IJN 17-метровый катер 1/200

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Аватара пользователя
Илья
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:01
Репутация: 0

Re: IJN 17-метровый катер 1/200

Непрочитанное сообщение Илья » 23 июн 2014, 13:46

вот сейчас смотрю както для 200-ки много, нет я не сомневаюсь что Дмитрий осилит, но думаю можно будет развертки бонусом еще перемасштабить в 100-ку.

Аватара пользователя
Илья
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:01
Репутация: 0

Re: IJN 17-метровый катер 1/200

Непрочитанное сообщение Илья » 23 июн 2014, 13:56

Тут кстати прочитал, мои любимые ДБ, свернули "Соколов" и анонсировали "Нагато". Там насколько я помню этот катер шатаный :)))

Аватара пользователя
Anicorn
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 22:55
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: IJN 17-метровый катер 1/200

Непрочитанное сообщение Anicorn » 23 июн 2014, 14:12

Илья, картинки Make2d?
栄光ウズベキスタン!
バンザイ!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: IJN 17-метровый катер 1/200

Непрочитанное сообщение admin » 23 июн 2014, 14:23

и анонсировали "Нагато".
Ага, надеюсь скоро увидим. Пока выглядит так:
нагатыч.JPG
нагатыч 2.jpg
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
Илья
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:01
Репутация: 0

Re: IJN 17-метровый катер 1/200

Непрочитанное сообщение Илья » 23 июн 2014, 14:46

Да, картинки мейкдваде, это же электронный выпуск, надо экономить чернила :) так что без рендера.

Забавно, у меня ведь тоже "Сокол" (Стерегущий) в работе висит, но я думал его после ДБ выпускать, а тут наоборот будет. Они конечно на мою работу смотреть не будут, но все равно интересно будет сравнить.

Аватара пользователя
Anicorn
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 22:55
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: IJN 17-метровый катер 1/200

Непрочитанное сообщение Anicorn » 23 июн 2014, 15:10

Илья, шо за Сокол?
栄光ウズベキスタン!
バンザイ!

Аватара пользователя
Илья
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:01
Репутация: 0

Re: IJN 17-метровый катер 1/200

Непрочитанное сообщение Илья » 23 июн 2014, 18:37

Миноносцы РИФ. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BB%C2%BB
Я прошлой осенью покрутил Бумажную коллеккцию (Стерегущий).... то се.... подумал что мне проще спроектить с нуля чем масштабировать и доводить. Свернул тот миноносец что делал (мелкий, венгерский, я показывал), и накидал корпус и немного мелочи "Стерегущего", потом че то отвлекся, сел клеить чужие модельки, и в общем в копилке моих недоделок появился +1.
"Грозного" вот склею может запала хватит и "Сокол" до ума довести. А может и не хватит и будет так и висеть недоделкой.

Аватара пользователя
Anicorn
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 22:55
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: IJN 17-метровый катер 1/200

Непрочитанное сообщение Anicorn » 23 июн 2014, 21:05

Понял. Я по названию подумал что нечто из современки:)
栄光ウズベキスタン!
バンザイ!

Аватара пользователя
Илья
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:01
Репутация: 0

Re: IJN 17-метровый катер 1/200

Непрочитанное сообщение Илья » 01 июл 2014, 22:19

Почти дорисовался осталось тестнуть и все.

Изображение

Аватара пользователя
Илья
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 17:01
Репутация: 0

Re: IJN 17-метровый катер 1/200

Непрочитанное сообщение Илья » 06 июл 2014, 13:29

Распечатал на лазарнике, он сыпется поэтому листики процапонил
Изображение

ИзображениеИзображение

возле киля ближе к носу пошла гармошка, не сильно заметная но все же. Это из-за того что я выкинул один разрез, примерно такую же ошибку (но на бортах) я сделал в проекте с адмиральцем.
Изображение

так то оно не сильно заметно но все таки, рез на выкройки вернул
ИзображениеИзображение

разница с резом и без
Изображение
еще в носу мелкая щель вылезла, киль оказался тонковал и в одном месте коротковат

Кокпит вроде и проектировал с учетом толщины да и потом немного уменьшил выкройки, а все равно не влез. Скорректировал выкройки еще раз чтоб входил.
Изображение

в "домике" двойная крыша, черновая это чтоб он форму держал, а верхняя с козырьком
Изображение

наверно на следующей неделе доделаю.

Ответить