Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halinski

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение admin » 29 авг 2015, 20:58

Да на разных.
Так и подумал.
Сделал в принципе еще раньше выводы на эту тему- на "Могами" сегментов дна ровно на два листа А3, в журнале скомплектовал так, чтобы печатались на одном развороте, ну и ориентация деталей по направлению везде одинакова.
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

mikes
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:59
Репутация: 0
Откуда: Россия, Оренбрг

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение mikes » 30 авг 2015, 20:57

Это наверное самый правильный вариант. Ещё можно(я давно предлагал), если нет возможности всё на одном листе печатать- детали одного борта на одном листе. Отдельн левый и правый. Если будет разнотон, заметить будет трудно. Это и надводного борта касается и днища.

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 30 авг 2015, 21:39

Я использую оригинал, да и возиться не хочется с распечаткой

mikes
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:59
Репутация: 0
Откуда: Россия, Оренбрг

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение mikes » 30 авг 2015, 21:47

Это было написано в адрес разработчика и издателя. ;)alk Понятно, что оригинал. Самый лучший выход, как правильно Валера уже заметил(я тоже на ОКБ написал), заменить родные сегменты днища бумагой, окрашенной в массе. Но это надо было делать до оклейки. А сейчас пусть остаётся. Всё достаточно хорошо, после того, как появятся надстройки и мелочь, они "забьют" слегка разноцветное днище. Да ещё скуловой киль будет...

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 02 сен 2015, 10:21

Всем привет!! Махнул рукой на все разнотоны и продолжил "ДНИЩЕНСКИЕ РАБОТЫ". В итоге работы по однищанию завершены. В целом впечатления от процесса неоднозначные, но вцелом разрабу можно ставить 5 за сходимость и 2 за разнотон.
Изображение
Изображение
Приступил к работе над ватерлинией.
Изображение

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение admin » 02 сен 2015, 10:22

2 за разнотон.
-это издателю (типграфии) *SUP*
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 02 сен 2015, 11:12

Да, совершенно верно издателю..

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 06 сен 2015, 19:46

Всем Привет! Не подскажите где можно разжиться
Изображение

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 10 сен 2015, 18:34

Всем привет! Завершил основные корпусные работы. По завершению обшивочных работ заметил очень серьёзный косяк в корпусе -днище моей лодки малость повело в коромысло (просела корма и нос на 3 мм), что явилось причиной и как исправить сей дефект ума не приложу. Может посадить его на три ноги (чтоб середину притянуть), в общем надо думать. Собрал ходовую часть и установил ее на корпус.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение admin » 10 сен 2015, 18:46

Всем Привет! Не подскажите где можно разжиться
Как один из вариантов:
http://www.ebay.com/itm/Kagero-The-Batt ... 1225495915

ВРГ зачет!
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Ответить