Эскадренный Миноносец "Керчь" (Бумажная коллекция)
-
msm
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 489
- Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
- Репутация: 5
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Эскадренный Миноносец "Керчь" (Бумажная коллекция)
Сделал гребные винты и, для пущей важности, кормовой герб. Пришло время установить корабль на временную подставку.
![Изображение]()

-
msm
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 489
- Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
- Репутация: 5
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Эскадренный Миноносец "Керчь" (Бумажная коллекция)
Если кто-нибудь из моих дорогих друзей спросит - А чем ты, любезнейший, занимался всё это время? - я со всей ответственностью могу ответить, что занимался трубами. И дозанимался! Трубы я немного доработал в соответствии с чертежами и фото. Растяжки впервые крепил по методу Алексея Рыжова - кажется, так получилось поживее. Кроме того, нанёс на трубы марки - а "Керчь" в составе "Ушаковского дивизиона" несла красные марки на второй и третьей трубах.
![Изображение]()
Поздравляю всех наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!!!

Поздравляю всех наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!!!
-
msm
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 489
- Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
- Репутация: 5
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Эскадренный Миноносец "Керчь" (Бумажная коллекция)
Трудно возвращаться в режим судостроения после перерыва, но надо. Так что начинаю с малых доз. Начал делать рубку на баке. То, что автор не предусмотрел, доделывал из запаса цвета прямо "в темпе лёта".
![Изображение]()

-
Андрей Ширыханов
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 387
- Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
- Репутация: 0
- Откуда: Пермь,Закамск
-
msm
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 489
- Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
- Репутация: 5
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Эскадренный Миноносец "Керчь" (Бумажная коллекция)
Продолжаем судостроительные работы. Сделал кормовую рубку с мостиком. И тут выяснилось, что у разработчика, как говаривал капитан Жеглов, "ошибочка приключилась ужасная": у рубки в наборе полукруглая задняя стенка. А вот чертежи и фото являют нам строго прямоугольную форму рубки. Не страшно, запас цвета позволил привести всё в соответствие.
![Изображение]()

-
msm
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 489
- Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
- Репутация: 5
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Эскадренный Миноносец "Керчь" (Бумажная коллекция)
Собрал два оставшихся мостика - ходовой и прожекторный. Кажется, из крупных деталей остались только мачты. Скоро погрязну в мелочёвке.
![Изображение]()

- Жарков Илья
- Чу-и. Второй лейтенант

- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:40
- Репутация: 5
- Откуда: г.Жуковский,Московская область
- Поблагодарили: 10 раз



