Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halinski

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 26 авг 2015, 12:29

Он правда такой темный (обшивка) или освещения мало? *PARDON*
Насчет "пересвеченных вспышкой" (я так понял - это и меня касается) - вчера пробовал разные режимы съемки, лучше всего видна расшивка борта и накладные пояса "Худа" без вспышки, но.... сильно искажается цвет бортов - они приобретают оттенок света лампочки, которая включена в комнате (снимки становятся желтоватыми).... :( Честно говоря, камуфлированные корабли фотографировать проще....
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Аватара пользователя
Agro
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:24
Репутация: 5
Откуда: г. Зуевка, Кировская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Agro » 26 авг 2015, 20:21

Владимир, цвет там действительно такой, какой на фото ;)alk

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 27 авг 2015, 17:11

Всем Привет!!! Шло все прекрасно с постройкой корабля и вот мой аппарат напоролся на подводные рифы... Не знаю по какой причине , но в процессе сборки выяснилось, что длина периметра палубы с левой и правой стороны на 1,5 миллиметра короче длины бортов :O
Изображение Изображение Видимо придется заняться обрезанием бортов (из большого всегда можно сделать меньшее). Хорошо если только борта, ведь не факт, что такой сюрприз не вылезет при обшивке днища..

Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 27 авг 2015, 21:09

Shopen писал(а):Всем Привет!!! Шло все прекрасно с постройкой корабля и вот мой аппарат напоролся на подводные рифы... Не знаю по какой причине , но в процессе сборки выяснилось, что длина периметра палубы с левой и правой стороны на 1,5 миллиметра короче длины бортов :O
Интересное "кино"..... в моем "Худе" тоже были проблемы с обшивкой именно полуюта - там борта не хватало примерно 2 мм по длине, как впрочем, и палубы.... Пришлось укорачивать каркас, который при обмерах оказался чуть немасштабной длины.... Но я ведь увеличивал скан, а у Вас оригинал.... да ещё и Халинский.... м-да... wall Но больше - не меньше, можно отрезать лишнее
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 28 авг 2015, 17:50

Привет! Приступил к обшивке днища, пока вроде все в порядке, вот деталь 9 малость коротковата и носовой край даёт небольшую щель и деталь под номер 6 легла не идеально, малость поторопился при ее наклейке. Посмотрим что дальше будет.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
panser
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:23
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение panser » 28 авг 2015, 23:36

Блин, фантазия у разраба -. ватерлинию сделал на сегментах днища.
"Движущая сила человечества - дух творческой неудовлетворённости". Айзек Азимов

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 29 авг 2015, 19:04

Привет Всем! Продолжаю вести работы по обшивке днища своей модели. Сходимость пока нормальная , а если где, что и не так, то это всё поправимо - как говорится "Глаза боятся, а руки делают". В процессе работ выявился очень заметный разнотон, это был удар в спину - сей дефект мне не исправить.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение гурзувит » 29 авг 2015, 19:16

у меня тоже был разнотон-и из-за этого выкинул ХУД.. на самом деле ничего сложного в замене обшивки нет,но это надо было предусмотреть заранее.
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение admin » 29 авг 2015, 20:41

выявился очень заметный разнотон
Обидно... :(
На разных листах развертки были?
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 29 авг 2015, 20:50

Да на разных.

Ответить