IJN 17-метровый катер 1/200

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Аватара пользователя
Илья
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:01
Репутация: 0

IJN 17-метровый катер 1/200

Непрочитанное сообщение Илья » 18 май 2014, 00:04

Отдых от чужих моделей, да и чтоб руки не забывали проектирование.

Изображение

Аватара пользователя
Илья
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:01
Репутация: 0

Re: IJN 17-метровый катер 1/200

Непрочитанное сообщение Илья » 18 май 2014, 18:24

Изображение

Каркас 1 мм, развертки на 80 гр. бумаге.

Собственно тему создан для вопроса как красить. Какой цвет борта ? Днище? Палуба? Рендер в Моделятстве мне не нравится.

vaviloff74
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:06
Репутация: 0

Re: IJN 17-метровый катер 1/200

Непрочитанное сообщение vaviloff74 » 18 май 2014, 19:13

борт и днище один цвет ,палуба деревянная

Аватара пользователя
Илья
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:01
Репутация: 0

Re: IJN 17-метровый катер 1/200

Непрочитанное сообщение Илья » 18 май 2014, 20:25

Мне бы раскладку в цмик ну или картинку для примера.
Я вот хочу палубу в достаточно белесый цвет сделать типа выгорела. Не нравится мне благородные темные породы, которые часто ставят на текстуры.

Vladimir
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:17
Репутация: 1
Откуда: Симферополь,Крым РОССИЯ

Re: IJN 17-метровый катер 1/200

Непрочитанное сообщение Vladimir » 18 май 2014, 21:36

Илья,а почему бы его не сделать в 100ке?Можно было бы разбавить коллекцию катеров от ДБ ;)

Аватара пользователя
Илья
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:01
Репутация: 0

Re: IJN 17-метровый катер 1/200

Непрочитанное сообщение Илья » 19 май 2014, 11:30

Слишком мелкий. Да и скучный. Не боевой.
Его в 72-м или 50-м надо. Чтоб хорошо детализировать. С нашим адмиральским интересно было бы рядом поставить. Для сотки надо сразу пул делать - коллекцию разъездных. Ну там взять НКЛ-27, или что там на наших линкорах стояло, немца разъездного (по-моему тоже в моделятстве был), британца и вот этого японца. Вот тогда все в сотке да и в одном номере думаю круто бы было. Но я с катерами пока пас, у меня отпуск, отдых и поиск вдохновения.
Кстати я тут летом ЭМ "Грозного" планирую сделать, может дуэльку? Ну там Сазанами или тоже Грозного?

Vladimir
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:17
Репутация: 1
Откуда: Симферополь,Крым РОССИЯ

Re: IJN 17-метровый катер 1/200

Непрочитанное сообщение Vladimir » 19 май 2014, 21:27

Илья писал(а): Кстати я тут летом ЭМ "Грозного" планирую сделать, может дуэльку? Ну там Сазанами или тоже Грозного?
Дуэльку можно забацать.Сазанами я планирую к июню закончить.А вот "Грозными" можно помахаться,у меня уже есть начатая ветка на БМ - всё что я по нему сделал - болван обклеил наружной обшивкой.Так он лежит в таком состоянии.Но я за него не возьмусь пока не закончу Сазанами(я его по-тихоньку сейчас собираю).

Аватара пользователя
Илья
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:01
Репутация: 0

Re: IJN 17-метровый катер 1/200

Непрочитанное сообщение Илья » 20 май 2014, 10:01

У меня журнал видимо будет не раньше конца июня. Так что с июля можно будет попилить громыковское творчество. На пару то веселей :)

Vladimir
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:17
Репутация: 1
Откуда: Симферополь,Крым РОССИЯ

Re: IJN 17-метровый катер 1/200

Непрочитанное сообщение Vladimir » 20 май 2014, 20:29

Илья писал(а):У меня журнал видимо будет не раньше конца июня. Так что с июля можно будет попилить громыковское творчество. На пару то веселей :)
Ок,договорились!

Аватара пользователя
Илья
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:01
Репутация: 0

Re: IJN 17-метровый катер 1/200

Непрочитанное сообщение Илья » 23 июн 2014, 13:43

мелкое обновление, наковырял сегодня в промежутках между работой

Изображение

Ответить