IJN "Tsugaru"

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: IJN "Tsugaru"

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 13 ноя 2014, 11:08

Это твои разработки? Или упрощение каких то журнальных. И фото мелковато . Не даёт рассмотреть поближе. Интересные модели и реализация.

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: IJN "Tsugaru"

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 13 ноя 2014, 11:14

все что нашел в инете по этому кораблю.да и разработка на 1943год.масштаб 1/200 чертил сам

Аватара пользователя
Кирилл Владимирович
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:16
Репутация: 0
Откуда: Оренбург, Степной

Re: IJN "Tsugaru"

Непрочитанное сообщение Кирилл Владимирович » 13 ноя 2014, 11:37

А из готовых журналов пробовал собирать , тот же Ниссан от Анграф был собран mikes, для образца. Или всё же нравится разрабатывать самому. Мне , максимум могу добавить пару деталей к готовой разработке. Самому разрабатывать - не готов. И выглядят готовые модели из журналов совсем по другому.

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: IJN "Tsugaru"

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 13 ноя 2014, 13:17

в готовых журналах много "косяков" (в 80 годах собирал из журналов "Maly Modelarz" "Penelope","Le Terrible", "Октябрьская Революция" не очень то понравилось ,да и занимался тогда еще в судомодельном кружке ) а сопоставлять все попавшиеся чертежи кораблей это интересно .Да и с моей пенсией много журналов не купишь.

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: IJN "Tsugaru"

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 13 ноя 2014, 13:22

а хочется как говорится многого. вот возмите тот же "Цугару" сколько времени его уже пытаются запустить в серию а не получается что-то.А корабль мне сильно понравился и ...

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: IJN "Tsugaru"

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 03 дек 2014, 18:10

просили побольшеИзображение

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: IJN "Tsugaru"

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 03 дек 2014, 18:11

Изображение

Ответить