тяжелый крейсер "Тренто" 1942г

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: тяжелый крейсер "Тренто" 1942г

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 25 ноя 2015, 17:45

IMG_6964.JPG
IMG_6963.JPG
IMG_6962.JPG

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: тяжелый крейсер "Тренто" 1942г

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 18 мар 2016, 10:10

отложил все проекты и решил "добить" "Тренто"(установить леерные ограждения и доделать такелаж)
Для начала демонтировал установленные леерные стойки (на фото смотрятся слишком толстыми, хотя их толщина 0,5мм ), установил стойки толщиной 0,3 мм и начал натягивать леера
вот что из этого получилось
IMG_7715.JPG
IMG_7716.JPG
IMG_7717.JPG
IMG_7719.JPG
вот такой вид крейсер имеет сейчас
IMG_7718.JPG
IMG_7721.JPG

Андрей
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:58
Репутация: 0

Re: тяжелый крейсер "Тренто" 1942г

Непрочитанное сообщение Андрей » 18 мар 2016, 19:53

Вопрос дилетанта: почему у кораблей такие яркие, полосатые палубы?

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: тяжелый крейсер "Тренто" 1942г

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 18 мар 2016, 20:28

Андрей на всех чертежах которых имею. трубы полосатые вот пример
01%20020_thumb.jpg
Trento.jpg

ну а полосатые палубы это камуфляж итальянских кораблей типа "свой-чужой" для итальянской авиации
01%20028_thumb.jpg
Последний раз редактировалось Андрей Ширыханов 18 мар 2016, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
filindr
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:54
Репутация: 0
Откуда: г.Омск

Re: тяжелый крейсер "Тренто" 1942г

Непрочитанное сообщение filindr » 18 мар 2016, 20:33

Андрей Ширыханов писал(а):на всех чертежах которых имею. трубы полосатые
Там вроде релинги прорисованы, а не полосы...

Андрей
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Итто-хей. Матрос 1-го класса
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:58
Репутация: 0

Re: тяжелый крейсер "Тренто" 1942г

Непрочитанное сообщение Андрей » 20 мар 2016, 11:20

Спасибо. Все понял.

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: тяжелый крейсер "Тренто" 1942г

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 24 мар 2016, 12:24

Вот и закончились "злоключения" "Тренто",так-что готовый вариант
Доделал леера и такелаж:
IMG_7747.JPG
IMG_7748.JPG
IMG_7749.JPG
IMG_7750.JPG
IMG_7751.JPG
IMG_7752.JPG
IMG_7753.JPG
IMG_7755.JPG
IMG_7767.JPG

Андрей Ширыханов
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:21
Репутация: 0
Откуда: Пермь,Закамск

Re: тяжелый крейсер "Тренто" 1942г

Непрочитанное сообщение Андрей Ширыханов » 04 май 2016, 11:03

крейсер закончил , а фото крейсера целиком так и не выставил, как говорится исправляюсь
IMG_8114.JPG
IMG_8115.JPG
IMG_8116.JPG
IMG_8117.JPG
IMG_8118.JPG
IMG_8119.JPG

Ответить