Обмолвился я тут о "своем "Худе" и пообещал показать.... Показываю....
HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200
- Scharnhorst79
- Санто-хейшо

- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
- Репутация: 0
- Откуда: Винницкая обл., Украина.
- Благодарил (а): 24 раза
HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200
Доброй ночи, коллеги и друзья
Обмолвился я тут о "своем "Худе" и пообещал показать.... Показываю....
Обмолвился я тут о "своем "Худе" и пообещал показать.... Показываю....
Последний раз редактировалось Scharnhorst79 29 сен 2015, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"
- Scharnhorst79
- Санто-хейшо

- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
- Репутация: 0
- Откуда: Винницкая обл., Украина.
- Благодарил (а): 24 раза
Re: HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200
Продолжаю сборку "Худа"....
![Изображение]()
- начал с вот такой надстроечки очень вычурной формы, которая спрячется под палубу спардека. Вышла она не особо аккуратно, но вроде и неплохо
;
далее сделал вот такие две боковые надстройки на полубак:
- ничего особенного, за исключением количества дверей
;
Затем обшил полубак и установил эти надстроечки на их законные места:
![Изображение]()
![Изображение]()
Общий вид на данный момент:
![Изображение]()
далее сделал вот такие две боковые надстройки на полубак:
Затем обшил полубак и установил эти надстроечки на их законные места:
Общий вид на данный момент:
Последний раз редактировалось Scharnhorst79 21 окт 2015, 12:45, всего редактировалось 3 раза.
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"
- Scharnhorst79
- Санто-хейшо

- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
- Репутация: 0
- Откуда: Винницкая обл., Украина.
- Благодарил (а): 24 раза
Re: HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200
Доброй ночи всем....
"Владыка морей" потихоньку растет..... Сделал мелочевку, которая спрячется под обширный спардек:
![Изображение]()
![Изображение]()
Затем соорудил усиленный каркас для длинной (27 см
) надстройки полубака:
- не ищите этот каркас в выкройках - это чистая импровизация с использованием карандаша, линейки и деталей низа и верха надстройки
и собрал саму надстройку:
![Изображение]()
![Изображение]()
После всего этого мелочь и собранные надстройки были смонтированы на палубу корабля:
![Изображение]()
![Изображение]()
![Изображение]()
На данный момент мой "Владыка морей" выглядит так:
![Изображение]()
"Владыка морей" потихоньку растет..... Сделал мелочевку, которая спрячется под обширный спардек:


Затем соорудил усиленный каркас для длинной (27 см
- не ищите этот каркас в выкройках - это чистая импровизация с использованием карандаша, линейки и деталей низа и верха надстройки и собрал саму надстройку:


После всего этого мелочь и собранные надстройки были смонтированы на палубу корабля:



На данный момент мой "Владыка морей" выглядит так:

Последний раз редактировалось Scharnhorst79 20 окт 2015, 18:19, всего редактировалось 2 раза.
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"
Re: HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200
А как он у Вас в 200 масштабе? если в журнале дан в 300. Вы увеличивали выкройки?
- Scharnhorst79
- Санто-хейшо

- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
- Репутация: 0
- Откуда: Винницкая обл., Украина.
- Благодарил (а): 24 раза
Re: HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200
Да, увеличивал - деталировка позволяет - и перекрашивал.... Скан в исходном варианте для сборке не годится....Aleks3526 писал(а):А как он у Вас в 200 масштабе? если в журнале дан в 300. Вы увеличивали выкройки?
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"
- Slaven
- Никто-хейшо. Старшина

- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: 21 май 2014, 18:35
- Репутация: 1
- Откуда: РФ Крым
- Поблагодарили: 1 раз
Re: HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200
Увеличенные сканы! Да вы батенька знаете толк в колбасных отрезках. Подписался на тему 
財布
- Scharnhorst79
- Санто-хейшо

- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
- Репутация: 0
- Откуда: Винницкая обл., Украина.
- Благодарил (а): 24 раза
Re: HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200
Что ж, раз тема до сих пор "живет" - продолжу.....
Доброй ночи, коллеги
Увлечение авиацией, как обычно, привело к полному застою на моей верфи....
Эту проблему надо как-то решать, поэтому в чате одного из модельных форумов состоялось обсуждение, в ходе которого один знакомый моделист посоветовал выбрать один из моих многочисленных заложенных кораблей и работать с ним, собирая параллельно самолет.... Поразмыслив, я решил попробовать ещё такой метод постройки.....
Итак, очередное небольшое обновление по "Худу".... Собрал надстройку с площадкой кормового "пом-пома":
![Изображение]()
![Изображение]()
![Изображение]()
Затем собрал немного вот таких шкафчиков:
- немного доработал их, дополнив "объемными" дверцами поверх нарисованных.....
И расставил надстройку с площадкой и шкафчики по местам:
![Изображение]()
![Изображение]()
Напоследок - общий вид обеих проектов, с которыми провожу эксперимент:
- на палубе спардека Ki-43-I в 72-м масштабе, начатый на той неделе....
Продолжение следует....
Доброй ночи, коллеги
Увлечение авиацией, как обычно, привело к полному застою на моей верфи....
Итак, очередное небольшое обновление по "Худу".... Собрал надстройку с площадкой кормового "пом-пома":



Затем собрал немного вот таких шкафчиков:
- немного доработал их, дополнив "объемными" дверцами поверх нарисованных..... И расставил надстройку с площадкой и шкафчики по местам:


Напоследок - общий вид обеих проектов, с которыми провожу эксперимент:
- на палубе спардека Ki-43-I в 72-м масштабе, начатый на той неделе.... Продолжение следует....
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"
- Scharnhorst79
- Санто-хейшо

- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
- Репутация: 0
- Откуда: Винницкая обл., Украина.
- Благодарил (а): 24 раза
Re: HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200
Доброй ночи, уважаемые коллеги....
Небольшое обновление по "самому большому наидерьмовейшему британскому ублюдку, построенному Брауном", как называли "Худ" моряки из команды этого линейного крейсера....
Сделал нижний ярус носовой надстройки с сигнальной платформой:
![Изображение]()
![Изображение]()
![Изображение]()
И установил это сооружение на место:
![Изображение]()
![Изображение]()
- последнее фото сделано, чтобы показать отсутствие разнотона - палуба сигнальной платформы печаталась прямо прошедшим вечером, в процессе сборки, так сказать.... :-D
Ну и традиционный общий вид - немного нестандартно:
- на спардеке "Худа" частичная причина отсутствия обновлений по "Худу" и другим проектам.... Видимо, я неисправим.....

Небольшое обновление по "самому большому наидерьмовейшему британскому ублюдку, построенному Брауном", как называли "Худ" моряки из команды этого линейного крейсера....
Сделал нижний ярус носовой надстройки с сигнальной платформой:
И установил это сооружение на место:
Ну и традиционный общий вид - немного нестандартно:
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"
- Scharnhorst79
- Санто-хейшо

- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
- Репутация: 0
- Откуда: Винницкая обл., Украина.
- Благодарил (а): 24 раза
Re: HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200
Доброй ночи, коллеги!
Открываю модельный 2016 год продолжением работ на стапеле №...... вот же, какая незадача! Надо пронумеровать свои проекты, наверно, многовато их у меня
. В общем, продолжаю сборку "Худа", названного одним коллегой "корпусс №29".
"Растем" в высоту - собираю надстройки второго яруса носовой "суперструктуры":
![Изображение]()
- передняя надстроечка с площадками для 12,7-мм пулеметов "Виккерс"....
Затем собрал ещё вот такие чудные надстройки с площадкой 3-го яруса:
![Изображение]()
![Изображение]()
![Изображение]()
Ну и установил все на место:
![Изображение]()
![Изображение]()
В целом корабль на данный момент выглядит вот как-то так:
![Изображение]()
Продолжение следует....
Открываю модельный 2016 год продолжением работ на стапеле №...... вот же, какая незадача! Надо пронумеровать свои проекты, наверно, многовато их у меня
"Растем" в высоту - собираю надстройки второго яруса носовой "суперструктуры":
Затем собрал ещё вот такие чудные надстройки с площадкой 3-го яруса:
Ну и установил все на место:
В целом корабль на данный момент выглядит вот как-то так:
Продолжение следует....
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"
- Scharnhorst79
- Санто-хейшо

- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
- Репутация: 0
- Откуда: Винницкая обл., Украина.
- Благодарил (а): 24 раза
Re: HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200
Добрый вечер.
Продолжаю неспешную сборку "владыки морей".... Крайние два вечера "убил" на барбеты башен ГК с "обвесом" - различными коробами и грибками вентиляции, подачи воздуха и т.п.... Вот что получилось в итоге:
![Изображение]()
![Изображение]()
- барбеты носовых башен;
![Изображение]()
- кормовые барбеты.
На данный момент корабль приобрел такой вид:
![Изображение]()
Продолжение следует....
Продолжаю неспешную сборку "владыки морей".... Крайние два вечера "убил" на барбеты башен ГК с "обвесом" - различными коробами и грибками вентиляции, подачи воздуха и т.п.... Вот что получилось в итоге:
На данный момент корабль приобрел такой вид:
Продолжение следует....
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"




