Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение lexa210 » 15 окт 2015, 12:26

Всем привет!Небольшое обновление
Немного КИНО
и состояние на данный момент
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Ясука Таки

Аватара пользователя
ursus-polaris
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:23
Репутация: 5
Откуда: Россия, г. Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение ursus-polaris » 16 окт 2015, 00:22

lexa210 писал(а):Немного КИНО
Кино шикарное! Поздравляю с заслуженной славой! Правда, дилетанты-телевизионщики не ухватили самую суть: из этого репортажа непосвященный человек поймет только то, что некий крутой мастер делает модели кораблей из бумаги - и с сожалением подумает: "эх, а у меня такое никогда не получится..." И не будет знать, что для создания таких моделей совсем не нужно самому что-то конструировать по чертежам и фотографиям - а достаточно просто купить журнал с выкройками модели, и сделать это может каждый.
Так что, увы, пропаганда моделизма в этом сюжете так себе...
В небе над Стокгольмом чисто и светло,
Карлсон летает, и мне весело

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение lexa210 » 26 окт 2015, 20:16

Всем привет!
Небольшое,а может и большое обновление
Прожектора
Изображение

Артиллерию делал по сканам Варяга GPM.ИМХО там она развернута точнее
152мм орудия Канэ
ИзображениеИзображениеИзображение
75мм Канэ
ИзображениеИзображениеИзображение
47мм орудия Гочкиса
ИзображениеИзображение
Десантные пушки Барановского
Изображение
Вся артиллерия в куче *HUNTER*
Изображение

Нактоузы,башниГК,якоря и почти все леера
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ясука Таки

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение lexa210 » 28 окт 2015, 23:28

Дефлекторы
Изображение Изображение Изображение
Ясука Таки

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение lexa210 » 31 окт 2015, 15:18

Всем привет!
Полки противоминных сетей лазерная резка
Изображение
Выстрелы пока еще в процессе установки
ИзображениеИзображениеИзображение
Кормовой балкон
Изображение
Первая труба
ИзображениеИзображение
Расставил по местам артиллерию,дефлекторы и прожектора
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Состояние на данный момент
Изображение
Ясука Таки

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение admin » 31 окт 2015, 15:20

СУПЕР!!! *BRAVO*
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение lexa210 » 01 ноя 2015, 12:50

Под неусыпным контролем установил выстрелы противоминных сетей и трапы
Изображение Изображение
Ясука Таки

lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение lexa210 » 02 ноя 2015, 22:35

Установил растяжки на трубах
ИзображениеИзображение
Фок и грот мачты
ИзображениеИзображение
Ясука Таки

msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение msm » 03 ноя 2015, 09:06

Система крепления растяжек очень достойная!

Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 04 ноя 2015, 01:51

Быстро и довольно аккуратно.... *DRINK* Мне бы так, но увы, пока либо медленно и аккуратно, либо быстро и так, что даже самому кажется лажей *ROFL*
P.S. Контроллер Флота - красавчик :D
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Ответить