ijn SHINANO

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 28 янв 2016, 02:00

просветю.
купил специальный набор рифления к этой модели.выпускает то же издательство.
можно приобрести отдельно листы формата а3 и а4,но потом вырезать самому не очень весело)) хотя так уже делал на других японцах.
смотрится всё это красиво-но при одном условии-надо попасть в цвет.я не смог.))
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

me109k
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:17
Репутация: 0

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение me109k » 29 янв 2016, 12:32

А вообще есть какие то технологии по изготовлению самодельного рифления?Как то попадалось на польском сайте,там человек Такао делал и рифление и даже заклепки воспроизвел.Только методику его что то я подзабыл .

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 30 янв 2016, 23:04

где то так же на польском форуме видел как делали по типа чеканки.брали зеркальное отражение палубы и продавливали полосочки.
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 30 янв 2016, 23:06

если у вас есть такая кучка деталей
Изображение
то можно собрать что то из этого))
Изображение
Изображение
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение admin » 30 янв 2016, 23:49

Впечатляет! good
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 31 янв 2016, 17:45

еще две
Изображение
Изображение
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Аватара пользователя
ursus-polaris
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:23
Репутация: 5
Откуда: Россия, г. Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение ursus-polaris » 31 янв 2016, 18:34

Крутизна необыкновенная... *BRAVO*
В небе над Стокгольмом чисто и светло,
Карлсон летает, и мне весело

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 01 фев 2016, 01:09

на сегодня последняя)
Изображение
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 02 фев 2016, 22:25

еще две конструкции
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 03 фев 2016, 20:42

и еще немного маленьких платформочек.таких еще штук 15
Изображение
Изображение
а это оверкиль))
ваще корабель такого размера постоянно приходиться переворачивать.вот из-за этого он без подставки.
Изображение
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Ответить