Добрый вечер, коллеги.
Закончил настилать палубу и обшил полубак стенками бывших казематов, не забыв сделать и ниши 127-мм орудий в палубе: - для облегчения позиционирования палубы полубака собрал барбеты башен С и Д, усилив барбет С изнутри самодельным каркасом (на всякий случай); - в кормовой части полубака добавил двери отдельными деталями, ниши 127-мм, как и в прошлый раз, вклеивал ДО монтажа обшивки казематов и ни разу не пожалел ; - сходимость обшивки в этот раз была отличной, нигде ничего не добавлял и не подрезал. Наверное, благодаря идее с монтажом барбета С и использованием его как "индикатора" расположения палубы полубака, мне удалось не повторить ошибку прошлой версии корпуса, где явно случился какой-то перекос и обшивка полубака справа сходилась на "5", а слева - с трудом на "3-".... При этом все собрано, как и в прошлый раз, полностью на ПВА Д3 (серая банка) от "Хенкель"....
Ну и пара долгожданных общих видов всего, что собрано на данный момент:
Это, наверно, последнее обновление в уходящем, 2017-м, году.... Всем - веселых праздников!
До новых встреч в Новом, 2018-м, году! Продолжение следует....