HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 26 авг 2015, 01:56

Доброй ночи, коллеги и друзья :)
Обмолвился я тут о "своем "Худе" и пообещал показать.... Показываю.... =|
Последний раз редактировалось Scharnhorst79 29 сен 2015, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Re: HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 27 авг 2015, 01:36

Продолжаю сборку "Худа"....
ИзображениеИзображение - начал с вот такой надстроечки очень вычурной формы, которая спрячется под палубу спардека. Вышла она не особо аккуратно, но вроде и неплохо =| ;
далее сделал вот такие две боковые надстройки на полубак:
Изображение - ничего особенного, за исключением количества дверей :(- ;
Затем обшил полубак и установил эти надстроечки на их законные места:
ИзображениеИзображение
Общий вид на данный момент:
Изображение
Последний раз редактировалось Scharnhorst79 21 окт 2015, 12:45, всего редактировалось 3 раза.
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Re: HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 29 авг 2015, 01:48

Доброй ночи всем....
"Владыка морей" потихоньку растет..... Сделал мелочевку, которая спрячется под обширный спардек:
ИзображениеИзображение
Затем соорудил усиленный каркас для длинной (27 см *CRAZY* ) надстройки полубака:
Изображение - не ищите этот каркас в выкройках - это чистая импровизация с использованием карандаша, линейки и деталей низа и верха надстройки %)
и собрал саму надстройку:
ИзображениеИзображение
После всего этого мелочь и собранные надстройки были смонтированы на палубу корабля:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
На данный момент мой "Владыка морей" выглядит так:
Изображение
Последний раз редактировалось Scharnhorst79 20 окт 2015, 18:19, всего редактировалось 2 раза.
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Aleks3526
Нито-хей. Матрос
Нито-хей. Матрос
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:25
Репутация: 1

Re: HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200

Непрочитанное сообщение Aleks3526 » 29 авг 2015, 13:34

А как он у Вас в 200 масштабе? если в журнале дан в 300. Вы увеличивали выкройки?

Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Re: HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 29 авг 2015, 15:12

Aleks3526 писал(а):А как он у Вас в 200 масштабе? если в журнале дан в 300. Вы увеличивали выкройки?
Да, увеличивал - деталировка позволяет - и перекрашивал.... Скан в исходном варианте для сборке не годится.... :-!
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Аватара пользователя
Slaven
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 21 май 2014, 18:35
Репутация: 1
Откуда: РФ Крым
Поблагодарили: 1 раз

Re: HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200

Непрочитанное сообщение Slaven » 30 авг 2015, 10:43

Увеличенные сканы! Да вы батенька знаете толк в колбасных отрезках. Подписался на тему *BEACH*
財布

Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Re: HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 21 окт 2015, 01:52

Что ж, раз тема до сих пор "живет" - продолжу.....
Доброй ночи, коллеги :)
Увлечение авиацией, как обычно, привело к полному застою на моей верфи.... wall Эту проблему надо как-то решать, поэтому в чате одного из модельных форумов состоялось обсуждение, в ходе которого один знакомый моделист посоветовал выбрать один из моих многочисленных заложенных кораблей и работать с ним, собирая параллельно самолет.... Поразмыслив, я решил попробовать ещё такой метод постройки.....
Итак, очередное небольшое обновление по "Худу".... Собрал надстройку с площадкой кормового "пом-пома":
ИзображениеИзображениеИзображение
Затем собрал немного вот таких шкафчиков:
Изображение - немного доработал их, дополнив "объемными" дверцами поверх нарисованных..... *CRAZY*
И расставил надстройку с площадкой и шкафчики по местам:
ИзображениеИзображение
Напоследок - общий вид обеих проектов, с которыми провожу эксперимент:
Изображение - на палубе спардека Ki-43-I в 72-м масштабе, начатый на той неделе....
Продолжение следует.... :)
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Re: HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 16 дек 2015, 02:52

Доброй ночи, уважаемые коллеги....
Небольшое обновление по "самому большому наидерьмовейшему британскому ублюдку, построенному Брауном", как называли "Худ" моряки из команды этого линейного крейсера....
Сделал нижний ярус носовой надстройки с сигнальной платформой:
ИзображениеИзображениеИзображение
И установил это сооружение на место:
ИзображениеИзображениеИзображение - последнее фото сделано, чтобы показать отсутствие разнотона - палуба сигнальной платформы печаталась прямо прошедшим вечером, в процессе сборки, так сказать.... :-D
Ну и традиционный общий вид - немного нестандартно:
Изображение - на спардеке "Худа" частичная причина отсутствия обновлений по "Худу" и другим проектам.... Видимо, я неисправим..... =| wall
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Re: HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 09 янв 2016, 01:18

Доброй ночи, коллеги!
Открываю модельный 2016 год продолжением работ на стапеле №...... вот же, какая незадача! Надо пронумеровать свои проекты, наверно, многовато их у меня %) . В общем, продолжаю сборку "Худа", названного одним коллегой "корпусс №29".
"Растем" в высоту - собираю надстройки второго яруса носовой "суперструктуры":
ИзображениеИзображение - передняя надстроечка с площадками для 12,7-мм пулеметов "Виккерс"....
Затем собрал ещё вот такие чудные надстройки с площадкой 3-го яруса:
ИзображениеИзображениеИзображение
Ну и установил все на место:
ИзображениеИзображение
В целом корабль на данный момент выглядит вот как-то так:
Изображение
Продолжение следует.... *JOB*
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Re: HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 30 янв 2016, 00:12

Добрый вечер.
Продолжаю неспешную сборку "владыки морей".... Крайние два вечера "убил" на барбеты башен ГК с "обвесом" - различными коробами и грибками вентиляции, подачи воздуха и т.п.... Вот что получилось в итоге:
ИзображениеИзображениеИзображение - барбеты носовых башен;
ИзображениеИзображение - кормовые барбеты.
На данный момент корабль приобрел такой вид:
Изображение
Продолжение следует.... *JOB*
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Ответить