КС#2 пр1124

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Аватара пользователя
Slaven
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 21 май 2014, 18:35
Репутация: 1
Откуда: РФ Крым
Поблагодарили: 1 раз

КС#2 пр1124

Непрочитанное сообщение Slaven » 19 ноя 2015, 22:27

Обещанная параллель, ну трудности с которыми столкнулся были обсуждены viewtopic.php?f=4&t=466
если будут новые обязательно укажу ,
надстройку переделал с помощью ксерокса палубы
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ПС
тем у кого не будет резки доставят большое довольствие шипы в каркасах
財布

Аватара пользователя
filindr
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:54
Репутация: 0
Откуда: г.Омск

Re: КС#2 пр1124

Непрочитанное сообщение filindr » 20 ноя 2015, 14:55

10547446_m.jpg
Вот про это помещение и говорил Анжей - его на прототипе нет.
Там пожарный рукав висит...

Аватара пользователя
Slaven
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 21 май 2014, 18:35
Репутация: 1
Откуда: РФ Крым
Поблагодарили: 1 раз

Re: КС#2 пр1124

Непрочитанное сообщение Slaven » 20 ноя 2015, 19:43

оторвем )
"моя Анжея не совсем понял "
財布

Аватара пользователя
Slaven
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 21 май 2014, 18:35
Репутация: 1
Откуда: РФ Крым
Поблагодарили: 1 раз

Re: КС#2 пр1124

Непрочитанное сообщение Slaven » 21 ноя 2015, 15:23

Немного офтопа .не у кого нет под рукой Худа от Хала, интересуют листы с инструкциями ,а именно принцип и порядок нумерации деталей
財布

Аватара пользователя
Slaven
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 21 май 2014, 18:35
Репутация: 1
Откуда: РФ Крым
Поблагодарили: 1 раз

Re: КС#2 пр1124

Непрочитанное сообщение Slaven » 24 ноя 2015, 23:01

В перерывах между ужинами при свечах есть такие моменты когда цивилизация возвращается и можно поклеить модельки , врагу не сдаемся vic vic...
собранно не так и много, но многое в данной модели вызывает увы уныние , понятно что при должном запаса цвета можно и " ядрену бомбу" слепить! но иногда --- просто хочется взять и клеить без .. "запаса цвета" , опять же те же грабли что и у viewtopic.php?f=4&t=466 парой хочется закинуть на шкаф и подальше - пока модель спасает отключение света и желание когда он есть чета поделать *JOB*
Изображение Изображение Изображение
財布

Аватара пользователя
Anicorn
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 22:55
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: КС#2 пр1124

Непрочитанное сообщение Anicorn » 14 дек 2015, 16:32

Стоило на 2 месяца остаться без инета, и уже 2 сборки Алекса.
По Каркасу надстройки ошибся, не обратил внимания.
По подставке под лестницу согласен, ошибка, замылился взгляд, не подумал что по левому борту ее может не быть.
По корпусу не знаю парни, у меня все сошлось (выбросил корпус с пару недель назад, ну чуйствовал же, что не надо) ни о каких 2 мм там речи не шло, притом что руки у меня не самые прямые.
栄光ウズベキスタン!
バンザイ!

Аватара пользователя
Slaven
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 21 май 2014, 18:35
Репутация: 1
Откуда: РФ Крым
Поблагодарили: 1 раз

Re: КС#2 пр1124

Непрочитанное сообщение Slaven » 14 дек 2015, 23:19

Не знаю ка у кого, за других говорить не буду , но деталь 30 я подрезал по месту,
для каркаса использовал фирменную резку
財布

Vladimir
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:17
Репутация: 1
Откуда: Симферополь,Крым РОССИЯ

Re: КС#2 пр1124

Непрочитанное сообщение Vladimir » 15 дек 2015, 00:16

Slaven писал(а):Не знаю ка у кого, за других говорить не буду , но деталь 30 я подрезал по месту,
для каркаса использовал фирменную резку
А кто-нибудь пробовал прикладывать резку к напечатанным в журнале каркасом.Очень часто резка плывёт в размерах,особенно по длине.

Аватара пользователя
Slaven
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 21 май 2014, 18:35
Репутация: 1
Откуда: РФ Крым
Поблагодарили: 1 раз

Re: КС#2 пр1124

Непрочитанное сообщение Slaven » 15 дек 2015, 20:19

хорошо у меня резка спишем на нее , у коллега вот туту viewtopic.php?f=4&t=466 , пост от 07 окт 2015, 19:25
описывает аналогичную ситуацию , причем у него не резка
財布

Ответить