IJN TAKAO (Оригинал журнала Дом Бумаги 04/2010)

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: IJN TAKAO (Оригинал журнала Дом Бумаги 04/2010)

Непрочитанное сообщение admin » 05 фев 2015, 10:46

Agro писал(а):прогноз не точен :) , Гамбиер Бей от Халинского, потренируюсь на нём :D
Серьезный аппарат для тренировки :-)
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
Agro
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:24
Репутация: 5
Откуда: г. Зуевка, Кировская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: IJN TAKAO (Оригинал журнала Дом Бумаги 04/2010)

Непрочитанное сообщение Agro » 05 фев 2015, 11:00

Главное попроще чем Кага от ДБ)))))

msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: IJN TAKAO (Оригинал журнала Дом Бумаги 04/2010)

Непрочитанное сообщение msm » 06 фев 2015, 18:59

Мои поздравления с завершением отличной модели! И удачи с Беем!

Аватара пользователя
Agro
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:24
Репутация: 5
Откуда: г. Зуевка, Кировская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: IJN TAKAO (Оригинал журнала Дом Бумаги 04/2010)

Непрочитанное сообщение Agro » 25 апр 2015, 21:14

Изображение

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: IJN TAKAO (Оригинал журнала Дом Бумаги 04/2010)

Непрочитанное сообщение admin » 25 апр 2015, 21:24

Поздравляю!!! *BRAVO*
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
Jorzik
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 16:20
Репутация: 5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: IJN TAKAO (Оригинал журнала Дом Бумаги 04/2010)

Непрочитанное сообщение Jorzik » 24 июн 2015, 14:34

Здравствуйте.
Я наблюдал за процессом строительства. Очень хорошо сделанный модели.

me109k
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:17
Репутация: 0

Re: IJN TAKAO (Оригинал журнала Дом Бумаги 04/2010)

Непрочитанное сообщение me109k » 13 янв 2016, 11:57

Здравствуйте!Понравилась Ваша модель.А нет ли у Вас возможности измерить ширину модели по палубе на миделе?

me109k
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:17
Репутация: 0

Re: IJN TAKAO (Оригинал журнала Дом Бумаги 04/2010)

Непрочитанное сообщение me109k » 14 янв 2016, 00:54

Прошу прощения,но обращусь здесь ко всем,кто собирает эту модель или имеет несобранный пока оригинал,по поводу ширины верхней палубы Такао Дома бумаги.Я сам не картонщик,но хотел использовать развертки в качестве шаблонов,для достройки своей модели однотипного корабля.Распечатал сканы и оказалось.что палуба шириной всего 95 мм,т.е на 7 мм уже чем нужно в 200м масштабе,причем длина палубы вполне масштабна.Хотелось бы прояснить этот момент-это косяк скана или самой разработки?

Аватара пользователя
ursus-polaris
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:23
Репутация: 5
Откуда: Россия, г. Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

Re: IJN TAKAO (Оригинал журнала Дом Бумаги 04/2010)

Непрочитанное сообщение ursus-polaris » 14 янв 2016, 14:45

me109k писал(а):Распечатал сканы и оказалось.что палуба шириной всего 95 мм
Измерил сейчас свой оригинал "Такао" - ширина палубы в районе авиационных катапульт как раз около 95 мм.
Не знаю, какие у вас данные по поводу ширины палубы прототипа - возможно, имеется в виду ширина корпуса с внешними деталями?
В небе над Стокгольмом чисто и светло,
Карлсон летает, и мне весело

me109k
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:17
Репутация: 0

Re: IJN TAKAO (Оригинал журнала Дом Бумаги 04/2010)

Непрочитанное сообщение me109k » 14 янв 2016, 16:56

ursus-polaris писал(а):
me109k писал(а):Распечатал сканы и оказалось.что палуба шириной всего 95 мм
Измерил сейчас свой оригинал "Такао" - ширина палубы в районе авиационных катапульт как раз около 95 мм.
Не знаю, какие у вас данные по поводу ширины палубы прототипа - возможно, имеется в виду ширина корпуса с внешними деталями?
У меня данные из Анатомии по Такао,из Лакруа-книги о японских крейсерах.Как видно из чертежа ширина ВП в 200м масштабе-102,1мм.У Лакруа те же цифры:ширина половины мидель-шпангоута 33фута 6 дюймов,т.е. те же 10,2 метра,что в 200м масштабе дает наибольшую ширину именно корпуса модели 102мм,без всяких выступающих деталей.Накосячил ,выходит,разработчик Дома бумаги..
Вложения
68-69.jpg

Ответить