Тяжелый крейсер "Канариас"
-
Андрей Ширыханов
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 387
- Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
- Репутация: 0
- Откуда: Пермь,Закамск
Тяжелый крейсер "Канариас"
По окончании "Тренто" решил заложить тяжелый крейсер "Канариас" (Испания). А то получается что в "картоне" их вообще нет,да и всего испонского флота в картоне не существует.
Тактико-технические данные:
водоизмещение стандартное 10282 т. полное 13280 т. (есть и другие данные по водоизмещению), длинна 182,9/192,15/193,55 метра,ширина 19,50 м., осадка 6,28 м. Мощность машин 90 000 л.с.,скорость наибольшая 33 узла,дальность плавания 8000 миль на 15 узлах. Бронирование: пояс 38-51 мм., палуба 25-38 мм , башни 25 мм,погреба 102 мм, рубка 25 мм. Вооружение на момент вступления в строй : 8-203 мм орудий Г.к, , 8-120 мм орудий,8-40 мм "пом-помов" ,
4-12,5 мм зенитных пулеметов, 12 Та 533 мм .Построено 2 корабля: "Канариас" и "Балеарес"
"Канариас" последний "вашингтонский" крейсер был списан и разобран в середине 70 годов, после того как не удалось переделать его в авианосец.
"Балеарес" был потоплен республиканцами в гражданской войне в Испании. Ему принадлежит рекорд, от момента вступления в строй и до потопления прошел всего 1 год.
Крейсер буду делать на время гражданской войны в Испании, то-есть на 1937-39 года. За основу взяты вот эти чертежи (здесь он показан на 1944 г. после модернизации зенитного вооружения, установлены германские зенитные орудия 37 мм и 20 мм и в большем количестве).
водоизмещение стандартное 10282 т. полное 13280 т. (есть и другие данные по водоизмещению), длинна 182,9/192,15/193,55 метра,ширина 19,50 м., осадка 6,28 м. Мощность машин 90 000 л.с.,скорость наибольшая 33 узла,дальность плавания 8000 миль на 15 узлах. Бронирование: пояс 38-51 мм., палуба 25-38 мм , башни 25 мм,погреба 102 мм, рубка 25 мм. Вооружение на момент вступления в строй : 8-203 мм орудий Г.к, , 8-120 мм орудий,8-40 мм "пом-помов" ,
4-12,5 мм зенитных пулеметов, 12 Та 533 мм .Построено 2 корабля: "Канариас" и "Балеарес"
"Канариас" последний "вашингтонский" крейсер был списан и разобран в середине 70 годов, после того как не удалось переделать его в авианосец.
"Балеарес" был потоплен республиканцами в гражданской войне в Испании. Ему принадлежит рекорд, от момента вступления в строй и до потопления прошел всего 1 год.
Крейсер буду делать на время гражданской войны в Испании, то-есть на 1937-39 года. За основу взяты вот эти чертежи (здесь он показан на 1944 г. после модернизации зенитного вооружения, установлены германские зенитные орудия 37 мм и 20 мм и в большем количестве).
-
Андрей Ширыханов
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 387
- Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
- Репутация: 0
- Откуда: Пермь,Закамск
-
Андрей Ширыханов
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 387
- Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
- Репутация: 0
- Откуда: Пермь,Закамск
Re: Тяжелый крейсер "Канариас"
Собрал каркас крейсера без отделки
а теперь размеры крейсера на фоне японцев
-
Андрей Ширыханов
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 387
- Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
- Репутация: 0
- Откуда: Пермь,Закамск
Re: Тяжелый крейсер "Канариас"
Собираем потихоньку оригинальную башнеподобную носовую надстройку, вот её верхняя часть (без мелочёвки)
закончим надстройку, перейдём к более оригинальной трубе
продолжение следует
продолжение следует
-
Андрей Ширыханов
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 387
- Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
- Репутация: 0
- Откуда: Пермь,Закамск
Re: Тяжелый крейсер "Канариас"
Хотя я ошибся что нет испанских кораблей , есть вот такой "Канариас "
масштаб 1/400 и после модернизации 1953 года, то есть 2 трубный
-
Андрей Ширыханов
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 387
- Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
- Репутация: 0
- Откуда: Пермь,Закамск
Re: Тяжелый крейсер "Канариас"
Не большие подвижки по крейсеру; доделал носовую надстройку и начал "обживать" её мелочёвкой
Начал делать трубу и вот что получилось
Это труба с фок-мачтой
А это всё вместе
продолжение следует
-
Андрей Ширыханов
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 387
- Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
- Репутация: 0
- Откуда: Пермь,Закамск
-
Андрей Ширыханов
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 387
- Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
- Репутация: 0
- Откуда: Пермь,Закамск
Re: Тяжелый крейсер "Канариас"
продолжаем собирать; собрал кормовую надстройку( без мелочёвки)
собрал 2 надстройку под дымовую трубу и поработал не много над самой трубой
сейчас получается так ; дымовая труба с 2 надстройками
и не удержавшись от соблазна проставил на "скелетик" корпуса
продолжение следует ....(вот теперь можно заняться корпусом крейсера)



