Тяжелый крейсер "Канариас"

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Тяжелый крейсер "Канариас"

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 04 апр 2016, 09:36

По окончании "Тренто" решил заложить тяжелый крейсер "Канариас" (Испания)
Canarias_1.jpeg
. А то получается что в "картоне" их вообще нет,да и всего испонского флота в картоне не существует.
Балеарес 37г.jpg
Канариас 40г.jpg
Тактико-технические данные:
водоизмещение стандартное 10282 т. полное 13280 т. (есть и другие данные по водоизмещению), длинна 182,9/192,15/193,55 метра,ширина 19,50 м., осадка 6,28 м. Мощность машин 90 000 л.с.,скорость наибольшая 33 узла,дальность плавания 8000 миль на 15 узлах. Бронирование: пояс 38-51 мм., палуба 25-38 мм , башни 25 мм,погреба 102 мм, рубка 25 мм. Вооружение на момент вступления в строй : 8-203 мм орудий Г.к, , 8-120 мм орудий,8-40 мм "пом-помов" ,
4-12,5 мм зенитных пулеметов, 12 Та 533 мм .Построено 2 корабля: "Канариас" и "Балеарес"
"Канариас" последний "вашингтонский" крейсер был списан и разобран в середине 70 годов, после того как не удалось переделать его в авианосец.
"Балеарес" был потоплен республиканцами в гражданской войне в Испании. Ему принадлежит рекорд, от момента вступления в строй и до потопления прошел всего 1 год.
Крейсер буду делать на время гражданской войны в Испании, то-есть на 1937-39 года. За основу взяты вот эти чертежи (здесь он показан на 1944 г. после модернизации зенитного вооружения, установлены германские зенитные орудия 37 мм и 20 мм и в большем количестве).
Канарис(1).jpg
Канариас 3.png
Канариас 4.png

msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тяжелый крейсер "Канариас"

Непрочитанное сообщение msm » 04 апр 2016, 10:12

Андрей, удачи в проекте!

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: Тяжелый крейсер "Канариас"

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 04 апр 2016, 10:37

Спасибо Сергей

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: Тяжелый крейсер "Канариас"

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 10 апр 2016, 10:33

Собрал каркас крейсера без отделки
IMG_7795.JPG
IMG_7796.JPG
IMG_7798.JPG
а теперь размеры крейсера на фоне японцев
IMG_7799.JPG
IMG_7800.JPG

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: Тяжелый крейсер "Канариас"

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 13 апр 2016, 14:37

Собираем потихоньку оригинальную башнеподобную носовую надстройку, вот её верхняя часть (без мелочёвки)
IMG_7801.JPG
IMG_7803.JPG
IMG_7805.JPG
IMG_7806.JPG
IMG_7808.JPG
IMG_7810.JPG
закончим надстройку, перейдём к более оригинальной трубе
продолжение следует

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: Тяжелый крейсер "Канариас"

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 13 апр 2016, 16:03

Хотя я ошибся что нет испанских кораблей , есть вот такой "Канариас "
Канариас 53г.jpg
масштаб 1/400 и после модернизации 1953 года, то есть 2 трубный

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: Тяжелый крейсер "Канариас"

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 17 апр 2016, 15:57

Не большие подвижки по крейсеру; доделал носовую надстройку и начал "обживать" её мелочёвкой
IMG_7890.JPG
IMG_7891.JPG
IMG_7897.JPG
Начал делать трубу и вот что получилось
IMG_7893.JPG
IMG_7894.JPG
Это труба с фок-мачтой
IMG_7901.JPG
А это всё вместе
IMG_7896.JPG
IMG_7897.JPG
IMG_7898.JPG
IMG_7899.JPG
IMG_7900.JPG
IMG_7902.JPG
IMG_7903.JPG
продолжение следует

msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тяжелый крейсер "Канариас"

Непрочитанное сообщение msm » 18 апр 2016, 10:42

Андрей, красиво и аккуратно получается!

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: Тяжелый крейсер "Канариас"

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 18 апр 2016, 10:54

Спасибо Сергей

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: Тяжелый крейсер "Канариас"

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 21 апр 2016, 14:13

продолжаем собирать; собрал кормовую надстройку( без мелочёвки)
IMG_7904.JPG
IMG_7905.JPG
IMG_7906.JPG
IMG_7907.JPG
собрал 2 надстройку под дымовую трубу и поработал не много над самой трубой
IMG_7909.JPG
IMG_7910.JPG
IMG_7908.JPG
сейчас получается так ; дымовая труба с 2 надстройками
IMG_7911.JPG
IMG_7912.JPG
и не удержавшись от соблазна проставил на "скелетик" корпуса
IMG_7913.JPG
IMG_7914.JPG
IMG_7915.JPG
IMG_7916.JPG
IMG_7917.JPG
IMG_7918.JPG
IMG_7919.JPG
IMG_7920.JPG
продолжение следует ....(вот теперь можно заняться корпусом крейсера)

Ответить