Зашпаклевал и шлифанул корпус, начал клеить борта, так как почти весь борт по ватерлинии перекроет бронепояс, то в глаза бросаются непрокрашенные торцы, носовую часть испортил многократными примерками, жду теперь, так сказать, донорскую носовую часть. Пока жду посылку решил начать клеить днище, использую бумагу для пастели, много хлопот доставляет разделение больших кусков днища, на одиночные части, так как приклеить чулком у меня скорее всего не получится, да и подкрашивать торцы теперь на обшивке не придётся))).
Agro писал(а):носовую часть испортил многократными примерками, жду теперь, так сказать, донорскую носовую часть.
С носовой частью у этой модели есть непонятная проблема.У меня у самого лежит корпус примерно на такой же стадии(без днища и носового сегмента борта) в своё время он меня вывел из себя,поэтому сборку пока что закинул.Но периодически примеряю и сделал небольшой вывод:носовую часть нужно клеить немного отступив от верхнего края палубы - тогда более-менее совпадают обводы непосредственно в носовой части,правда прийдётся по вернему край полубака клеить полоску шириной 1,5-2мм.
Спасибо за совет. Я пришёл немного к другому выводу, добавив шпаклёвки на борт и сточив баковую надстройку по периметру, выкройки начинают подходить по форме. А так действительно придётся клеить полоску, иначе на место части борта не встанут))
Давно не ообновлялся, вообщем битва с Парижанкой за месяц окончилась вот чем))), закончил днище, теперь надо сделать винто-рулевую группу, нос пришлось делать из запаса цвета и с раскроем, иначе не выходило)), приклеил на место бронепояс, установил трапы, уходящие под палубу, наклеил саму палубу, сильно не пинайте за огрехи)))).
Извиняюсь за поздний ответ, только прочитал вопрос))). Всё сделано, как дано в журнале, единственное что изменено, это бумага, вместо родных выкроек использована бумага крашенная в массе
Всё аккуратненько и чистенько. Вопрос... Ступицы винтов на самом деле такие толстые были? Непропорционально выглядят. Или наоборот- лопасти маленькими. Чертежи "Севастополей" у меня есть, искать лень.
Михаил, как поётся в песне "Я его слепила из того, что было...")))) В историю корабля, к своему стыду не вдавался, лопасти похоже действительно небольшие были, а вот ступицы и мне кажутся переразмеренными, но автор видимо их видит так))), Алексей Лежнёв мне уже про скуловые кили отметил, вернее про их наличие на модели, хотя их не было на балтийских линкорах))), вот такой я безответственный моделист)))))