Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halinski

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
mikes
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:59
Репутация: 0
Откуда: Россия, Оренбрг

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение mikes » 11 сен 2015, 17:42

Shopen писал(а):Всем привет! Завершил основные корпусные работы. По завершению обшивочных работ заметил очень серьёзный косяк в корпусе -днище моей лодки малость повело в коромысло (просела корма и нос на 3 мм), что явилось причиной и как исправить сей дефект ума не приложу. Может посадить его на три ноги (чтоб середину притянуть), в общем надо думать. Собрал ходовую часть и установил ее на корпус.
Это следствие черновой обшивки. У меня тоже бывало. Можно попробовать на середину груз, под оконечности чего-нибудь подложить. Может помочь, а может нет.

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 11 сен 2015, 19:11

Спасибо за совет. Попробую, провис маленький может и поможет. Черновой обшивки я не делал, вот думаю, что где-то сжался пеноплекс при эксплуатации корпуса. Видимо где-то слабо проклеил каркас корпуса.

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 14 сен 2015, 10:33

Привет Всем!!! Приступил к к вот такой небольшой надстройке и всеми сопутствующими элементами, расположенными на ней.
Изображение
Скрутил одну вот такую маленькую хвигнюшку, всего их 10 штук. Одну крутил почти полчаса. %) :O wall
Изображение

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 18 сен 2015, 19:23

Привет всем!!! Продолжаю мелочиться .....
ИзображениеИзображениеИзображение
Ну вот мой HOOD и "ОБНОЖИЛСЯ" ......
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение гурзувит » 18 сен 2015, 20:31

привет! проблему с выгибанием решил?
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 18 сен 2015, 21:07

Да, слегка придавил грузом, а в целом я малость преувеличил видимо проблему, так сказать стал последнее время придираться к себе.

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 23 сен 2015, 09:57

Всем привет! Продолжаю мелочиться ......
Изображение Изображение Изображение

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 26 сен 2015, 10:58

Привет братья по цеху! Вот немного поработал над корпусом и палубами своей модели.
Изображение Изображение Изображение

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 27 сен 2015, 16:15

Привет! Продолжаю обустраивать свой корабль...
Изображение Изображение Изображение
Ну и не удержался...........
Изображение

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 04 окт 2015, 18:20

Всем привет!! Продолжаю работать над своей моделью... Собрал небольшой элемент надстройки и приступил к оживляжу основной надстройки.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить