ijn SHINANO

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 04 май 2015, 00:33

В этот день,4 мая 1940 года, в Йокосуке был заложен "корпус №110"......
75 лет назад был положен первый лист металла на стапель.Так начинался Синано.
Можно праздновать с размахом!!)
*DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK*
Последний раз редактировалось гурзувит 04 май 2015, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 04 май 2015, 20:33

В день торжественной закладки,решил сделать Синано подарок)))
Купил винты литые.
Что из этого вышло-видно на фото(((
На левом винте лопасть от Синано,родная, справа лопасть от Ямато Халинского.
Может винты сделаны для ходовой модели? там вроде увеличение диаметра допускается.а эти просто не вмещаются
Изображение
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 17 май 2015, 20:11

дрожащими руками продолжил сборку))
носовой бульб(не очень),скуловые кили(сойдёт) и винторулевую группу(еще в процессе)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
сами винты и валы со втулками готовы.винты в ближайших планах.
....а мыльница героическая попалась...кряхтя,пердя,посапывая,но что то снимает...
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение admin » 19 май 2015, 16:06

Тему почистил. Вопрос с винтами закрыт.
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
Jorzik
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 16:20
Репутация: 5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение Jorzik » 07 июн 2015, 23:01

Привет
Я смотрю на ваши отношения с любопытством.
У меня также есть эта модель начала.

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 15 сен 2015, 17:25

Лето,давай,до свидания!!!!
решил попробовать леерные стойки на мостиках висящих на стенках кормового и носового ангара.получится должно хорошо.не нравятся мне леера "цельнотравленные",а картоннные ваще кака(((
Изображение
Изображение
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 15 сен 2015, 19:16

от такой он на данный момент
Изображение
Изображение
Изображение
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 17 сен 2015, 18:30

попробовал стоечки.понравилось.но требует терпения(( теперь подтереть излишки клея,покраска и монтаж на места.трапы так же будут в самом конце
Изображение
Изображение
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Аватара пользователя
Slaven
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 21 май 2014, 18:35
Репутация: 1
Откуда: РФ Крым
Поблагодарили: 1 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение Slaven » 19 сен 2015, 20:11

Валера что то ты летом расслабился ни одного нового корпуса не заложил
財布

Vladimir
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:17
Репутация: 1
Откуда: Симферополь,Крым РОССИЯ

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение Vladimir » 19 сен 2015, 20:59

Slaven писал(а):Валера что то ты летом расслабился ни одного нового корпуса не заложил
Да руки наверно были заняты :)

Ответить