Корабль комплексного снабжения "BERLIN" (1-200)конверсия HMV

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Аватара пользователя
UP_Marines
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:29
Репутация: 0

Корабль комплексного снабжения "BERLIN" (1-200)конверсия HMV

Непрочитанное сообщение UP_Marines » 21 апр 2015, 19:10

Итак, братцы... уж выходить из подполья, так выходить vic

Вообщем, больше года рука не касалась коврика. По разным причинам, как обьективным, так и субьективным. Но все хорошее когда нибуть да кончается, и ручки чешуться непадецки...
Короче, годичный перерыв внес значительные планы в мою моделярскую жизнь. Ведь согласно моему судостроительному плану на стапель должен был стать совершенно другой проект. Уже даже деньги были собраны на комплект стволов и травление, но... навыки за столь длительный перерыв утрачены напрочь, и я решил взяться за что-нибуть другое. Где-то с пол-года назад, даже половину каркаса на пожарный буксир собрал... но не пошло :( и теперь этим кастрированным набором меня жена по голове стучит каждый раз, как в кладовку лезет :)

И вот, подумалось мне, шо... я маю мрію (С) :(- Если помните, то в 2011 году занесла меня военная судьбинушка в военно-морскую академию в Мюрвике, Германия. И в адмиральском коридоре я увидел вот это:

Изображение

Чудо это называется корабль комплексного снабжения или Navy Supply Vessel. Всего их два корпуса... вернее три, но крайний слегка отличается. Так вот, они зовуться Берлин и Франкфурт на Майне.
Еще давно, я пускал слюнки по-поводу и благодаря знаниям и втемистости Максима аka cb120 оказалось, что вездесущее бумажное моделирование захватило и этот чудной караплик :)
Как всегда, оказалось НО, вернее аж два :) которые чуть-чуть не убили мечту wall и эти НО

Изображение

во-первых, это ХамбургерМоделбауВерлаг, которые ну просто напрочь не признают других масштабов кроме 250 cry да еще и просто обажают кастрировать корабли *JOB*

И тут возникло еще одно НО !!!

во-первых, у меня уже есть опыт трепанации ХМВешных моделей путем их перемасштабирования, самопечати и последующей постройки (незаконченная Тикондерога и построенный морской буксир Нордик);
а во-вторых, мир не без добрых людей *DRINK* *DRINK* *DRINK*

Еще раз вообщем, Максим помог приобрести мне оригинал журнала. Рома - отсканировал а другой Рома перемасштабировал и ... *BRAVO* нарисовал достоинство, то-есть подводную часть и винто-рулевую граппу... *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* Причем не просто ПРИРИСОВАЛ, а практически с нуля СОЗДАЛ корпус! Ведь еба... странные немцы, упорно делают свои корпуса из ватмана странным методом впихивания невпихуемого :)
Еще раз короче, мне оставалось только собрать эту красоту (тут мнения разделяются, ибо фломастеры то разные для всех. И например Рома называет ЭТО понтоном :) ),

Изображение Изображение Изображение

а тут как-раз были определенные проблемы... о чем я выше уже вспоминал...

Фотографий этой боевой единицы в сети не очень и много, что накладывает определенные трудности по соревновательному потенциалу (но мы об этом и не думаем ;) ) но зато уж стопудово, это эсклюзив :)

Различную информацию я выкладывать не буду, дабы сохранить работоспособность ваших колесиков на мышах... может быть попизже :D

Проект мне интересен, руки пока свербят, время тоже пока есть, пока я в отпуске. Потом... как масть ляжет. Надеюсь, что потихоньку буду строить... но очень потихоньку, ведь возможности тратить служебное время для любимого дела у меня теперь нет :-/

На сегодня, я все распечатал на ватмане 170, каркас собрал (кстати этот каркас, еще один ШЕДЕВР от Романа). Дальше - черновая и поиски по Одессе цапона :(
Кораблик получается немаленький. Чуть-чуть меньше Аризоны...

ЗЫ, тут еще один прикол... в процессе сборки каркаса ощущал себя третьим рейхом, которому по Версальскому договору было запрещено строить большие корабли, а очень хотелось. Вот и мне женой было предписано не превышать размеры моделей в районе 35-40 см... но ведь мы все знаем, шо размер - имеет значение :)

Крайний раз вообщем - ПОНАСЛАСЬ !

ПыСы: достаточно долго думал, ГДЕ выкладывать сборку. Решил попробовать эту площадку, хотя и у Дениса тоже выложу, а то шо-то там совсем все затихло... как и на других форумах, к сожалению :( Заранее прошу прощения за возможные копипасты, ведь сложно вести два оригинальных одновременных блога...
вот как-то так :)

С уважением!

ПыПЫСы: совсем забыл :)

Изображение Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось UP_Marines 10 авг 2015, 21:13, всего редактировалось 2 раза.
С уважением!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Корабль комплексного снабжения "BERLIN" (1-200) перепил

Непрочитанное сообщение admin » 21 апр 2015, 19:32

Ух ты! vic
Вот это корапь!
Ну, что сказать: Игорь- удачной и интересной сборки. Роме и Ко респект!
Подписался. Интересно. Очень :)
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Корабль комплексного снабжения "BERLIN" (1-200) перепил

Непрочитанное сообщение admin » 21 апр 2015, 19:33

Идея использовать плоскости бортов как элементы каркаса вижу приживается :-)
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
filindr
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:54
Репутация: 0
Откуда: г.Омск

Re: Корабль комплексного снабжения "BERLIN" (1-200) перепил

Непрочитанное сообщение filindr » 21 апр 2015, 19:42

admin писал(а):Идея использовать плоскости бортов как элементы каркаса вижу приживается :-)
Не просто приживается, а активно используется... =|

Аватара пользователя
UP_Marines
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:29
Репутация: 0

Re: Корабль комплексного снабжения "BERLIN" (1-200) перепил

Непрочитанное сообщение UP_Marines » 21 апр 2015, 19:57

Так... братцы. Я планировал эту тему поднять в теме про каркасы, но раз разговор пошел...

Идея бортов одной деталью действительно давно витала в воздухе, но в данном случае нужно говорить не о ПРИЖИВАЕТСЯ, а ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Первый раз эта идея была реализована на каркасе модели Гетьмана Сагайдачного. И было это в марте месяце 2013 года.

Изображение

По известным причинам, мы не афишировали этого дожидаясь официального выхода модели, но... вообщем, чтрана должна знать своих героев :)

С уважением!
С уважением!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Корабль комплексного снабжения "BERLIN" (1-200) перепил

Непрочитанное сообщение admin » 21 апр 2015, 20:38

эту тему поднять в теме про каркасы,
Можно и там продолжить если не хочется забивать тему параллельными обсуждениями
Идея бортов одной деталью действительно давно витала в воздухе, но в данном случае нужно говорить не о ПРИЖИВАЕТСЯ, а ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Первый раз эта идея была реализована на каркасе модели Гетьмана Сагайдачного. И было это в марте месяце 2013 года.
Вполне разумная и практичная идея. Делал так на SBT, ну, там чемодан тот еще, так что само напрашивалось :D
вообщем, чтрана должна знать своих героев
Согласен!
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
panser
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:23
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: Корабль комплексного снабжения "BERLIN" (1-200) перепил

Непрочитанное сообщение panser » 21 апр 2015, 21:33

UP_Marines писал(а): и поиски по Одессе цапона :(
И чё, нашёл? B) Если шо, стучи в личку, подскажу где взять. *DRINK*
"Движущая сила человечества - дух творческой неудовлетворённости". Айзек Азимов

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: Корабль комплексного снабжения "BERLIN" (1-200) перепил

Непрочитанное сообщение гурзувит » 21 апр 2015, 21:36

с початком кораблика!!! *DRINK*
Борта одной большой деталью были замечены еще на Титанике от Флая.Не спорю-идея таких вставок отличная.
Но,к сожалению,такое больше подходит для современных сундуков с отсутствием эротики обводов.
Побольше свободного времени и терпения супруге!
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Аватара пользователя
UP_Marines
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:29
Репутация: 0

Re: Корабль комплексного снабжения "BERLIN" (1-200) перепил

Непрочитанное сообщение UP_Marines » 21 апр 2015, 21:56

хм... извиняюсь, если кого обидел. Про сдк я забыл, да и освещался он широко вроде. А про Титаник я вааще не знал :) Но тем не менее...
Рома не просто дает боковину, она еще и усиливающим элементом каркаса выступает...
С уважением!

mikes
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:59
Репутация: 0
Откуда: Россия, Оренбрг

Re: Корабль комплексного снабжения "BERLIN" (1-200) перепил

Непрочитанное сообщение mikes » 21 апр 2015, 22:10

Идея использовать плоскости бортов как элементы каркаса вижу приживается
Ага, ага! :(-
UP_Marines С возвращением!

Ответить