ijn SHINANO

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение admin » 31 мар 2015, 10:30

Привет. Глянец у палуб только на фото, или вживую нормально смотрится?
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 31 мар 2015, 16:49

Глянец у палуб
вообще краска матовая...но блястит на этом материале как глянец,там столько слоев и оттенков под ним...или от света так кажется.в живую прокатит.
а вот сам цвет "смеси красок образующих похожее на изжурнальный вариант" далек от похожести.но это самое лучшее что получилось намешать.
P.S. ..кто то обещал буковки нарисовать
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение admin » 31 мар 2015, 16:55

P.S. ..кто то обещал буковки нарисовать
Помню :D . Если честно еще не нашел исходник с нужным шрифтом.
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 01 апр 2015, 23:49

очередные,точнее первые, спонсоны с какими то кабинетами))
Изображение
и несовпадение замечено.место крепления этого к потолку.что нибудь придумаю
Изображение
Изображение
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 02 апр 2015, 23:06

сверху готовы,теперь снизу предстоит клеить родимые полосочки,благо что здесь таврить не придется
Изображение
Изображение
Изображение
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 05 апр 2015, 00:38

сделал платформы полностью.позже на месте состыкую их
Изображение
соорудил платформу с такой рубкой
Изображение
еще одну площадку начал
Изображение
и вот такую платформочку под 25мм автоматы
Изображение
Изображение
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 06 апр 2015, 02:38

вот реально,убит целый день на изготовление этих двух платформ.виды сверху и снизу.некоторые детали приклею после монтажа на корпусе.и "снизу" не подкрашено...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
заметны следы клея,но я не переживаю по этому поводу))
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 09 апр 2015, 22:12

собрал колонны-опоры под полетную палубу,на двух штучках забыли сделать двустороннюю печать.заклею из запаса или замажу)
Изображение
вот такое висит под палубой,и как обычно много видно не будет.не приклеил.
Изображение
Изображение
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

kirill
Нито-хей. Матрос
Нито-хей. Матрос
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:49
Репутация: 0
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение kirill » 09 апр 2015, 22:25

Ну у тебя и прет
Так глядишь и на воду скоро спустишь
Только вот потом авиционную флотилию будешь еще полгода штамповать
Кстати у Петра есть кабинки на самолетики в 200-м масштабе

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 09 апр 2015, 22:32

у меня есть в нычке "остекление", ансвер резал.купил когда то на 5 авиков вперед))
а самолёты штамповать легко уже-рука набита.конвейер.
(я все таки воспользовался предложением и выпросил детальки)) уже в России они).
вот соберу Синано,устану и буду отдыхать на немцах))
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Ответить