Эсминец "Разумный" Бумажное моделирование.

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Aleks3526
Нито-хей. Матрос
Нито-хей. Матрос
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:25
Репутация: 1

Эсминец "Разумный" Бумажное моделирование.

Непрочитанное сообщение Aleks3526 » 16 июн 2014, 21:00

После перерыва продолжаю. Сделал мелочевку на носу и корме. Глубинные бомбы в стеллажах и на пусковых установках. Сами глубинные бомбы делал, скрутив сначала общие полоски заготовок в тугую трубку и потом разрезал на части. Позже посетила мысль сделать их нарезав зубочистку и покрасить. Так же делал и тумбы кнехтов.

Изображение

Изображение

Aleks3526
Нито-хей. Матрос
Нито-хей. Матрос
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:25
Репутация: 1

Re: Эсминец "Разумный" Бумажное моделирование.

Непрочитанное сообщение Aleks3526 » 17 июн 2014, 07:00

Вчера начал орудия главного калибра и был в шоке. Разработчик банально поленился развернуть стволы главного калибра, дал шаблоном, а деталь довольно крупная, некоторые разработчики и более мелкие стволы дают в развертках. Я конечно понимаю, что сделать их самому сложности никакой, но как-то это неправильно. Сам-же решил их не точить из тех-же зубочисток а свернуть из офиски, тк выточить вручную 4 одинаковых ствола мне проблематично делая это вручную надфилем и наждачкой.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Эсминец "Разумный" Бумажное моделирование.

Непрочитанное сообщение admin » 17 июн 2014, 07:51

Фото бы покачественнее...
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Aleks3526
Нито-хей. Матрос
Нито-хей. Матрос
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:25
Репутация: 1

Re: Эсминец "Разумный" Бумажное моделирование.

Непрочитанное сообщение Aleks3526 » 17 июн 2014, 13:07

Я попробую, но фотик очень старенький ему уже 7 лет а то и больше. Буду пробовать эксперименты с освещением, может поможет.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Эсминец "Разумный" Бумажное моделирование.

Непрочитанное сообщение admin » 17 июн 2014, 14:55

Aleks3526 писал(а):Я попробую, но фотик очень старенький ему уже 7 лет а то и больше. Буду пробовать эксперименты с освещением, может поможет.
Спасибо!
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Ответить