(Завершено)Boeing B-17G"Flying fortress"MM (M1:33)

В разделе освещается процесс создания бумажных моделей военной авиации/The chapter deals with the process of creating of paper models of military aircraft
Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 26 окт 2016, 18:03

Сергей,спасибо большое!!!
Видимо да,помогли. :)

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 27 окт 2016, 20:53

Приветствую,друзья!!!
Немного продвинулся вперед.
Сделал винты.
На очереди капоты.

Продолжение следует. :-)
Вложения
001.jpg
002.jpg

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 01 ноя 2016, 16:23

Приветствую,друзья!!!
Собрал капоты двигателей.По странному капризу разраба передняя кромка дана лепестками,которые не только надо склеить между собой,
но еще отформовать загнуть вовнутрь и приклеить там неизвестно куда.Ни схема сборки,ни текстовая инструкция ничего не прояснила.Сборка польского коллеги тоже не особо внесла ясности.
Поэтому решил делать,как виделось мне.Сделал так:на внутреннюю часть капота на расстоянии 12 мм от задней кромки наклеил тонкую полосу ватмана(примерно 1 мм толщиной),склеенного в два слоя.Клеить лучше до того,как капот будет свернут и склеен.Внутренности капота задул из аэра зеленой краской.После этого по одному лепестку заворачивал,и приклеивал к наклеенной полоске,
лепестки отформовывал и склеивал между собой.Нудная,однако работа. После того,как все лепестки склеены,вставил шпангоут с приклеенным к нему двигателем.Движок влез без проблем,а вот шпангоуты внешних двигателей пришлось немного подточить,великоваты они были. Ну и в заключении сделал створки охлаждения.Они тоже даются отдельными деталями.
Вобщем капоты получились на троечку... =|
После этого осталось только их установить на свои места.
Вложения
001.jpg
002.jpg
003.jpg
006.jpg
007.jpg
Последний раз редактировалось Жарков Илья 02 ноя 2016, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 01 ноя 2016, 16:24

Собственно на горизонте забрезжила финишная прямая. :)
Осталось сделать створки бомболюка,входную дверь в хвостовой части и антенны.

Окончание следует. :-)
Вложения
008.jpg
009.jpg
010.jpg

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: Boeing B-17G"Flying fortress"(Maly Modelarz,1-2-3/2012 M

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 03 ноя 2016, 10:12

Приветствую,друзья!!!
Собственно вот:
Сделал створки бомболюка,входную дверь,антенны(и штыревые и натяжные),
все установил на свои места.Немного подкоптил выхлопы от турбокомпрессоров...

Блин,вот и все!!!!!!Модель ЗАКОНЧЕНА!!!!! *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY*
Спасибо всем,кто следил за темой,за советы и подсказки!!!

До встречи в следующих проектах!!! :-)
Вложения
001.jpg
003.jpg
004.jpg
005.jpg
006.jpg
007.jpg
008.jpg
009.jpg
010.jpg
011.jpg
Последний раз редактировалось Жарков Илья 03 ноя 2016, 14:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: (Завершено)Boeing B-17G"Flying fortress"MM (M1:33)

Непрочитанное сообщение admin » 03 ноя 2016, 13:45

Принимай поздравления! ;)alk

Что тут еще сказать... Масштабы модели, скорость и качество сборки - без комментариев! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

За сборку двигателей в таком количестве вообще молоко за вредность надо давать :D
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: (Завершено)Boeing B-17G"Flying fortress"MM (M1:33)

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 03 ноя 2016, 13:51

Женя,спасибо большое!!!!! *DRINK*
Боюсь молоко не поможет, *ROFL* лучше пиво за вредность. *DRINK*
Правда,боюсь супруга все же молоко скорее одобрит. *BOAST*

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: (Завершено)Boeing B-17G"Flying fortress"MM (M1:33)

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 03 ноя 2016, 13:54

Правда и это еще не все... :))
В ближайшем будущем рядом с самолетом займет место вот эта "маршрутка"(думаю все знают эту трудягу),которая возила летные экипажи Б-17 от казарм к самолетам.
Вложения
001.jpg
air_flyingfortress79-e1463688700907.jpg
Последний раз редактировалось Жарков Илья 03 ноя 2016, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: (Завершено)Boeing B-17G"Flying fortress"MM (M1:33)

Непрочитанное сообщение admin » 03 ноя 2016, 13:56

В ближайшем будущем рядом с самолетом займет место вот эта "маршрутка"(думаю вы все знаете эту машину),которая возила летные экипажи Б-17 от казарм к самолетам.
Класс! Пора уже все оформлять в диараму :)
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: (Завершено)Boeing B-17G"Flying fortress"MM (M1:33)

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 03 ноя 2016, 13:59

Это и хочу попробовать сделать.Правда,только один водитель будет в машине.... :(
Экипаж пока в столовке сидит,завтракает. :)

Ответить