Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
mikes
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:59
Репутация: 0
Откуда: Россия, Оренбрг

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение mikes » 04 ноя 2015, 15:40

Лёша, а что это за колечки, которыми ты топенанты и штаги фиксируешь?

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение lexa210 » 04 ноя 2015, 18:55

Установил мачты и натянул такелаж
 Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Ясука Таки

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение lexa210 » 04 ноя 2015, 19:29

Изображение
Рымы делаю из пломбы которой закрывают пакеты с хлебом,вытаскиваю из неё проволоку,лезвием отрезаю нужной толщины фрагмент и разрезаю его пополам,получается два рыма
Инсулиновым шприцом прокалываю отверстие в нужном месте и на суперклей вклеиваю этот рым
Кембрик от телефонного провода режу на тонкие колечки,колечко надевается на мононить,конец которой просовываю в рым и далее опять в колечко
Дальше тянешь за конец мононити до необходимости и фиксируешь колечко суперклеем
ИзображениеИзображение
Ясука Таки

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение lexa210 » 10 ноя 2015, 15:10

Всем привет!
Закончил малый флот
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
винты
Изображение
Ясука Таки

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение lexa210 » 13 ноя 2015, 12:23

Всем привет!
немного доработал кормовой и носовой мостики,
ИзображениеИзображение
Опоры полок
Изображение
Переделал крышки якорных клюзов и сплел цепь
Изображение
Скоро финал
Изображение
Ясука Таки

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение lexa210 » 15 ноя 2015, 00:50

Вырезал герб
Изображение
Ставим растяжки на шлюпбалки :D
Изображение
Ясука Таки

Аватара пользователя
filindr
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:54
Репутация: 0
Откуда: г.Омск

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение filindr » 15 ноя 2015, 17:40

lexa210 писал(а):Ставим растяжки
Этот поставит... :D
Своему устал объяснять где его комната, а где моя... \m/

Zлой
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:17
Репутация: 3

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение Zлой » 15 ноя 2015, 19:52

Эх мне б терпения хватало бы на такое
Уже не маленький,уже не толстый,уже не очкарик, не нуждающимся в реализации всех своих комплексов через власть в роли модератора.
В любой непонятной ситуации выбивай катализатор и глуши ЕГР

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение lexa210 » 16 ноя 2015, 22:53

Всем привет!
Растяжки мы таки поставили
Изображение
Гребные винты с ограждением
Изображение
Спасательные круги
Изображение
Немного от себя добавили
ИзображениеИзображение
Установили герб и подняли флаг
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Осталось оформить подставку и будут финальные фото
Кот уже рассматривает новый журнал
Ясука Таки

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение lexa210 » 30 ноя 2015, 12:34

Всем привет!
Сделал подставку
Изображение Изображение Изображение
Ясука Таки

Ответить