Японский универсальный десантный корабль/Картонный самурай

В разделе освещается процесс сборки бумажных моделей военных кораблей/The chapter deals with the process of assembling of paper models of warships.
lexa210
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:30
Репутация: 5
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Японский универсальный десантный корабль/Картонный самур

Непрочитанное сообщение lexa210 » 10 сен 2014, 18:37

Алексей,а почему начал собирать с гальюна а не с корпуса :?:
Ясука Таки

Volkman
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 18:14
Репутация: 0

Re: Японский универсальный десантный корабль/Картонный самур

Непрочитанное сообщение Volkman » 11 сен 2014, 13:32

Корпус в параллели, просто пока нет уверенности, что с первого раза у меня все получится с тем качеством, которое устроит, а следовательно нет уверенности, что выложенные фотографии будут актуальны.

Volkman
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 18:14
Репутация: 0

Re: Японский универсальный десантный корабль/Картонный самур

Непрочитанное сообщение Volkman » 23 сен 2014, 01:13

Вернулся с недельного отпуска, и снова за ножницы :)
Решил склеить вентиляционные трубы 21m(по крайней мере думаю, что они). Конструкция несложная, хотя я себе жизнь еще больше упростил. Отказался от детали под литером b и g. деталь d изменил, добавив к ней высоту детали e и на нее насаживал готовый блок из деталей e и f. мне показался такой способ более рациональным и 1-м стыком меньше. После того, как трубы были собраны закономерно собирался их примерить, и тут меня ждал сюрприз (на фото выделено красным), так, что пришлось аккуратно подрезать лишнее.
p.s. Или чего не так
- Деталь 20k нет вырезов под вентиляционные трубы.
Вложения
020.jpg
021.jpg
022.jpg
023.jpg

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:55
Репутация: 5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Японский универсальный десантный корабль/Картонный самур

Непрочитанное сообщение admin » 23 сен 2014, 12:39

Привет!
вентиляционные трубы 21m(по крайней мере думаю, что они).
Это стойки грузовых кранов.
Конструкция несложная, хотя я себе жизнь еще больше упростил. Отказался от детали под литером b и g. деталь d изменил, добавив к ней высоту детали e и на нее насаживал готовый блок из деталей e и f.
В принципе да, согласен. Логично.
Деталь 20k нет вырезов под вентиляционные трубы.
Спасибо. Записал в блокнот как и другие правки ;)
«В технике страшнее всего быть троечником. Троечник — это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить.» И.В. Курчатов

Volkman
Манто-хей. Рекрут
Манто-хей. Рекрут
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 18:14
Репутация: 0

Re: Японский универсальный десантный корабль/Картонный самур

Непрочитанное сообщение Volkman » 26 сен 2014, 00:05

Немного обновлюсь. Склеил крышки или люки грузового трюма. Конструкция простая, но не обошлось без двух "НО"
1. Нет схемы сборки, в общем-то если аккуратно клеить, то она не нужна, но очень желательна, ибо косынки разных размеров, поэтому надо не путать.
2. На элементе каркаса (27d) хотелось бы видеть некую метку, чтобы понимать откуда оборачивать ее деталью 27с

Косынки жесткости склеивал не совсем по инструкции, слоил одну половину и клеил на запас цвета.
Вложения
024.jpg
025.jpg

Аватара пользователя
Jorzik
Никто-хейшо. Старшина
Никто-хейшо. Старшина
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 16:20
Репутация: 5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Японский универсальный десантный корабль/Картонный самур

Непрочитанное сообщение Jorzik » 30 окт 2014, 09:44

Вы делаете очень хорошо . Удачи .

msm
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:49
Репутация: 5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Японский универсальный десантный корабль/Картонный самур

Непрочитанное сообщение msm » 30 окт 2014, 12:06

Очень нравится исключительная аккуратность изготовления, для меня это образец!

Ответить