эсминец типа "Фубуки" 1 серии на 1943 г.

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

эсминец типа "Фубуки" 1 серии на 1943 г.

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 27 дек 2015, 14:13

начну с вопроса.Уважаемый Евгений (Admin) что стало с эсминцем "Уранами" постройка которого выложена на соседнем форуме (достроен он или нет)?
Получив эту книгу;
IMG_7144.JPG
,заложил эсминец типа "Фубуки" 1 серии (проэкт F-43) 5 эсминцев которые были сделаны по первоначальному проэкту на 1943 г.Вот что из этого получилось;сделал корпус
IMG_7085.JPG
IMG_7084.JPG
IMG_7144.JPG
, обшил подводную часть
IMG_7155.JPG
IMG_7156.JPG
IMG_7157.JPG
Вложения
IMG_7086.JPG

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: эсминец типа "Фубуки" 1 серии на 1943 г.

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 27 дек 2015, 14:21

сделал "рифленку" и настелил палубу, да за одно попытался сделать (первый раз) крепление на швах линолиума
IMG_7163.JPG
IMG_7162.JPG
IMG_7161.JPG
IMG_7160.JPG
IMG_7159.JPG
IMG_7158.JPG

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: эсминец типа "Фубуки" 1 серии на 1943 г.

Непрочитанное сообщение admin » 27 дек 2015, 14:24

Привет!
что стало с эсминцем "Уранами"
-Модель достроена в конверсионном варианте.
-Съездила на ОКК3
-Подарена товаришу ака Zloy. В данный момент дислоцирована в г.Оренбург :)
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: эсминец типа "Фубуки" 1 серии на 1943 г.

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 27 дек 2015, 14:32

Здравствуй Евгений. А то на соседнем форуме выложена процентов на 70 готовности.Но не хотелось что-бы вы мою тему переносили на "конкурс" (не хочу в них участвовать) Да еще и потому что этот поэкт затянется потому что делаю леерное "насаждение" на тяжелом крейсере "Тренто" (2 корабль на котором я делаю леера,что-бы закончить корабль)

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: эсминец типа "Фубуки" 1 серии на 1943 г.

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 05 янв 2016, 10:13

Буду собирать по этой схеме
IMG_7287.JPG
IMG_7286.JPG
Начал собирать боевую рубку и всякие мелочи к кораблю
IMG_7288.JPG
IMG_7289.JPG
ну и конечно все примерил к корпусу ;
IMG_7290.JPG
IMG_7291.JPG
IMG_7292.JPG

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: эсминец типа "Фубуки" 1 серии на 1943 г.

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 09 янв 2016, 12:24

Потихоньку "обживаю" боевую рубку и сделал ТА с кожухом
IMG_7363.JPG
IMG_7368.JPG
IMG_7371.JPG
IMG_7366.JPG
IMG_7367.JPG

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: эсминец типа "Фубуки" 1 серии на 1943 г.

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 13 янв 2016, 12:05

потихоньку продолжаем делать эсминец
IMG_7438.JPG
IMG_7437.JPG
IMG_7436.JPG
IMG_7435.JPG
IMG_7431.JPG
IMG_7430.JPG
и он начинает приобретать вид одного из самых можных эсминцев 2 мировой войны.

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: эсминец типа "Фубуки" 1 серии на 1943 г.

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 17 янв 2016, 17:50

Не много поработал на выходных и вот что получилось, главное обшил надводную часть корпуса
IMG_7459.JPG
IMG_7460.JPG
IMG_7461.JPG
IMG_7462.JPG
IMG_7464.JPG
IMG_7465.JPG
IMG_7466.JPG
IMG_7467.JPG
IMG_7456.JPG
IMG_7463.JPG

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: эсминец типа "Фубуки" 1 серии на 1943 г.

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 25 янв 2016, 17:15

не много поработал над эсминцем
IMG_7475.JPG
IMG_7476.JPG
IMG_7477.JPG
IMG_7478.JPG
IMG_7478.JPG
IMG_7481.JPG
IMG_7482.JPG
IMG_7484.JPG
IMG_7485.JPG
IMG_7486.JPG
IMG_7487.JPG
IMG_7488.JPG
вот что из этого получилось
IMG_7474.JPG
IMG_7480.JPG
IMG_7483.JPG
IMG_7489.JPG

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: эсминец типа "Фубуки" 1 серии на 1943 г.

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 01 фев 2016, 17:28

Установил стойки под леерное ограждение , поставил пауки на трубы, ну и так по мелочи немного
IMG_7513.JPG
IMG_7514.JPG
IMG_7529.JPG
IMG_7531.JPG
IMG_7531.JPG
поставил на корпус и вот что получилось
IMG_7527.JPG
IMG_7528.JPG
IMG_7530.JPG

Ответить