СКР, проект 50.

novik
Санто-хейшо
Санто-хейшо
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:51
Репутация: 0

Re: Проект 50.

Непрочитанное сообщение novik » 26 сен 2015, 19:55

filindr писал(а):Подумал. Вздохнул. Выкинул. Пошёл тянуть шпации...
Тока недолго тяните))

Аватара пользователя
panser
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:23
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: Проект 50.

Непрочитанное сообщение panser » 26 сен 2015, 23:09

filindr писал(а):Подумал. Вздохнул. Выкинул. Пошёл тянуть шпации...
Рома, крепись и не жалей. Он всё равно был изначально ущербный. Новый будет гораздо лучше, мы верим в тебя! *DRINK*
"Движущая сила человечества - дух творческой неудовлетворённости". Айзек Азимов

Аватара пользователя
filindr
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:54
Репутация: 0
Откуда: г.Омск

Re: Проект 50.

Непрочитанное сообщение filindr » 26 сен 2015, 23:13

panser писал(а): Он всё равно был изначально ущербный
Сергей, тут бы поподробнее - чем не нравится и т.д. и т.п.
А то не разобрав ошибки, трудно не наделать новых... *PARDON*
Лично мне не понятно почему всем не понравилось... =|

Аватара пользователя
panser
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:23
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: Проект 50.

Непрочитанное сообщение panser » 26 сен 2015, 23:17

filindr писал(а):
panser писал(а): Он всё равно был изначально ущербный
Сергей, тут бы поподробнее - чем не нравится и т.д. и т.п.
А то не разобрав ошибки, трудно не наделать новых... *PARDON*
Лично мне не понятно почему всем не понравилось... =|
Рома, лично мне ПОНРАВИЛСЯ твой корпус. Да, набор немного необычен, но ведь есть с чем сравнивать... А под "изначальной ущербностью" я подразумевал твои, нижеприведённые высказывания о процессе сборки корпуса:
filindr писал(а): В процессе наступил на грабли.
Каркас рассчитывал на толщину 1мм картона с наклеенной офиской, а собрал из лазерной резки 1мм картона. В итоге не хватило ширины корпуса как раз на толщину двух слоёв офиски по бортовым элементам каркаса.
Пришлось доклеивать на борта бумагу... =|
Ну и в целом - давно не собирал чего-нить большое, получилось немного кривовато. Не пинайте сильно... :)flag
"Движущая сила человечества - дух творческой неудовлетворённости". Айзек Азимов

Аватара пользователя
filindr
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:54
Репутация: 0
Откуда: г.Омск

Re: Проект 50.

Непрочитанное сообщение filindr » 27 сен 2015, 13:16

Всё понял. Просто по отдельным высказываниям показалось, что он всем по каким-нибудь критериям не понравился... *PARDON*
Наверное старым становлюсь, мнительным... :D :D :D
А то что пришлось доклеивать бумагу - так это только чтобы расчётную толщину набрать, там всё норм...

Аватара пользователя
filindr
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:54
Репутация: 0
Откуда: г.Омск

Re: Проект 50.

Непрочитанное сообщение filindr » 14 окт 2015, 09:07

Из рекламаций :D выявил для себя две:
1. Слишком короткая шпация.
2. Слишком сложный каркас.
В итоге:

Вариант 2.

Увеличил шпацию в полтора раза, упразднил элементы под скуловые кили - от них действительно мало толку на таком узком корпусе (усилители на изгибе палубы оставил - очень жизнь упрощают :)) ) и переделал элементы каркаса кормового свеса - не очень удобно было собирать...
А ещё поднял ватерлинию - если рисовать её по проектным ТТХ, она никак не похожа на фотографии варианта после модернизации. Скорректировал по фоткам. B)
В общем одни плюсы от переделки *PARDON*

Результат -
Изображение Изображение Изображение Изображение

В этот раз лазерную резку не использовал, всё делал ручками. Результат понравился больше - улучшилась точность сборки.
Для сравнения фото с первым вариантом -
Изображение
Впереди обклейка шкуркой... *JOB*

Аватара пользователя
filindr
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:54
Репутация: 0
Откуда: г.Омск

Re: СКР, проект 50.

Непрочитанное сообщение filindr » 21 окт 2015, 19:34

Обшил немного:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
panser
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:23
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: СКР, проект 50.

Непрочитанное сообщение panser » 21 окт 2015, 19:39

А почему у нас нет зелёного смайлика? *HYSTERIC*
Рома, просто О-Б-У-И-Т-Е-Л-Ь-Н-О !!! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
"Движущая сила человечества - дух творческой неудовлетворённости". Айзек Азимов

Аватара пользователя
panser
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:23
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: СКР, проект 50.

Непрочитанное сообщение panser » 21 окт 2015, 20:06

Блин, не удержался - так один из ракурсов напомнил фото момента передачи курева с "полтинника" на "полтинник".
Вложения
50_49.jpg
"Движущая сила человечества - дух творческой неудовлетворённости". Айзек Азимов

Аватара пользователя
filindr
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Итто-хейшо. Старшина 1-й статьи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:54
Репутация: 0
Откуда: г.Омск

Re: СКР, проект 50.

Непрочитанное сообщение filindr » 21 окт 2015, 20:43

panser писал(а):один из ракурсов напомнил фото
Дык это самый характерный ракурс для этого корпуса, самый запоминающийся.
Этой похожести я и добивался, поэтому и сфоткал так (кадров десять сделал, а получился только один - то света не хватало, то резкости... ).
Рад, если выглядит похоже... :)

Ответить