
Для теста подрезал первые выкройки. Палуба, посадочные места сразу закрашены, для нас вещь очевидная, но тут заметил что большинство проектировщики первого компьютерного поколения до этого так и не додумались, и это не только у нас но и в Польше. Это видимо как почерк если сформировался то исправить очень тяжело особенно когда не понимаешь что так все вокруг возмущаются.

Кап машинного. Самое слабое место в проекте, в принципе надо было упрощать (спрямить углы), но что сделал то сделал. Для облегчения сборки добавил метки (сначала их не планировал) для подклейки крыши и основания. Ну по ходу сборки пришел что правильно собрать этот узел только можно следующим алгоритмом, обшивку вокруг крыши, потом вклеить дно, завернуть "ушки" с тылу и приклеить тыльную детальку. Если клеить по другому то нельзя будет поймать точную форму этой пирамиды ос скруглеными гранями и тогда тыльная деталь нормально не станет.

к основанием этих деталей тоже добавил метки на подклейку в 1 мм, собирать в разы проще.

Винт тестить не стал, а кронштейн проверил. без меток на корпусе можно приклеить так что душка будет слишком низко и вал плохо встанет.

Всяка мелочь

Мелкие кружочки надо упростить перенеся их просто на палубу рисунком (а не посадочными местами), при этом оставить детальки для совсем уж задротов. Дефлекторы понравились, они конечно угловаты но это можно собрать без покраски, современные проектировщики очень часто забывают что при уменьшении размеров нужно упрощение. Для большого дефлектора 2 лепестка это конечно не айс, но для маленького само-то.
еще хочется сакцентировать внимание на штурвале

никаких белых проплешин, нафиг-нафиг. Ну и вообще стоит заценить придумку Кустова с заливкой оборота развертки, контуров нет но "рисунок" передается.
сомневался на счет руля, но нет все собирается и вобщем то без напряга, просто хороший пинцет и все.

На этом все. Проволочные элементы тестить не стал, надеюсь мне это простят.













