Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halinski

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 06 июл 2016, 21:40

Привет всем! Закончив с якорями принялся за мачту....
Изображение Изображение Изображение

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 11 авг 2016, 19:33

Всем бальшущий привет!!! Отпуск заканчивается, гости разъехались и я добрался до своего любимого дела... Пора с HOODом завершать, пока его постройка не превратилась в долгострой.... Из бумаги осталась лишь настряпать плотики.... Затем монтаж элементов и работа над леерами и такелажем... Сегодня вырезал несколько лесенок и поработал над ограждением...
Изображение Продолжение следует...

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 14 авг 2016, 18:48

Привет всем! Приступил к основному крану.....преложенный разработчиками кран меня не совсем устроил
Изображение Изображение
и я не долго думая его малость оживил и так сказать приблизил к оригиналу
Изображение
и в целом на данный момент все выглядит так
Изображение Изображение

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 16 сен 2016, 22:38

Всем привет!!!!!!!! Пока мой Худ не превратился в долгострой, решил домастерить его. Тем более уж больно руки чешутся на "следующчий проект". Да и работы осталось немного - склеить плотики, установить якоря, (малый флот весь готов уже), смастерить трапы....ну леерно - такелажные работы само собой разумеется... В общем не много не мало но работы где-то на месяц... Приступил к леерно - такелажным работам....
Изображение Изображение Изображение Изображение

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 18 сен 2016, 20:46

Всем привет и слова благодарности за поддержку!!! Вот приступил к "ОЛЕЕРИРОВАНИЮ" СВОЕЙ ЛОДКИ. В качестве столбиков для лееров использую стальную проволоку 0.2 мм остальная часть лееров выполняется из медной проволоки сечением 0.15 - 0.2 мм, все склеиваю суперклеем.. И вот, что сегодня уже навоял...
Изображение Изображение Изображение
Продолжение следует....

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 20 сен 2016, 19:58

Всем Привет! Вот не удержался....
Изображение Изображение Изображение

maps
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 20 май 2014, 13:16
Репутация: 5
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение maps » 21 сен 2016, 06:11

Замечательно получается! *BRAVO*
Shopen писал(а): В качестве столбиков для лееров использую стальную проволоку 0.2 мм остальная часть лееров выполняется из медной проволоки сечением 0.15 - 0.2 мм, все склеиваю суперклеем.. И вот, что сегодня уже навоял.
Хотелось бы глянуть на уже подкрашенные леера. =|
Shopen писал(а): Вот не удержался.
Андрей, пока такелажные работы не зашли "далеко", может стоит пересмотреть цвет применяемых ниток??? Что за зелень???

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 21 сен 2016, 10:33

Нить будет прокрашена в серый цвет, я думаю с этим проблем не будет...

Shopen
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 20:51
Репутация: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение Shopen » 22 сен 2016, 18:06

Привет всем! Прокрасил зеленый такелаж.... художественный акрил прекрасно ложится на мононить.. Выкладываю фото своего шедевра с борта...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halins

Непрочитанное сообщение admin » 22 сен 2016, 20:22

Красотищща!
good good good
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Ответить