Продолжаю мучить носовую надстройку, она потихоньку растёт вверх. Основным в сегодняшней работе были леера и обвесы. Обвесы в этой модели напечатаны на толстой бумаге, да ещё предлагается склеивать её вдвое.
Была мысль их заменить вообще, но уж очень красиво, с полутонами они напечатаны. В результате решил попробовать делать с учётом метода Алексея Рыжова - вырезки расслоил, а между ними, для имитации рельефа, вклеил леера из тонкой проволоки -
стойки и горизонтальные элементы. Что получилось - смотрите сами.
В эти выходные удалось поработать лишь один вечер, поэтому сделано немного. Надстройку окончательно приклеил к палубе и начал оборудовать кое-какими мелочами - сделал опоры крыльев мостика и трапы.
Вырисовывается кораблик. Всё хорошо, но с леерами надо что-то делать. Я так понимаю они клеены по месту, может придумать шаблон какой, чтобы выдерживать параллельность и перпендикулярность?
"Движущая сила человечества - дух творческой неудовлетворённости". Айзек Азимов
Продолжил работу над баковым комплексом надстроек. Доделал все крупные детали на большой надстройке, мелочёвку позади её и начал делать маленькую, с площадкой для орудия. Вот что получилось:
А между тем работы продолжаются. Сваял очередную надстройку и кое-что из малозаметной мелочёвки. Кроме того, благодаря подсказке Саши Вавилова, исправил места крепления трапов, ведущих на главный мостик (сфоткать этот момент забыл, но немного видно на глобальном виде сверху).