СКР "Деятельный" ,СКР "Беззаветный" пр.1135

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

СКР "Деятельный" ,СКР "Беззаветный" пр.1135

Непрочитанное сообщение lexa210 » 03 янв 2015, 20:41

Всем привет!
После "Петра Великого" решил собрать что-нибудь не слишком большое.
Выбор пал на СКР "Деятельный ",но задачу решил усложнить собрав два корабля данного проекта
Вторым будет СКР "Беззаветный" известный по событиям 12 февраля 1988 года
ИзображениеИзображениеИзображение
Не знаю пока что из этого получится,про косячность разработки слышал,в общем Поехали!
Изображение
Оригинал журнала свозил в типографию,попросил отсканировать,внести небольшие изменения
ИзображениеИзображение
Дальше все как обычно
каркасы собраны,черновая обшивка из пеноплекса
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Для шпаклевки использовал новый для меня материал
Изображение,
остался доволен,прекрасно держится на пенопласте,шлифуется,режется без проблем
ИзображениеИзображениеИзображение
Ясука Таки

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: СКР "Деятельный" ,СКР "Беззаветный" пр.1135

Непрочитанное сообщение lexa210 » 09 янв 2015, 14:20

Всем привет!Наклеил Надводную часть обшивки
Полосу имитирующую слом борта обрезал и дела из запаса цвета,выкройки немного подрезались
Там где идет скула изнутри подклеил полоску бумаги,чтоб рельеф был четче
Изображение
Беззаветный
ИзображениеИзображениеИзображение
Вопреки ожиданиям корма сошлась практически без замечаний
ИзображениеИзображениеИзображение
На Деятельном учел все ошибки ,получилось получше
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Теперь немного о грустном,ввиду полной негодности бумаги на скане,работы над Беззаветным наверное придется временно приостановить,есть кое-какие мысли,буду брать новый журнал
Ясука Таки

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: СКР "Деятельный" ,СКР "Беззаветный" пр.1135

Непрочитанное сообщение admin » 12 янв 2015, 17:37

полной негодности бумаги
А на какой бумаге печатали?
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: СКР "Деятельный" ,СКР "Беззаветный" пр.1135

Непрочитанное сообщение lexa210 » 15 янв 2015, 00:17

Всем привет!
На ощупь довольно плотная,но слоится сильно,и печать нежная,чуть что сразу царапина,календари на ней может и хорошо печатать а вот для кораблей не годится,Скоро новый журнал придет,там только проблему с бортом решить надо,но я кажется уже придумал как
А пока Деятельного покажу
Обшивку днища сделал из бумаги для пастели,крашеная в массе,вырезал по изжурнальным сегментам и уже подгонял их по месту,обшивка оказалась длиннее чем нужно примерно на 15мм,детали 39 и 40 вообще шиворот навыворот поставил,но подошло как тут и было!
Немного отошёл в сторону от традиционной "бумажной" технологии
Чтобы цвет был не такой яркий шлифанул шкуркой 2000-ным номером,результат не на все сто,но мне нравится
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Это фрагмент цвета родной обшивки
Изображение
Ясука Таки

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: СКР "Деятельный" ,СКР "Беззаветный" пр.1135

Непрочитанное сообщение lexa210 » 26 янв 2015, 11:54

Всем привет!
Что мне нравится в этом журнале так это то что все детали напечатаны блоками,не надо рыскать по всему журналу в поисках детали,вырезал блок А и собрал ПКР "Метель",вырезал блок В и вот тебе главная надстройка
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Ясука Таки

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: СКР "Деятельный" ,СКР "Беззаветный" пр.1135

Непрочитанное сообщение admin » 26 янв 2015, 12:01

Быстро ты его! :-)
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
panser
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:23
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: СКР "Деятельный" ,СКР "Беззаветный" пр.1135

Непрочитанное сообщение panser » 03 фев 2015, 03:46

Нарыл случайно фотку "Беззаветного" в момент навала, чуть получше качеством.
Изображение
"Движущая сила человечества - дух творческой неудовлетворённости". Айзек Азимов

evik
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:32
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: СКР "Деятельный" ,СКР "Беззаветный" пр.1135

Непрочитанное сообщение evik » 03 фев 2015, 10:26

panser писал(а):Нарыл случайно фотку "Беззаветного" в момент навала, чуть получше качеством
Если не забуду, гляну дома. Емнип у меня есть исходник из архива dodmedia.

evik
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:32
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: СКР "Деятельный" ,СКР "Беззаветный" пр.1135

Непрочитанное сообщение evik » 03 фев 2015, 22:36

panser писал(а):Нарыл случайно фотку "Беззаветного" в момент навала, чуть получше качеством
Нашел исходник, размер тот же :)
Он даже есть на вики
DN-SN-92-00306
Изображение

А вот из того же инцидента - СКР-6 навалился на левый борт в кормовой части эсминца USS Caron

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

evik
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:32
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: СКР "Деятельный" ,СКР "Беззаветный" пр.1135

Непрочитанное сообщение evik » 03 фев 2015, 22:41

Ну и да простит меня Леха, еще на тему противостояния :{}

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Ответить