Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halinski

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 09 окт 2016, 20:21

Привет всем! В процессе изготовления плотиков пришлось искать альтернативу способа сборки, предложенного автором. Я попробовал пойти по авторскому пути, но получается все мерзопакостно и не совпадают по размеру борта с днищем. В общем без слез не взглянешь. Да и сам процесс оказался больно утомительными и не эффективным, выкройки буквально рассыпались на части. Решение найдено было простое и оптимальное. За основу взята алюминивая проволока (1.5). Попробовал гнуть все получается прекрасно, правда пока лишь на глазок. Пробовал медь, но она оказалась менее эластична и твердой для ножа. Вот сами результаты.
Изображение Изображение

msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение msm » 09 окт 2016, 21:47

Плотиков, наверно, много... На "Ван Галене" я делал, как предложено в журнале (как и тут), прикрывая стыки обвязкой из ниток. Но их там всего парочка была...

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 09 окт 2016, 21:54

Плотиков не много всего 16... если делать по авторской технологии времени уйдет куча, (можно и с ума сойти) а результат будет не ахти... Нить тоже будет.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение admin » 09 окт 2016, 22:52

За основу взята алюминивая проволока (1.5). Попробовал гнуть все получается прекрасно, правда пока лишь на глазок
Нормально получается. Гораздо лучше бумажного варианта. Не помню где, видел как такие плотики делали из литников. Принцип тот же, технически сложнее (приходится нагревать)
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

evik
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:32
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение evik » 10 окт 2016, 16:09

Shopen писал(а):За основу взята алюминивая проволока (1.5)
Лучше взять припой, диаметром 1,5 мм. Формуется еще легче, а стык легко спаять.

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 13 окт 2016, 20:01

Все привет! Не нашел я в нашей ДЫРЕВНЕ припоя необходимого диаметра. Так и продолжил гнуть алюминий. И вот, что получается...
Изображение
Так сказать проба пера...

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 19 окт 2016, 20:31

Привет! Завершил плотские работы на своем шедевре... Времени ушло куча, если бы делал изжурнальные времени ушло бы гораздо больше. Вот, что получилось....
Изображение Изображение

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 24 окт 2016, 20:28

Привет коллеги! Продолжаю мучить своего Худа... Наклеил плотики...крепление их еще не докумекал...Ну и всякая мелочь недоделанная выплывает, в ходе пьесы устраняем недоделки....
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Работ вроде не много осталось, но видимо я уже морально подустал от этого кораблика...

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 26 окт 2016, 21:12

Привет! Продолжаю облагораживать своего Худа... Думаю еще пару моделей и начнет получаться...
Изображение
Целый вечер ушел на этот элемент...
Продолжение следует..

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 06 ноя 2016, 20:10

Всем привет! Ох и пришлось повозиться мне с ентими фигнюлиньками...
Изображение Изображение
Продолжение следует....

Ответить