ТАРК Пётр Великикий (БМ 96 )

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ТАРК Пётр Великикий (БМ 96 )

Непрочитанное сообщение lexa210 » 06 дек 2014, 17:00

Дефлекторы
Изображение
Некая антенна
Изображение
ещё одна антенна и мачта с ходовыми огнями,их скрутил из обоев со звездочками,эти звездочки светятся в темноте,к сожалению только на стене,на мачте светиться не хотят
Изображение
Не знаю почему,но спасательные круги автор обошел стороной,их насчитал около 30 штук
Изображение
На надстройках очень много плафонов освещения,детальки довольно заметные
Изображение
Из сигаретной фольги высек кругляшей
Изображение
колпачком ручки придал сферическую форму приклеил ножки и пропитал суперклеем,покрасил
ИзображениеИзображение
Штук 40 сделал и расставил ориентируясь по фотографиям
ИзображениеИзображение
Вот таких постов насчитал по четыре с каждого борта,Пулеметы делать не стал,а тумбы склеил,на баке обнаружились две вьюшки которые у автора тоже отсутствуют
ИзображениеИзображениеИзображение Вот здесь по инструкции должна быть рында, на прототипе она обнаружилась в кормовой части
ИзображениеИзображениеИзображение,
Сделал рынду и табличку и установил там где положено,сделал леера на средней и кормовой палубе,прожектора ,откидное ограждение на корме ,флагшток с огнями
ИзображениеИзображениеИзображение
Вот это вид на данный момент
Изображение
а это то что осталось
ИзображениеИзображение
только фермовые конструкции и решетки радаров,но это возможно будет из резки,а пока её жду буду дальше фотки разглядывать и мелочевку всякую выдумывать
Ясука Таки

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ТАРК Пётр Великикий (БМ 96 )

Непрочитанное сообщение lexa210 » 11 дек 2014, 19:45

Сделал немного громкоговорителей,поручни на вертикальные трапы,натыкал антенн и полностью закончил леера
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Немного поработал над РЛС,решетку вырезал из сетки,на макро смотрится конечно страшненько,но вариант не окончательный,обжалованию подлежит
ИзображениеИзображениеИзображение
Ясука Таки

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ТАРК Пётр Великикий (БМ 96 )

Непрочитанное сообщение lexa210 » 17 дек 2014, 22:43

Попросил на работе коллег спаять носовой флагшток с клюзом(у меня там все сплошь радиомеханики,с паяльником на ты)то что толстое и кривое результат их стараний [tongue]
Изображение
пришлось все самому делать
Изображение
Добавил еще один радар
ИзображениеИзображение
Гидранты пожарные
ИзображениеИзображениеИзображение
Немного растяжек
Изображение
Якоря на своем месте
Изображение
Нарисовал герб корабля,коряво ,но учитывая маленький размер и то что я не Пикассо,прошу сильно не ругать
ИзображениеИзображение
Поставил корабль на постоянную подставку
Изображение
Ясука Таки

Аватара пользователя
filindr
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:54
Репутация: 0
Откуда: г.Омск

Re: ТАРК Пётр Великикий (БМ 96 )

Непрочитанное сообщение filindr » 27 дек 2014, 20:19

lexa210 писал(а):...то что толстое и кривое результат их стараний...
какой позор нашему брату... :lol: похоже не на "ты" они с паяльником, а на "я его боюсь". :)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ТАРК Пётр Великикий (БМ 96 )

Непрочитанное сообщение admin » 27 дек 2014, 21:19

filindr писал(а):
lexa210 писал(а):...то что толстое и кривое результат их стараний...
какой позор нашему брату... :lol: похоже не на "ты" они с паяльником, а на "я его боюсь". :)
пожалуй все дело в размере паяльника и ловкости рук
Изображение
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ТАРК Пётр Великикий (БМ 96 )

Непрочитанное сообщение lexa210 » 28 дек 2014, 21:14

Последнее обновление в этом году
приклеил козырьки над иллюминаторами и окнами
ИзображениеИзображение
склеил,покрасил и установил гребные винты
ИзображениеИзображение
Осталось дождаться резку радаров.Вид на данный момент
Изображение
то что рядом это уже другая история,но об этом в другой теме немного позже
Ясука Таки

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ТАРК Пётр Великикий (БМ 96 )

Непрочитанное сообщение admin » 28 дек 2014, 22:43

Вид на данный момент
Красивый корабль.
гребные винты
Форма обтекателей интересная, крестовая отвертка :D
то что рядом это уже другая история,но об этом в другой теме немного позже
Интересно. Ждем анонса темы.
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ТАРК Пётр Великикий (БМ 96 )

Непрочитанное сообщение lexa210 » 02 мар 2015, 23:01

Всем привет!
С лазерной резкой ферм к сожалению ничего не получилось,есть планы приехать в этом году на ЧР в Москве и времени ждать уже нет,надо завершать модель
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ясука Таки

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ТАРК Пётр Великикий (БМ 96 )

Непрочитанное сообщение lexa210 » 07 мар 2015, 21:33

РЛС "Фрегат"
Изображение
Изображение
РЛС"Восход"
ИзображениеИзображениеИзображение
Ясука Таки

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ТАРК Пётр Великикий (БМ 96 )

Непрочитанное сообщение lexa210 » 09 мар 2015, 22:11

Всем привет!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ясука Таки

Ответить