Серьезный аппарат для тренировкиAgro писал(а):прогноз не точен, Гамбиер Бей от Халинского, потренируюсь на нём
IJN TAKAO (Оригинал журнала Дом Бумаги 04/2010)
- admin
- Администратор
- Сообщения: 2391
- Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 35 раз
Re: IJN TAKAO (Оригинал журнала Дом Бумаги 04/2010)
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов
-
msm
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 489
- Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
- Репутация: 5
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 2 раза
Re: IJN TAKAO (Оригинал журнала Дом Бумаги 04/2010)
Мои поздравления с завершением отличной модели! И удачи с Беем!
- admin
- Администратор
- Сообщения: 2391
- Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 35 раз
Re: IJN TAKAO (Оригинал журнала Дом Бумаги 04/2010)
Поздравляю!!! 
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов
- Jorzik
- Никто-хейшо. Старшина

- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 17 мар 2014, 16:20
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 9 раз
Re: IJN TAKAO (Оригинал журнала Дом Бумаги 04/2010)
Здравствуйте.
Я наблюдал за процессом строительства. Очень хорошо сделанный модели.
Я наблюдал за процессом строительства. Очень хорошо сделанный модели.
Re: IJN TAKAO (Оригинал журнала Дом Бумаги 04/2010)
Здравствуйте!Понравилась Ваша модель.А нет ли у Вас возможности измерить ширину модели по палубе на миделе?
Re: IJN TAKAO (Оригинал журнала Дом Бумаги 04/2010)
Прошу прощения,но обращусь здесь ко всем,кто собирает эту модель или имеет несобранный пока оригинал,по поводу ширины верхней палубы Такао Дома бумаги.Я сам не картонщик,но хотел использовать развертки в качестве шаблонов,для достройки своей модели однотипного корабля.Распечатал сканы и оказалось.что палуба шириной всего 95 мм,т.е на 7 мм уже чем нужно в 200м масштабе,причем длина палубы вполне масштабна.Хотелось бы прояснить этот момент-это косяк скана или самой разработки?
- ursus-polaris
- Санто-хейшо

- Сообщения: 165
- Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:23
- Репутация: 5
- Откуда: Россия, г. Зеленоград
- Поблагодарили: 7 раз
Re: IJN TAKAO (Оригинал журнала Дом Бумаги 04/2010)
Измерил сейчас свой оригинал "Такао" - ширина палубы в районе авиационных катапульт как раз около 95 мм.me109k писал(а):Распечатал сканы и оказалось.что палуба шириной всего 95 мм
Не знаю, какие у вас данные по поводу ширины палубы прототипа - возможно, имеется в виду ширина корпуса с внешними деталями?
В небе над Стокгольмом чисто и светло,
Карлсон летает, и мне весело
Карлсон летает, и мне весело
Re: IJN TAKAO (Оригинал журнала Дом Бумаги 04/2010)
У меня данные из Анатомии по Такао,из Лакруа-книги о японских крейсерах.Как видно из чертежа ширина ВП в 200м масштабе-102,1мм.У Лакруа те же цифры:ширина половины мидель-шпангоута 33фута 6 дюймов,т.е. те же 10,2 метра,что в 200м масштабе дает наибольшую ширину именно корпуса модели 102мм,без всяких выступающих деталей.Накосячил ,выходит,разработчик Дома бумаги..ursus-polaris писал(а):Измерил сейчас свой оригинал "Такао" - ширина палубы в районе авиационных катапульт как раз около 95 мм.me109k писал(а):Распечатал сканы и оказалось.что палуба шириной всего 95 мм
Не знаю, какие у вас данные по поводу ширины палубы прототипа - возможно, имеется в виду ширина корпуса с внешними деталями?





