Насчет "пересвеченных вспышкой" (я так понял - это и меня касается) - вчера пробовал разные режимы съемки, лучше всего видна расшивка борта и накладные пояса "Худа" без вспышки, но.... сильно искажается цвет бортов - они приобретают оттенок света лампочки, которая включена в комнате (снимки становятся желтоватыми)....
Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halinski
- Scharnhorst79
- Санто-хейшо

- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
- Репутация: 0
- Откуда: Винницкая обл., Украина.
- Благодарил (а): 24 раза
Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins
Он правда такой темный (обшивка) или освещения мало?
Насчет "пересвеченных вспышкой" (я так понял - это и меня касается) - вчера пробовал разные режимы съемки, лучше всего видна расшивка борта и накладные пояса "Худа" без вспышки, но.... сильно искажается цвет бортов - они приобретают оттенок света лампочки, которая включена в комнате (снимки становятся желтоватыми)....
Честно говоря, камуфлированные корабли фотографировать проще....
Насчет "пересвеченных вспышкой" (я так понял - это и меня касается) - вчера пробовал разные режимы съемки, лучше всего видна расшивка борта и накладные пояса "Худа" без вспышки, но.... сильно искажается цвет бортов - они приобретают оттенок света лампочки, которая включена в комнате (снимки становятся желтоватыми)....
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"
- Agro
- Никто-хейшо. Старшина

- Сообщения: 247
- Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:24
- Репутация: 5
- Откуда: г. Зуевка, Кировская область
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins
Владимир, цвет там действительно такой, какой на фото 
-
Shopen
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 315
- Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins
Всем Привет!!! Шло все прекрасно с постройкой корабля и вот мой аппарат напоролся на подводные рифы... Не знаю по какой причине , но в процессе сборки выяснилось, что длина периметра палубы с левой и правой стороны на 1,5 миллиметра короче длины бортов
Видимо придется заняться обрезанием бортов (из большого всегда можно сделать меньшее). Хорошо если только борта, ведь не факт, что такой сюрприз не вылезет при обшивке днища..
Видимо придется заняться обрезанием бортов (из большого всегда можно сделать меньшее). Хорошо если только борта, ведь не факт, что такой сюрприз не вылезет при обшивке днища..- Scharnhorst79
- Санто-хейшо

- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
- Репутация: 0
- Откуда: Винницкая обл., Украина.
- Благодарил (а): 24 раза
Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins
Интересное "кино"..... в моем "Худе" тоже были проблемы с обшивкой именно полуюта - там борта не хватало примерно 2 мм по длине, как впрочем, и палубы.... Пришлось укорачивать каркас, который при обмерах оказался чуть немасштабной длины.... Но я ведь увеличивал скан, а у Вас оригинал.... да ещё и Халинский.... м-да...Shopen писал(а):Всем Привет!!! Шло все прекрасно с постройкой корабля и вот мой аппарат напоролся на подводные рифы... Не знаю по какой причине , но в процессе сборки выяснилось, что длина периметра палубы с левой и правой стороны на 1,5 миллиметра короче длины бортов![]()
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"
-
Shopen
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 315
- Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins
Привет! Приступил к обшивке днища, пока вроде все в порядке, вот деталь 9 малость коротковата и носовой край даёт небольшую щель и деталь под номер 6 легла не идеально, малость поторопился при ее наклейке. Посмотрим что дальше будет.
![Изображение]()

- panser
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 463
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:23
- Репутация: 0
- Откуда: Одесса
Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins
Блин, фантазия у разраба -. ватерлинию сделал на сегментах днища.
"Движущая сила человечества - дух творческой неудовлетворённости". Айзек Азимов
-
Shopen
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 315
- Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins
Привет Всем! Продолжаю вести работы по обшивке днища своей модели. Сходимость пока нормальная , а если где, что и не так, то это всё поправимо - как говорится "Глаза боятся, а руки делают". В процессе работ выявился очень заметный разнотон, это был удар в спину - сей дефект мне не исправить.
![Изображение]()

- гурзувит
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
- Репутация: 5
- Откуда: Россия Крым Гурзуф
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins
у меня тоже был разнотон-и из-за этого выкинул ХУД.. на самом деле ничего сложного в замене обшивки нет,но это надо было предусмотреть заранее.
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь
- admin
- Администратор
- Сообщения: 2391
- Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 35 раз
Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins
Обидно...выявился очень заметный разнотон
На разных листах развертки были?
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов



