ТАРК Пётр Великикий (БМ 96 )
-
lexa210
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 329
- Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 31 раз
Re: ТАРК Пётр Великикий (БМ 96 )
Всем привет!
В комплекте с резкой был вложен небольшой бонус-контейнеры спасательных плотиков и ростры к ним
![Изображение]()
![Изображение]()
![Изображение]()
не хватает контейнеров 17 штук и двухместных ростров 3 штуки,вырезал из журнала
Контейнерам придал объем накрутив полоски бумаги из почтовой квитанции(тонкая и режется легко)
![Изображение]()
брызнул из баллончика белой матовой краской
![Изображение]()
и расставил все по местам
![Изображение]()
Вот тут сборная солянка журнал и резка
![Изображение]()
С контейнерами,и крашеный радиопрозрачный колпак
![Изображение]()
![Изображение]()
Сделал пару РЛС,нижняя пока без решеток антенн,будут позже
![Изображение]()
Прожектора
![Изображение]()
И еще две РЛС,,сферы пока не покрашены(верхушки из пуговиц,рядом журнальный вариант
![Изображение]()
![Изображение]()
ещё собрал немного ящиков,но их тут столько что каждый сфотографировать плёнки не хватит
В комплекте с резкой был вложен небольшой бонус-контейнеры спасательных плотиков и ростры к ним



не хватает контейнеров 17 штук и двухместных ростров 3 штуки,вырезал из журнала
Контейнерам придал объем накрутив полоски бумаги из почтовой квитанции(тонкая и режется легко)

брызнул из баллончика белой матовой краской

и расставил все по местам

Вот тут сборная солянка журнал и резка

С контейнерами,и крашеный радиопрозрачный колпак


Сделал пару РЛС,нижняя пока без решеток антенн,будут позже

Прожектора

И еще две РЛС,,сферы пока не покрашены(верхушки из пуговиц,рядом журнальный вариант


ещё собрал немного ящиков,но их тут столько что каждый сфотографировать плёнки не хватит
Ясука Таки
-
lexa210
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 329
- Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 31 раз
-
lexa210
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 329
- Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 31 раз
Re: ТАРК Пётр Великикий (БМ 96 )
Всем привет
Начал строить малый флот
![Изображение]()
![Изображение]()
![Изображение]()
![Изображение]()
Катер Соколенок
![Изображение]()
тут добавил немного деталировки
поручни,ходовые огни и привальник
![Изображение]()
![Изображение]()
![Изображение]()
![Изображение]()
![Изображение]()
![Изображение]()
![Изображение]()
![Изображение]()
Начал строить малый флот




Катер Соколенок

тут добавил немного деталировки
поручни,ходовые огни и привальник








Ясука Таки
-
lexa210
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 329
- Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 31 раз
Re: ТАРК Пётр Великикий (БМ 96 )
А тем временем процесс изготовления катеров подошёл к концу
На имеющихся в сети сборках этого корабля все катера показаны исключительно сверху,днища стыдливо спрятаны в тень,когда дело дошло до Пегасов стало понятно почему,из имеющихся выкроек склеить катер невозможно.
Решил это дело поправить,заболванил носовую часть
![Изображение]()
методом научного тыка нарисовал новые сегменты надводной обшивки и из цветной бумаги обшивку днища
добавил немного деталировки в соответствии с оригиналом и вот что получилось
![Изображение]()
![Изображение]()
![Изображение]()
![Изображение]()
а чтобы цвет днища на катерах не отличался,на двух других так же пришлось переклеить
![Изображение]()
![Изображение]()
На имеющихся в сети сборках этого корабля все катера показаны исключительно сверху,днища стыдливо спрятаны в тень,когда дело дошло до Пегасов стало понятно почему,из имеющихся выкроек склеить катер невозможно.
Решил это дело поправить,заболванил носовую часть

методом научного тыка нарисовал новые сегменты надводной обшивки и из цветной бумаги обшивку днища
добавил немного деталировки в соответствии с оригиналом и вот что получилось




а чтобы цвет днища на катерах не отличался,на двух других так же пришлось переклеить


Ясука Таки
-
lexa210
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 329
- Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 31 раз
Re: ТАРК Пётр Великикий (БМ 96 )
Всем привет!
Антенны
![Изображение]()
Вертолет КА-27
В наборе идет резка для него, но использовал только шпангоуты,прочности хватает,сходимость на 4+++,в передней части получилась щель между стеклом и фюзеляжем ,но заделалась без проблем
От остекления отказался ввиду сложной формы стекол,решил не рисковать
![Изображение]()
![Изображение]()
![Изображение]()
![Изображение]()
![Изображение]()
![Изображение]()
![Изображение]()
Шины на колесах резиновые!,использовал прокладки из зажигалок
![Изображение]()
Это последний крупный узел из бумаги
Антенны

Вертолет КА-27
В наборе идет резка для него, но использовал только шпангоуты,прочности хватает,сходимость на 4+++,в передней части получилась щель между стеклом и фюзеляжем ,но заделалась без проблем
От остекления отказался ввиду сложной формы стекол,решил не рисковать







Шины на колесах резиновые!,использовал прокладки из зажигалок

Это последний крупный узел из бумаги
Ясука Таки
- Anicorn
- Никто-хейшо. Старшина

- Сообщения: 224
- Зарегистрирован: 07 мар 2014, 22:55
- Репутация: 0
- Откуда: Узбекистан, Ташкент
Re: ТАРК Пётр Великикий (БМ 96 )
В первый момент подумал что был взят мой вертолет от проектов 11356 и 20380
Алексей, а не было желания добавить кабину, как поляк делал?
Алексей, а не было желания добавить кабину, как поляк делал?
栄光ウズベキスタン!
バンザイ!
バンザイ!
- admin
- Администратор
- Сообщения: 2391
- Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 35 раз
Re: ТАРК Пётр Великикий (БМ 96 )
Алексей, а не было желания добавить кабину, как поляк делал?
От остекления отказался ввиду сложной формы стекол,решил не рисковать
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов















