Сборка немецкой субмарины U-160 typ IXC оригинал журнала FLY

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Аватара пользователя
Андрей 53
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 12:29
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Re: Сборка немецкой субмарины U-160 typ IXC оригинал журнала

Непрочитанное сообщение Андрей 53 » 04 дек 2016, 16:53

Круто! Надо попробовать, но все таки я придерживаюсь мнения о том что надо использовать хотя бы "бристоль" т.е. картон 0,5 мм
Сколько людей столько и мнений

Аватара пользователя
Alex 55
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 20:27
Репутация: 5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сборка немецкой субмарины U-160 typ IXC оригинал журнала

Непрочитанное сообщение Alex 55 » 04 дек 2016, 17:44

"Бристоль", который упоминается в польских моделях имеет толщину около 0,2 мм!

Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Re: Сборка немецкой субмарины U-160 typ IXC оригинал журнала

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 04 дек 2016, 22:35

Alex 55 писал(а):"Бристоль"..... имеет толщину около 0,2 мм!
Т.е по факту это означает "подклеить на ватман".... Верно?
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Аватара пользователя
Alex 55
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 20:27
Репутация: 5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сборка немецкой субмарины U-160 typ IXC оригинал журнала

Непрочитанное сообщение Alex 55 » 05 дек 2016, 06:36

Именно так. К этому выводу уже давно пришли, но периодически вопрос поднимается))

Аватара пользователя
Андрей 53
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 12:29
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Re: Сборка немецкой субмарины U-160 typ IXC оригинал журнала

Непрочитанное сообщение Андрей 53 » 05 дек 2016, 16:30

Всем привет! Представляю вам очередную сводку новостей о ходе строительства "немки". Начата установка бортов, а вот своеобразие разработки модели меня скажем так "порадовало" - нахлест борта на обшивку подводной части очень большой.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Собрана подставка в едином стиле для 100-го масштаба. Вид модели на подставке

Изображение Изображение
Сколько людей столько и мнений

Аватара пользователя
Андрей 53
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 12:29
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Re: Сборка немецкой субмарины U-160 typ IXC оригинал журнала

Непрочитанное сообщение Андрей 53 » 05 дек 2016, 16:36

Alex 55 согласен с тобой по поводу толщины "бристоля", дал маху с толщиной 0.5мм
Сколько людей столько и мнений

Аватара пользователя
Андрей 53
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 12:29
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Re: Сборка немецкой субмарины U-160 typ IXC оригинал журнала

Непрочитанное сообщение Андрей 53 » 13 дек 2016, 09:03

Приветствую всех! Продолжается строительство "немки" и вот поступил очередной фото отчет о проделанной работе. Закончена подводная часть корпуса лодки. Установлены носовые рули глубины, киль и кормовая винто-рулевая группа

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Сколько людей столько и мнений

Аватара пользователя
Андрей 53
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 12:29
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Re: Сборка немецкой субмарины U-160 typ IXC оригинал журнала

Непрочитанное сообщение Андрей 53 » 29 дек 2016, 15:36

Приветствую всех! С наступающим Новым Годом! Строительство "немки" продолжается и вот очередная сводка новостей о ходе строительства. Собрана боевая рубка и установлены на ней ограждения и скоб-трапы. На очереди установка перископного и радио хозяйста, вооружения.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Сколько людей столько и мнений

Andrei62
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 15:58
Репутация: 3
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сборка немецкой субмарины U-160 typ IXC оригинал журнала

Непрочитанное сообщение Andrei62 » 29 дек 2016, 18:52

Андрей отличная рубка получилась

Аватара пользователя
Андрей 53
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 12:29
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Re: Сборка немецкой субмарины U-160 typ IXC оригинал журнала

Непрочитанное сообщение Андрей 53 » 22 янв 2017, 13:44

Приветствую всех! Вот и завершено строительство "немки". Все расставлено по своим местам, закреплено и покрашено там где это было необходимо.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Сколько людей столько и мнений

Ответить