Наконец-то доделал своего очередного "япошку".... Почему-то пытаюсь строить корабли, а получаются самолеты.... Может, я не на то время трачу?
Представляю вашему вниманию последний самолет, собранный из бумаги альбомов для рисования, которую я до недавних пор считал очень хорошим материалом для изготовления авиации в 72-м масштабе. Твердо решил - надо переходить на матовую фотобумагу. Четкость распечаток, которые получаются на бумаге из детских альбомов меня уже не устраивает.... Вчера получил заказанную фотобумагу, распечатал один из планируемых самолетов и..... едва не загубил этот проект на самом финише - качество распечаток на фото- и обычной бумаге просто небо и земля..... Ладно, не буду вас нагружать своими размышлениями - лучше покажу свою поделку....
Вот таким получился у меня этот высокоманевренный японец:
Ну и групповое фото с "коллегой по оружию" - кривоватым Ки-84:
На этом у меня практически все.....
Каску одел, к приему табуреток и домашней утвари приготовился.....
P.S. Напоследок - несколько фото процесса сборки:
В работе использованы: скан журнала Orlik №050, клей "Дракон", покупной фонарь кабины, материал - альбомная бумага плотностью 120г/м2, распечатано на МФУ Canon MP-210.
Вот теперь, пожалуй, все....




