


Спасибо на добром слове. А маркеры после установки на подставку всё равно видно не будет.admin писал(а):Очень аккуратно получилось!
Маркеры центровки разверток конечно пестрят немного.

Спасибо за разъяснения. Я вот думаю, а каркас стоит пропитывать цапоном? Теоретически, после цапона его должно меньше "вести".UP_Marines писал(а):Работа с цапоном, как вообщем-то и со всем остальным, требует определенного навыка. Обязательно нужно попробовать какой-то тестер, ибо реакция краски и бумаги может быть непредсказуемой. В принципе, технологично нужно сначала обильно покрывать лаком ИЗНАНКУ листа. А уже потом, ЛИЦЕВУЮ часть. Также, очень сильно цапон зависит от типа бумаги. Например при работе с Госзнаковским ватманом очень вероятна неравномерность пропитки, которая на крупных деталях просто мозолит глаза. Еще что заметил, с ватманом менее 200 г/дм2 предложенная выше технология не работает, и снова-таки, из-за неравномерности пропитывания бумаги. После двух испорченых моделей, я перешел на одностороннее покрытие с лицевой стороны. Покрывал обычной кисточкой, при этому, особо не вазюкал и лака не жалел...
И еще... нужно иметь в виду, что после пропитки цапоном цвет немного темнеет
С уважением!

matvey писал(а):Обклеил днище. Спасибо Вове aka Vladimir за науку.
Взаимно! Игорь привет!novik писал(а):Игорь! Рад тебя слышать!!!!!!!!UP_Marines писал(а):

В двух словах: чтобы каркас не вело, при сухой сборке все части должны входить в пазы свободно и без напряжений. Добавляем к этому условию стапельную доску с фиксацией каркаса на время проливки клеем всех стыков и полной просушки = имеем на выходе ровный каркас без винтов.matvey писал(а): Я вот думаю, а каркас стоит пропитывать цапоном? Теоретически, после цапона его должно меньше "вести".