Тяжелый крейсер "Канариас"

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: Тяжелый крейсер "Канариас"

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 26 апр 2016, 15:20

Решил "обжить" надстройки (занялся "мелочёвкой) и вот что из этого получилось (перечислять не буду,займёт много места)
IMG_7925.JPG
IMG_7926.JPG
IMG_7927.JPG
IMG_7928.JPG
IMG_7929.JPG
IMG_7930.JPG
IMG_7931.JPG
IMG_7932.JPG
IMG_7933.JPG
IMG_7934.JPG
ну и примерил к "скелетику" корпуса
IMG_7935.JPG
IMG_7936.JPG
IMG_7937.JPG
IMG_7938.JPG
IMG_7939.JPG
продолжение следует.....

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: Тяжелый крейсер "Канариас"

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 30 апр 2016, 16:56

Не большое продолжение работ по "Канариасу"; закончил дымовую трубу (установил "паука" и тросовые спец.оттяжки)
IMG_7961.JPG
IMG_7962.JPG
IMG_7963.JPG
сделал 4 башни Г.К.
IMG_7956.JPG
IMG_7951.JPG
IMG_7952.JPG
IMG_7957.JPG
IMG_7958.JPG
IMG_7959.JPG
IMG_7960.JPG
ну и так по "мелочёвке" начал обшивать корпус на черновую,потихоньку собираю одноствольные "пом-помы"
IMG_7964.JPG
IMG_7965.JPG
А так-же прошу помощи может у кого есть хотя-бы названия 57 мм салютных пушек стоящих на "Канариасе",уж не мечтаю про схемы или чертежи.

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: Тяжелый крейсер "Канариас"

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 04 май 2016, 11:12

Закончил "черновую" отделку корпуса
IMG_8121.JPG
IMG_8123.JPG
будем приступать теперь к чистовой отделке , а так-же сделал "пом-помы " и установил их на место
IMG_8127.JPG
IMG_8128.JPG
IMG_8129.JPG

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: Тяжелый крейсер "Канариас"

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 05 май 2016, 14:41

не большое продолжение; обклеил на "чистовую" подводную часть корпуса
IMG_8130.JPG
IMG_8131.JPG
ну вот теперь можно делать палубу
продолжение следует ...

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: Тяжелый крейсер "Канариас"

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 13 май 2016, 11:04

Не большое продвижение по крейсеру (как говорится не множко поработал)
IMG_8154.JPG
IMG_8155.JPG
IMG_8156.JPG
IMG_8157.JPG
IMG_8158.JPG
IMG_8159.JPG
IMG_8161.JPG
палуба затемнится лаком,а бортовые були надо было делать накладными а не с общим корпусом .

Аватара пользователя
Андрей 53
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 12:29
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Re: Тяжелый крейсер "Канариас"

Непрочитанное сообщение Андрей 53 » 13 май 2016, 14:39

Андрей, красиво получается! good Успехов в завершении проекта!
Сколько людей столько и мнений

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: Тяжелый крейсер "Канариас"

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 13 май 2016, 18:06

Спасибо Андрей за пожелание....

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: Тяжелый крейсер "Канариас"

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 24 май 2016, 16:08

Как говорится "завис" на мелочёвке (примерно 70% приклеинно на палубу) и начал делать леера на надстройках, установил якорные цепи :
IMG_8212.JPG
IMG_8213.JPG
IMG_8214.JPG
ну а это общий вид "на сейчас"
IMG_8215.JPG
IMG_8218.JPG
IMG_8220.JPG
IMG_8221.JPG
IMG_8222.JPG
IMG_8225.JPG
IMG_8226.JPG
IMG_8227.JPG

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: Тяжелый крейсер "Канариас"

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 14 июн 2016, 16:36

Продолжим по немногу, вот что имеем на сегодняшний день
IMG_8283.JPG
IMG_8284.JPG
IMG_8285.JPG
IMG_8286.JPG
IMG_8288.JPG
IMG_8291.JPG

Аватара пользователя
Андрей 53
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 12:29
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Re: Тяжелый крейсер "Канариас"

Непрочитанное сообщение Андрей 53 » 15 июн 2016, 15:51

Проект близится к завершению good
Сколько людей столько и мнений

Ответить