Messershmitt Bf-109G-6 немецкого аса №1 Эриха Хартмана, 1/72

Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Messershmitt Bf-109G-6 немецкого аса №1 Эриха Хартмана, 1/72

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 09 фев 2017, 22:58

Добрый вечер, коллеги }:> .
Расстроившись процессом сборки одного линкора, я решил отвлечься.... как обычно - путем "ухода" в авиацию! =|
Выбор был обширным - распечаток самолетов в 72-м масштабе у меня "вагон и маленькая тележка", но так как сборка планировалась в качестве такого себе "антидепрессанта", то выбрал... банальный "мессершмитт" да ещё и от Maly Modelarz:
Изображение - вот такой.
Приятным сюрпризом для меня, как любителя истории, стал факт, что это машина немецкого аса №1 Эриха Хартмана. Подробнее о нем можно почитать здесь
Cборка заняла примерно 5 вечеров, включая сегодняшний. Вот таким он у меня получился:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Модель оказалась достаточно хорошей - на прототип похожа, сборка оставила приятные воспоминания - сходимость вполне приличная, нигде ничего не подгонял и не подтачивал. Из "допов" - пластиковые колеса со стойками, мачта антенны и винт. Модель можно смело рекомендовать новичкам и всем, кто ещё в своей жизни ни разу не делал "мессеры" из бумаги. Разработчик, кстати, тот же, что и у моего ранее собранного "Фридриха" - Павел Мистевич.
И напоследок - пара фото в стиле "Союзники по Оси собрались на авиашоу" :D :
ИзображениеИзображение
Приятного просмотра.
Каску на всякий случай одел, к табуреткам приготовился.... *BOAST*
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Ответить