Корабль комплексного снабжения "BERLIN" (1-200)конверсия HMV

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Аватара пользователя
UP_Marines
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:29
Репутация: 0

Re: Корабль комплексного снабжения "BERLIN" (1-200) перепил

Непрочитанное сообщение UP_Marines » 27 апр 2015, 19:07

Уря-уря !

Можно сказать, шо первый этап завершен. Не без приколов конечно...
Изображение Изображение

но все-таки корпус зашит, зашкурен и загрунтован

Изображение Изображение Изображение Изображение

Отаки дела :)

Завтра цапонить 28 листов А3 :wacko

Пользуясь случаем, огромное спасибо Сергею aka Panser за предоставленный заветный флакон с лаком :)

:beer

(с)
С уважением!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Корабль комплексного снабжения "BERLIN" (1-200) перепил

Непрочитанное сообщение admin » 27 апр 2015, 20:03

Черновая "классическая" картонная?
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
UP_Marines
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:29
Репутация: 0

Re: Корабль комплексного снабжения "BERLIN" (1-200) перепил

Непрочитанное сообщение UP_Marines » 27 апр 2015, 20:22

конечно :)

время всевозможных экспериментов закончилось. Вывод - альтернативы картону нет.
С уважением!

Аватара пользователя
UP_Marines
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:29
Репутация: 0

Re: Корабль комплексного снабжения "BERLIN" (1-200) перепил

Непрочитанное сообщение UP_Marines » 17 май 2015, 22:32

Добрый вечер, собумажники!

Все это время по чуть-чуть клеил... ну когда дома был а не где нибуть на полигоне vic тем более как-то поперло :)

Изображение Изображение

потом борта...

Изображение Изображение Изображение

потом стопиццоттыщ поддерживающих балок под главную палубу. Изголятся с продырявливанием дырок в этих балках не стал... синдром лузера :)

Изображение

Ну и сегодня не удержался и примастырил главную палубу...

Изображение

в процессе озадачился интересным вопросом под названием палуба в вертолетном ангаре. Если вам хоть чуть-чуть знакомо безумие немецких пацанов из вольного города Гамбурга, то вы знаете, что ангар у них, как правило, играет роль этакого фундамента для всей остальной надстройки. И, соответственно, если сделать как они хотят, то получится ступенька. После достаточно долгих размышлений и еще более долгих колебаний решился... палубу наклеил на ватман, в главной палубе прорезал дыру, поизгалялся с дополнительной поддержкой и присобачил палубу на место...

Изображение

честно говоря - пожалел потраченного времени. Особой роли это не играет, получилось не айс, но... типа автентично!

Изображение

Теперь в планах... выход на службу и борьба с подводной частью... сначала конечно с носярой повозится придется...

Как-то так...
С уважением!

Аватара пользователя
UP_Marines
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:29
Репутация: 0

Re: Корабль комплексного снабжения "BERLIN" (1-200) перепил

Непрочитанное сообщение UP_Marines » 23 май 2015, 16:28

Буду краток... хотя это и не моя фишка :)

Отпуск закончился, как оказалось, придя со службы клеить не получается :( Но вот выпала половина выходного и продвинулся по надводной части...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

При всей своей понтонистости... ну читай простоте... корпус вынес мне мозг конкретно :( Наличие огромного полубака и необходимость монтажа бортов без носовой оконечности, отсутствие видимых особенностей борта для позиционирования обшивки, невозможность использования палубы для выравнивания привели к тому, что борта сместились немного назад. Опять таки, ровный борт и ярко выраженый излом скуловых участков привели к тому, что пришлось выбирать... Нос я сегодня точил до усе... долго вообщем. Шкурки извел немерянно и столько же "добрых" слов от жены выслушал... в итоге, при сухом прикладывании ВРОДЕ БЫ нос сошелся. Но когда наклилось... оказалось шо...

Изображение

форма носа такова, что взять и отрезать не получится. Нужно точить почти по всему периметру. Отрывать... подумал что сделаю только хуже... вообщем, поступил по-лузерски...

Изображение Изображение

мне кажется, что ЭТО на смотрибельности скажется значительно меншье, чем вставки или косяки на бортах. А так...

Изображение Изображение
С уважением!

Аватара пользователя
panser
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:23
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: Корабль комплексного снабжения "BERLIN" (1-200) перепил

Непрочитанное сообщение panser » 23 май 2015, 16:45

UP_Marines писал(а): Но когда наклилось... оказалось шо...
Автофокус лох... *ROFL*
UP_Marines писал(а):мне кажется, что ЭТО на смотрибельности скажется значительно меншье, чем вставки или косяки на бортах. А так...
На носу косяк, ИМХО, не так бросается в глаза, как не подкрашенный стык на сломе правого борта. Нада уже *DRINK* , подкинешь мне образцы цвета - я те краски намешаю (не, ну если хочешь, конечно) . А так, вообще, да работка весёлая. Ну так ты ж лёгких путей и не ищешь. wall *DRINK*
"Движущая сила человечества - дух творческой неудовлетворённости". Айзек Азимов

Аватара пользователя
UP_Marines
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:29
Репутация: 0

Re: Корабль комплексного снабжения "BERLIN" (1-200) перепил

Непрочитанное сообщение UP_Marines » 25 май 2015, 18:00

Серега, я все еще помню про пиффо :) Но, блин, времени ща вааще нет :(

Про краски... нужно подумать. Так-как мест куда не добирается фломастер уйма повылазило :)
А вот насчет стыка... на самом деле там не непрокрас, а... короче, когда я маслал носяру, я неосмотрительно ложил корпус на борт на перила балкона... дурень. В итоге, оказалось что в некоторых местах возникли склы и потертости :(

Отака фигня...
С уважением!

Аватара пользователя
UP_Marines
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:29
Репутация: 0

Re: Корабль комплексного снабжения "BERLIN" (1-200) перепил

Непрочитанное сообщение UP_Marines » 06 июл 2015, 22:07

Вы не поверите :) но потихоньку кораблик движеться...

Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С ангаром особо не выпендривался. Как поцаны прописали, так и сделал... ну кроме лееров.

Ну и похвастаюсь маленько... кто в теме, тот поймет :)
Изображение
С уважением!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Корабль комплексного снабжения "BERLIN" (1-200) перепил

Непрочитанное сообщение admin » 07 июл 2015, 10:53

Привет!
Леера в ангаре потом красить будешь? В смысле что если ангар уже приклеен, то неудобно будет
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Аватара пользователя
UP_Marines
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:29
Репутация: 0

Re: Корабль комплексного снабжения "BERLIN" (1-200) перепил

Непрочитанное сообщение UP_Marines » 07 июл 2015, 20:35

Не, вааще красить не буду :) Там жеж типа светлый цвет. Тем более, планирую туда вертоль всунуть... не не буду. Да и вообще, крышка ангара еще не приклеена. Так что если вдруг, то покрасить не проблема...
С уважением!

Ответить