Тяжелый крейсер ZARA. WAK 1/2010

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Тяжелый крейсер ZARA. WAK 1/2010

Непрочитанное сообщение lexa210 » 28 июл 2015, 14:43

Всем привет!
Артиллерия среднего калибра 12 100мм/47 универсальных орудий в спаренных установках
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Ясука Таки

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Тяжелый крейсер ZARA. WAK 1/2010

Непрочитанное сообщение lexa210 » 31 июл 2015, 11:40

Всем привет
Прожектора,вьюшки,параваны и еще куча всякой мелочевки
Изображение Изображение Изображение Изображение
Остались зенитные автоматы,шлюпки и гидросамолет
Ясука Таки

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Тяжелый крейсер ZARA. WAK 1/2010

Непрочитанное сообщение lexa210 » 28 авг 2015, 10:13

После отпуска  продолжаю
Поплавковый биплан IMAM Ro 43,от себя добавил растяжки
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение 
Ясука Таки

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Тяжелый крейсер ZARA. WAK 1/2010

Непрочитанное сообщение lexa210 » 30 авг 2015, 17:41

Всем привет!
Сделал всю зенитную артиллерию
2х37мм
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
2х20мм

Изображение Изображение Изображение Изображение
Ясука Таки

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Тяжелый крейсер ZARA. WAK 1/2010

Непрочитанное сообщение lexa210 » 02 сен 2015, 21:49

Первые два катера
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ясука Таки

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Тяжелый крейсер ZARA. WAK 1/2010

Непрочитанное сообщение lexa210 » 07 сен 2015, 22:22

Закончил с катерами
 Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Ясука Таки

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Тяжелый крейсер ZARA. WAK 1/2010

Непрочитанное сообщение admin » 07 сен 2015, 22:30

Закончил с катерами
Зачетный "тюлькин флот"!
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Тяжелый крейсер ZARA. WAK 1/2010

Непрочитанное сообщение lexa210 » 25 сен 2015, 17:02

Всем привет!
Установил леера, шлюпбалки,чехлы на орудия главного калибра,расставил катера и шлюпки,,гидросамолет,грузовую стрелу для самолета сделал в походном положении просто положив ее на палубу,натянул такелаж
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Осталось сделать подставку
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Ясука Таки

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Тяжелый крейсер ZARA. WAK 1/2010

Непрочитанное сообщение admin » 25 сен 2015, 17:52

Класс!!!
*BRAVO*
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

mikes
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:59
Репутация: 0
Откуда: Россия, Оренбрг

Re: Тяжелый крейсер ZARA. WAK 1/2010

Непрочитанное сообщение mikes » 28 сен 2015, 12:51

Лёша, поздравляю с завершением! Отличный итальянец. Как прототип, так и исполнение. Несколько моментов, на которые обратил внимание( критика благожелательная, чтобы следующие модели ещё лучше были). Цепи параванов явно великоваты. Скорее всего в 1:200 копийно не получится, возможно из скрученной проволоки, но точно надо тоньше. Спасательные плотики неплохо обвязать нитками, согласно оригиналу. Там делов- пять минут на каждый, а выглядеть намного интереснее будут. И ещё винты- может особенность фото, но показалось винты и валы не совсем соосны. И лопасти сильней выгнуть.

Ответить