HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Re: HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 31 янв 2016, 02:43

Доброй ночи.
Пока есть настрой - занимаюсь "Худом".... *JOB* Прошедшим вечером соорудил боевую рубку:
ИзображениеИзображение
Установил её на место:
ИзображениеИзображение
В общем корабль немного преобразился внешне:
Изображение
Продолжение следует..... :)
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Re: HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 08 май 2016, 01:48

Доброй ночи, коллеги }:> .
Плотное изучение истории "Худа", которым я как раз и занимался последние две недели, не проходит бесследно - неожиданно захотелось поработать над изрядно припавшим пылью "Владыкой морей".
А так как я давненько не брался за нож, то в качестве разминки была собрана вот такая маленькая надстроечка:
Изображение
Затем настала очередь волнолома с двумя большими не то ящиками, не то какими-то помещениями (к сожалению, о их назначении мне неизвестно :unknow: ):
ИзображениеИзображение
Закончив с волноломом, установил и надстроечку (позиция №86):
Изображение
Продолжение следует *DRINK*
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Re: HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 13 май 2016, 21:17

Всем - привет *DRINK*
Очередное обновление - на этот раз более солидное и заметное:
ИзображениеИзображение - вот такая надстроечка;
ИзображениеИзображение - основания под дымовые трубы;
ИзображениеИзображение - продолжается "обживание" спардека.
И конечно, примерил собранные основания труб и надстройку на корабль:
ИзображениеИзображениеИзображение
Вот так в общем выглядит мой "Владыка морей" сейчас....
Продолжение следует.... *JOB*
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Re: HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 17 май 2016, 23:13

Добрый вечер.
Продолжаю наполнять "Худ" деталировкой.... Вот что сделано и расставлено по местам:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение - люки с кран-балками (сделаны, конечно, чуть раньше - забыл показать в прошлый раз facepalm: );
ИзображениеИзображениеИзображение - ещё пара надстроек на спардек;
ИзображениеИзображение - расставлены по местам вместе с двумя большими люками, напоминающими световые, но с "глухими" железными крышками.... На эти люки добавил от себя крышки отдельными деталями - нарисованные смотрелись не очень....
Продолжение следует.... *JOB*
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Аватара пользователя
Scharnhorst79
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Винницкая обл., Украина.
Благодарил (а): 24 раза

Re: HMS "Hood", Малы Моделяж 10-11-12/2007, 1/200

Непрочитанное сообщение Scharnhorst79 » 24 июл 2016, 19:12

Что-то не понял - а куда подевалось мое обновление от 17 июля? :O
Ну, ладно - повторю, хотя, может, оно и никому неинтересно....
Добрый вечер, друзья и коллеги :) .
В течении прошлой, довольно жаркой летней недели, помаленьку "пилил" своего "Владыку".... В частности, теперь "Худ" обрел свое самое бесполезное в реальной жизни оружие - собрал ему установки UP:
ИзображениеИзображение - вот такие они получились.... wasko:
И расставил их по местам, не забыв и ограждения площадок 102-мм спарок сделать:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Продолжение следует.... :)
Бывший MajorPain. Отошел от моделирования на неопределенное время.
Осилил:Ki-61-I, ЛаГГ-3 от Марека, Fw-56 "Stosser", Bf-109G-6, HMS "Badsworth"(L03), Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa"

Ответить