Сборка немецкой субмарины U-160 typ IXC оригинал журнала FLY
- Андрей 53
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 489
- Зарегистрирован: 02 апр 2016, 12:29
- Репутация: 0
- Откуда: Краснодар
Re: Сборка немецкой субмарины U-160 typ IXC оригинал журнала
Круто! Надо попробовать, но все таки я придерживаюсь мнения о том что надо использовать хотя бы "бристоль" т.е. картон 0,5 мм
Сколько людей столько и мнений
- Alex 55
- Санто-хейшо

- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: 04 июл 2014, 20:27
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Сборка немецкой субмарины U-160 typ IXC оригинал журнала
"Бристоль", который упоминается в польских моделях имеет толщину около 0,2 мм!
- Scharnhorst79
- Санто-хейшо

- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
- Репутация: 0
- Откуда: Винницкая обл., Украина.
- Благодарил (а): 24 раза
Re: Сборка немецкой субмарины U-160 typ IXC оригинал журнала
Т.е по факту это означает "подклеить на ватман".... Верно?Alex 55 писал(а):"Бристоль"..... имеет толщину около 0,2 мм!
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"
- Alex 55
- Санто-хейшо

- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: 04 июл 2014, 20:27
- Репутация: 5
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Сборка немецкой субмарины U-160 typ IXC оригинал журнала
Именно так. К этому выводу уже давно пришли, но периодически вопрос поднимается))
- Андрей 53
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 489
- Зарегистрирован: 02 апр 2016, 12:29
- Репутация: 0
- Откуда: Краснодар
Re: Сборка немецкой субмарины U-160 typ IXC оригинал журнала
Всем привет! Представляю вам очередную сводку новостей о ходе строительства "немки". Начата установка бортов, а вот своеобразие разработки модели меня скажем так "порадовало" - нахлест борта на обшивку подводной части очень большой.
Собрана подставка в едином стиле для 100-го масштаба. Вид модели на подставке
![Изображение]()
Собрана подставка в едином стиле для 100-го масштаба. Вид модели на подставке

Сколько людей столько и мнений
- Андрей 53
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 489
- Зарегистрирован: 02 апр 2016, 12:29
- Репутация: 0
- Откуда: Краснодар
Re: Сборка немецкой субмарины U-160 typ IXC оригинал журнала
Alex 55 согласен с тобой по поводу толщины "бристоля", дал маху с толщиной 0.5мм
Сколько людей столько и мнений
- Андрей 53
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 489
- Зарегистрирован: 02 апр 2016, 12:29
- Репутация: 0
- Откуда: Краснодар
Re: Сборка немецкой субмарины U-160 typ IXC оригинал журнала
Приветствую всех! Продолжается строительство "немки" и вот поступил очередной фото отчет о проделанной работе. Закончена подводная часть корпуса лодки. Установлены носовые рули глубины, киль и кормовая винто-рулевая группа
![Изображение]()

Сколько людей столько и мнений
- Андрей 53
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 489
- Зарегистрирован: 02 апр 2016, 12:29
- Репутация: 0
- Откуда: Краснодар
Re: Сборка немецкой субмарины U-160 typ IXC оригинал журнала
Приветствую всех! С наступающим Новым Годом! Строительство "немки" продолжается и вот очередная сводка новостей о ходе строительства. Собрана боевая рубка и установлены на ней ограждения и скоб-трапы. На очереди установка перископного и радио хозяйста, вооружения.
![Изображение]()

Сколько людей столько и мнений
- Андрей 53
- Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи

- Сообщения: 489
- Зарегистрирован: 02 апр 2016, 12:29
- Репутация: 0
- Откуда: Краснодар
Re: Сборка немецкой субмарины U-160 typ IXC оригинал журнала
Приветствую всех! Вот и завершено строительство "немки". Все расставлено по своим местам, закреплено и покрашено там где это было необходимо.
![Изображение]()

Сколько людей столько и мнений




