-17-16.JPG
b-17-17.JPG
b-17-18.JPG
b-17-19.JPG
b-17-20.JPG
b-17-21.JPG
b-17-22.JPG
b-17-23.JPG
b-17-24.JPG
Последний раз редактировалось Жарков Илья 14 июн 2016, 14:43, всего редактировалось 4 раза.

msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение msm » 14 июн 2016, 14:02

Отличное продвижение, Илья! Бомбы и были такие расписные?

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 14 июн 2016, 14:06

Спасибо,Сергей!!!Да,бомбы действительно такие были.Подсмотрел в инете. =|

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение admin » 14 июн 2016, 15:24

Супер!
И шкурка сошлась как влитая, хотя место на гаргроте сложное, да и с проемами еще good
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 14 июн 2016, 18:44

Женя,спасибо!!!

msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение msm » 15 июн 2016, 09:49

Илья, а ты видел, как вот тут чел "крепость" в 1:32 из металла шарашит? Многое можно посмотреть:)
https://m.facebook.com/modelismoaereo.s ... lt?fref=nf

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 15 июн 2016, 11:07

Приветствую,друзья!!!
Сергей,большое спасибо за ссылку!!!Обязательно посмотрю!!!
Небольшое обновлюсь.
Доделал оборудование отсека бортрадиста.
Из отсебятины добавил:

два кислородных баллона,
огнетушитель,
карман для документов,
патронный ящик,
дверь в бомбоотсек(все же наконец то я нашел,что двери между отсеками БЫЛИ!!!)
станину для закрепления пулемета в боевом положении(доп из набора "Эдуард"),ее немного доработал,что бы адаптировать к данной разработке.
и сам пулемет в походном положении(тоже из набора"Эдуард")
Осталось сделать блоки аппаратуры,и дверь в следующий отсек на шпангоуте,и вставить шпангоут на место.
Отдельно фото пулемета.
Пока вот так. :)

Продолжение следует. :-)
Вложения
006.JPG
008.JPG
001.JPG
003.JPG

Ответить