HMS "Abercrombie" ( Swiat z kartonu Nr 19)

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Алексей-Алексей
Нито-хей. Матрос
Нито-хей. Матрос
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:11
Репутация: 0

HMS "Abercrombie" ( Swiat z kartonu Nr 19)

Непрочитанное сообщение Алексей-Алексей » 28 фев 2016, 21:03

Фотографии в альбоме «Abercrombie», автор aleksey.uteff на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Стараясь сохранить саму концепцию боевого корабля прибрежной зоны, но вооруженного линкорными орудиями,англичане сумели создать вполне гармоничные, хотя и необычного вида боевые корабли. При водоизмещении в 7.5 - 9.5 тысяч тонн (в зависимости от загрузки) они, помимо главного калибра из двух 15" орудий BL 15 inch Mk I, несли весьма мощное зенитное вооружение: 4 универсальных башни со спаренными 102-мм пушками, шестнадцать 40-мм "пом-помов" и два десятка скорострельных 20-мм автоматов. Такое мощное вооружение, как я понимаю, позволило мониторам живыми пройти через все бои Второй Мировой, - а в безопасных гаванях они не отстаивались. Участвовали во всех, практически десантных операциях - со своей осадкой в четыре с небольшим метра - они могли подойти почти вплотную к берегу и расстреливать своими 381-мм орудиями цели, недосягаемые для вынужденных держаться значительно мористее "настоящих" линкоров.
HMS Abercrombie после повреждения в 1943 г. и последующего ремонта был направлен в Тихий океан, но война закончилась еще до его прибытия. Корабль был возвращен в Чатем Мидуэй, Великобритания, в ноябре 1945 г., где использовался как орудийный тренажер и плавучий барак до конца 1954 г.

Алексей-Алексей
Нито-хей. Матрос
Нито-хей. Матрос
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:11
Репутация: 0

Re: HMS "Abercrombie" ( Swiat z kartonu Nr 19)

Непрочитанное сообщение Алексей-Алексей » 28 фев 2016, 21:06

Фотографии в альбоме «Abercrombie», автор aleksey.uteff на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Алексей-Алексей
Нито-хей. Матрос
Нито-хей. Матрос
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:11
Репутация: 0

Re: HMS "Abercrombie" ( Swiat z kartonu Nr 19)

Непрочитанное сообщение Алексей-Алексей » 28 фев 2016, 21:10

Фотографии в альбоме «Abercrombie», автор aleksey.uteff на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Алексей-Алексей
Нито-хей. Матрос
Нито-хей. Матрос
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:11
Репутация: 0

Re: HMS "Abercrombie" ( Swiat z kartonu Nr 19)

Непрочитанное сообщение Алексей-Алексей » 28 фев 2016, 21:13

Фотографии в альбоме «Abercrombie», автор aleksey.uteff на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Алексей-Алексей
Нито-хей. Матрос
Нито-хей. Матрос
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:11
Репутация: 0

Re: HMS "Abercrombie" ( Swiat z kartonu Nr 19)

Непрочитанное сообщение Алексей-Алексей » 28 фев 2016, 21:15

Впечатления от самого журнала и от сборки остались в основном негативные. Мутная цифровая печать, отсутствие двойной пропечатки и печати части деталей на офиске – всего этого не должно быть по определению в издании 2013 года. В первую очередь -убивает цифровая печать. Если детали серого цвета выглядят более-менее нормально, то синий цвет при сгибании осыпается немилосердно, не помогло и задувание листов матовым лаком. К сходимости больших претензий нет, корпус весьма непростой формы сошелся нормально. К слову, каждый борт ( надводная часть) состоит из 13 деталей. Отдельная песня – схемы сборки, точнее их количество. Один лист А3 формата пущен на боковик и вид сверху, и еще один – на все остальные схемы. Корпус, надстройки, артиллерия, проводка такелажа, леера, каркас – все это автор разместил то же на одном листе А3. Для сравнения, на крейсерах от ДБ ( Аскольд, Варяг, «богини» ) при сопоставимом обьеме ( 6-7 листов А3) и размерах кораблей

Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Re: HMS "Abercrombie" ( Swiat z kartonu Nr 19)

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 28 фев 2016, 21:24

Красота! Мне Ваш корабль нравится *BRAVO* *DRINK*
Очень внушительный вид у этого "сундучка".
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Аватара пользователя
Жарков Илья
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
Репутация: 5
Откуда: г.Жуковский,Московская область
Поблагодарили: 10 раз

Re: HMS "Abercrombie" ( Swiat z kartonu Nr 19)

Непрочитанное сообщение Жарков Илья » 28 фев 2016, 21:28

Очень интересный корабль,и прекрасная сборка!!!
Браво,Алексей!!!! good

Аватара пользователя
Юрий Сотников
Чу-и. Второй лейтенант
Чу-и. Второй лейтенант
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 15 май 2015, 23:16
Репутация: 5
Откуда: г.Курск
Поблагодарили: 5 раз

Re: HMS "Abercrombie" ( Swiat z kartonu Nr 19)

Непрочитанное сообщение Юрий Сотников » 02 мар 2016, 20:59

Леш,ШИКАРНО !!! good good good

Ответить