ijn SHINANO

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 22 мар 2015, 18:21

вот и предстояло предстоящее.начал носовую часть балками да подпорками
Изображение
разнообразные будут будочки под "потолком" на спонсоне
Изображение
и вот из этого буду квадратить и таврить
Изображение
на корме похожее действо происходить будет
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Vladimir
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:17
Репутация: 1
Откуда: Симферополь,Крым РОССИЯ

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение Vladimir » 23 мар 2015, 20:50

Ого сколько зелени надо на косить :D

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 24 мар 2015, 21:02

подсобки собраны и приклеены к потолку и начал таврение.недельку думаю займет,мож быстрей
Изображение
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Аватара пользователя
Anicorn
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 22:55
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение Anicorn » 24 мар 2015, 21:41

Валер, просто до боли знакомые косынки :)
栄光ウズベキスタン!
バンザイ!

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 25 мар 2015, 21:06

не прошло и недели..
вертикальные части сделал
Изображение
и осталось прикрепить вот эти части
Изображение
и на корме начал.тут с дырочками.
Изображение
и вот это надо еще.не все детали показаны,много еще не вырезал.
Изображение
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 27 мар 2015, 00:26

все вертикальные полосочки приклеил,завтра горизонтальные.по бортам остались места разметки-это будут крепиться очередные подсобки и спонсоны
Изображение
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 29 мар 2015, 15:06

со внутренними подпорками и перекладинами покончено.доделал в проемах подпорки.там еще будут роллеты с жалюзями скрученными.
Изображение
Изображение
все эти проемы будут заклеены стенками(видны на фото внутри ангара)
и с носовой частью закончил
Изображение
лежащие по бокам детали буду приклеивать в самом конце почти,после приделывания ангарного сооружения к корпусу
и получил еще одно дополнение-радары и всяка разна мелочь
Изображение
P.S.... торцы-я вас ненавижу!!
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

novik
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:51
Репутация: 0

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение novik » 29 мар 2015, 16:09

Валера--бросай ты энти заводские-типографские выкройки! Переходи на правильную бумагу, у которой торцы не надо красить))))

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 29 мар 2015, 23:34

кормовая часть готова.недостающие косынки приклею после спонсонов
Изображение
справа видна ниша для грузового крана
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Аватара пользователя
гурзувит
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:53
Репутация: 5
Откуда: Россия Крым Гурзуф
Поблагодарили: 18 раз

Re: ijn SHINANO

Непрочитанное сообщение гурзувит » 30 мар 2015, 23:50

как обычно меня кидает из стороны в сторону,то одно делаю,то другое..
вот и сейчас взялся за "островок".это вторая по габаритам деталь после ангара.все остальное плоское и длинное или размером меньше спичечного коробка))
Изображение
Изображение
Изображение
Долгое время
Гейшу искал самурай
Саке нашел лишь

Ответить