Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение lexa210 » 27 сен 2015, 11:48

Всем привет!
На стапеле очередная модель! на этот раз крейсер "БОГАТЫРЬ"
Изображение
В наличии журнал и лазерная резка каркаса и некоторых деталей
Изображение
Собрал каркас
Изображение
Палуб в наборе не предусмотрено,потому сделал сам
Изображение
Каркас заболванил, отшлифовал,зашпаклевал и снова отшлифовал
ИзображениеИзображениеИзображение
Ясука Таки

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение admin » 27 сен 2015, 13:35

Очень интересно!
наличии журнал

А не получится сделать обзор?
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение lexa210 » 27 сен 2015, 15:45

Женя! поздно спросил,журнал я уже порезал *PARDON*
Журнал уже не молодой,разработке почти 10 лет,но впечатления нормальные,смущает гламурный цвет днища и развертки шлюпок.
На сходимость тоже жалоб не слышал,сборка покажет ху из ху

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Ясука Таки

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение Shopen » 27 сен 2015, 18:38

С почином!!!! Удачи, сходимости, терпения !!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
aleksnv74
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 21:55
Репутация: 0
Откуда: Севастополь, Россия

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение aleksnv74 » 28 сен 2015, 12:06

Алексей, удачи!!
По поводу обзора модели. Как уже было сказано, модель довольно старая и не раз была собрана. По поводу сходимости существенных недостатков никто прежде не называл. А вот по поводу копийности, они к сожалению есть. Самый полный обзор недостатков модели давал в своей сборке Денис Малышкин. Вот ссылка на тему http://cardarmy.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=4101

mikes
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:59
Репутация: 0
Откуда: Россия, Оренбрг

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение mikes » 28 сен 2015, 12:53

Неожиданно. Вторая мировая надоела? В любом случае- удачи, как всегда- интересно!

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение lexa210 » 29 сен 2015, 20:59

Спасибо за помощь!модель Дениса видел вживую на конкурсе Картонная армия и даже его победил! =| Постараюсь чтоб получилось не хуже
Наклеил обшивку бортов
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ясука Таки

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение lexa210 » 03 окт 2015, 22:24

Всем привет!
Закончил обшивку корпуса,подводную часть обшивал бумагой для пастели,сошлось все на 5,только переделал кормовой сегмент,сделал разрезы в нижней части
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Установил на рабочую подставку,можно двигаться дальше
Изображение Изображение Изображение 
Ясука Таки

Аватара пользователя
ursus-polaris
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:23
Репутация: 5
Откуда: Россия, г. Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение ursus-polaris » 03 окт 2015, 22:32

Смотрится весьма и весьма впечатляюще. Неоспоримое достоинство такого "непрофильного" материала как бумага для пастели состоит в том, что она окрашена в массе - и поэтому не требуется подкрашивать торцы у деталей.
Алексей, а как вы переносили на эту бумагу контуры сегментов днища - просто обводили карандашом вырезанные детали из набора, или придумали что-то более хитрое?
В небе над Стокгольмом чисто и светло,
Карлсон летает, и мне весело

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение lexa210 » 03 окт 2015, 22:46

Вот так фиксировал прищепкой и ножницами обрезал по контуру
Изображение
Ясука Таки

Ответить